Члены Палаты лордов поддержали пятнадцатую поправку в билль о брексите
В ней говорится об экологических стандартах Евросоюза, от которых откажется Британия после выхода из ЕС.
Британская Палата лордов положительно отнеслась к внесению 15-ой по счету поправки в закон, подразумевающий отмену общеевропейского законодательства. Изменение касается позиции Соединенного Королевства по вопросам экологических стандартов Евросоюза после брексита, передает BBC.
Уточняется, что за внесение поправки проголосовали 294 членов Палаты лордов, против – 244.
Ранее в Сети появилась информация об ультиматуме, который направили несколько членов британского парламента в адрес премьера Терезы Мэй. Они потребовали отказаться от «таможенного партнерства» с Евросоюзом после выхода из союза.
Ожидается, что переговоры по выходу Британии из ЕС продлятся до осени текущего года. Брексит, предположительно, состоится в марте 2019 года.
