В КНДР озвучили условие для переговоров Ким Чен Ына и Трампа
Ким Чен Ын проведет переговоры с Трампом только если США заинтересованы в улучшении отношений с КНДР, а не только в денуклеаризации.
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын проведет переговоры с президентом США Дональдом Трампом только если Вашингтон действительно заинтересован в улучшении взаимоотношений с Пхеньяном, а не только в денуклеаризации полуострова. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление замглавы МИД КНДР Ким Ге Гвана.
Северокорейский дипломат отметил, что Пхеньян не будет заинтересован в переговорах с Вашингтоном, если Соединенные Штаты пытаются загнать власти КНДР в угол и заставить отказаться от ядерного оружия.
По словам Гвана, Северной Корее не остается ничего, кроме как пересмотреть вероятность проведения двустороннего саммита между председателем КНДР Ким Чен Ыном и американским лидером Дональдом Трампом.
