Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

У Юлии Савиновских опустились руки после встречи с Андреем Злоказовым

0
АиФ 
Минсоцполитики не в силах повлиять на ситуацию женщины, лишенной двух приемных детей

В Екатеринбурге в среду, 16 мая, состоялась встреча Юлии Савиновских с министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым. О чем на протяжении часа беседовали стороны, женщина рассказала «АиФ-Урал».

Встреча матери, лишенной двух приемных детей органами соцопеки, Юлии Савиновских с Андреем Злоказовым состоялась в приемной партии «Единая Россия» на улице Розы Люксемург. По словам женщины, встреча длилась целый час, но ожидаемого результата не принесла и вряд ли принесет: глава регионального социального ведомства открыто сказал, что практически ничем не может помочь Савиновских в возвращении приемных детей в семью.

«Главную новость, которую я для себя услышала, – они не будут держать детей в детском доме для меня, они их активно предлагают и будут предлагать в дальнейшем другим родителям. Все потому, что считают форму устройства детей в семью приоритетной. Я же не могу являться приемным родителем в принципе, потому что есть решение суда», - рассказала Юлия Савиновских корреспонденту «АиФ-Урал».

Как рассказал региональный министр, ведомство не собирается в мировом порядке решать данный вопрос по разным причинам. И главные из них – соцопека не имеет к ведомству никакого отношения, а во-вторых – есть решение суда в отношении детей и Юлии Савиновских. «Все упирается в подозрении на транссексуальность, - поделилась екатеринбурженка. – Оказывается, у них уже был подобный прецедент: человек сменил пол, собрал необходимые справки, стал усыновителем, но в итоге они через суд добились разусыновления. Я осталась в шоке от услышанного».

Ждать помощи от министерства социальной политики Свердловской области, и в частности, от Андрея Злоказова, женщине, судя по всему, не придется. Ведомство никак не может повлиять на решение суда, в особенности на действия органов опеки, в принципе. Вчера екатеринбурженке в очередной раз отказали в Свердловском областном суде в возвращении приемных детей обратно в семью.

«Дальше будем подавать кассационную жалобу, затем в Верховный суд РФ, но круг все больше замыкается. У меня начинают опускаться руки. О каких правах человека, правах детей мы сегодня можем говорить?» - заключила Юлия Савиновских.

Как ранее сообщал «АиФ-Урал», в начале осени прошлого года у екатеринбурженки забрали двух приемных детей после подозрения в отношении Юлии Савиновских органами соцопеки о смене пола. Орджоникизевский районный суд Екатеринбурга встал на сторону социального ведомства. И его решение женщина пыталась оспорить в областном суде, но безуспешно.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net