Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Бойкот не пройдет

В преддверии ЧМ-2018 по футболу не обходится без провокаций. О яростном стремление мировой русофобии сорвать чемпионат мира по футболу в России было известно задолго до начала Мундиаля.

Под эту тему предприимчивая Англия подтянула и детективную историю, за которой без малого следили всем миром, про отравление в Лондоне перебежчика из ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Отравленную марионетку «удачно» решили использовать против ЧМ в 2018 году.

Борис Джнонсон смело принялся шантажировать и заявил: «сложно понять, как Великобритания может быть представлена на чемпионате мира в России». Вот только эти заявления касаются лишь королевской семьи. Впрочем, оказалось, что у страха глаза велики. За неудачным высказыванием лохматого британского мидовца последовали и другие заявления.

7 марта британский телеведущий Джереми Вайн процитировал в своём «Твиттере» «эксперта по России» Эдварда Лукаса: «Российские власти могут каким-то образом воздействовать на сборную Англии во время чемпионата мира 2018. Например, подмешать вещество, чтобы «замедлить» команду на поле». 11 февраля The Times написала, что её источники сообщают: власти Великобритании призывают своих союзников бойкотировать чемпионат мира 2018 года по футболу. Якобы призыв уже поддержали официальные лица Польши, Австралии и Японии. Пока политики надували надменные британские щеки, футбольные функционеры ФИФА дали понять, что страдать от отказа участия Англии в мундиале никто особенно не будет.

Дело в том, что регламент чемпионата мира-2018 чётко оговаривает полномочия Оргкомитета, условия участия команд, их обязанности, порядок замен и санкции дисциплинарного комитета в случае нарушения регламента. Статья 6 регламента так и называется: «Отказ от участия, несыгранные и прерванные матчи» и подчёркивает, что все «ассоциации, участвующие в турнире, обязуются провести все матчи, пока их команды продолжают выступления на чемпионате мира».

Любая сборная страны, отказывающаяся от участия не позднее, чем за 30 дней до старта финального турнира, обязана заплатить штраф не менее 250 тысяч швейцарских франков (примерно $250.000), а также любой ассоциации, добровольно бойкотирующей турнир, грозят санкции, «включая отстранение от будущих соревнований под эгидой ФИФА».

Что же до обычных болельщиков и официальных представителей – ехать или не ехать – это личное дело каждого болельщика. Отказ же от приезда официальной делегации большого значения не имеет. Просто станет больше места для других команд. Да и особого трепета к королевской семье Великобритании в России особо не наблюдается. Такое решение не омрачит праздник для болельщиков из разных уголков мира.

Как бы не брызгали ядом европейский политики. спорт должен оставаться вне политики и быть доступным для всех.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net