Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

МВД предложило разрешить водителям не клеить знак «Шипы»

Министерство внутренних дел России выступило с инициативой снять с водителей обязанность прикреплять на заднее стекло машин, имеющих шипованную резину, опознавательный знак «Шипы» сзади. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на законопроект, опубликованный на официальном интернет-портале проектов нормативных актов.

По мнению авторов документа, знак на заднем стекле автомобиля небезопасен, так как зачастую ограничивает обзор с места водителя.

Кроме того, отметили в полиции, установка знака «Шипы» не поможет другим водителям однозначно судить о том, как будет двигаться автомобиль, «особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

В проекте также отмечается, что это требование потеряло актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов. Их перечень приводится в пояснительной записке к законопроекту. Это конструкция транспортного средства, степень его загруженности, наличие современных электронных систем, способствующих торможению или стабилизации и другие.

В конце марта официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ведомство не планирует вводить автоматическое продление водительских прав. Она пояснила, что результаты медицинского освидетельствования, необходимого для получения водительских прав, являются врачебной тайной.

До этого издание «КоммерсантЪ» сообщило о том, что в России может быть введено автоматическое продление водительских удостоверений. По сведениям газеты, пилотный проект мог быть запущен в Москве, его прорабатывает департамент информационных технологий столичного правительства. Предполагалось, что москвичи будут получать новые водительские права не выходя из дома — без сбора справок и посещения ГИБДД.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net