Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Открытие Крымского моста обвалило продажи авиабилетов в Крым

0
EG.RU 

В среду, 16 мая, официально открылось движение по автодорожной части самого длинного в России и Европе моста через Керченский пролив.

Это глобальное событие для нашей страны. Ведь миллионы россиян каждый год с трудом попадали на курорты полуострова. Билеты на самолеты, как правило, дорогие. А «своим ходом» - только на пароме. Пробка на паром копилась километрами. И, порой, отпускникам приходилось ждать своей очереди около суток. К счастью, проблема разрешилась. Крымский мост соединил полуостров Крым с материковой частью нашей страны автомобильной и железной дорогой.

Россияне, безусловно, рады этому событию. Сегодня утром люди делали селфи, снимали происходящее на камеры, некоторые ради удачных ракурсов высовывались из люков. К полудню переправой воспользовались более 5 тысяч транспортных средств. Больше никаких пробок!

При этом специалисты утверждают, что спрос на авиабилеты в связи с открытием моста, буквально рухнул. Сервис путешествий Туту.ру рассказал EG.RU, что летом этого года интерес россиян к авиапутешествиям в Крым снизился на 18% - с 23,49% до 19,24% от общего числа перелетов по России. Связано это с ростом средних цен на перелет - с 13 796 до 15 766 рублей.

«Сильнее всего просел пассажиропоток из Москвы - почти на треть, с 14,53% до 10,45%. При этом турпоток из регионов на полуостров практически не изменился. На Крым приходится 8,79% всех внутренних вылетов. При этом средний чек из регионов этим летом превысил 20 тысяч рублей (плюс 5,7% к показателям лета 2017)», - пояснили в Туту.ру.

Керченский мост – один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильных и железнодорожных трасс, а его протяженность составляет 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем она пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Решение о необходимости возведения такого моста было принято после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Тогда же началась реализация проекта строительства моста через Керченский пролив.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net