Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Ну вот и всё: Путин открыл Крымский мост, возглавив колонну из трех десятков грузовиков (видео)

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Президент за рулем КАМАЗа возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность. Путь от Краснодарского края до Керчи занял 16 минут. До этого, глава государства ознакомился с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода. Путин за 15 минут проехал по Крымскому мосту за рулем КАМАЗа, возглавив колонну из 36 грузовиков. "Удобно, шикарно и, надеюсь, долговечно", - оценил он дорожное покрытие. pic.twitter.com/wsqVcD9u4t — Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) May 15, 2018 Мост соединил Крым и Краснодарский край и стал самым протяженным в Европе (19 километром), потеснив знаменитый вантовый мост Васко да Гама в столице Португалии (17,2 километра). Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей. Пропускная способность перехода — 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн груза в год. Автомобильное движение по мосту запустят 16 мая, сообщили в инфоцентре "Крымский мост". Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока. Первыми по мосту проедут жители Крыма и Кубани. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроют одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Автомобильная часть оборудована 60 дорожными знаками. Разрешенная скорость движения — 90 км/ч. Движение поездов откроется позже — в 2019 году. История и особенности проекта Президент распорядился построить мост через Керченский пролив в апреле 2014 года. Работы начались в феврале 2016 года. Заказчиком со стороны Крыма стала Служба автомобильных дорог республики, подрядчиком — АО "ВАД". Исполнителем работ по проектированию и возведению выступило ООО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ". Генеральный проектировщик — АО "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург". Особенность проекта в том, что мост "растет" из земли или воды вверх одновременно по всей длине. Конструкция держится на 595 опорах, две самые мощные установлены на фарватерах и обеспечивают судоходный коридор. Два самых больших арочных пролета длиной по 227 метров каждый весят более десяти тысяч тонн. Чтобы придать им яркий белоснежный цвет, понадобилось сто тысяч литров краски. Крымский мост получил свое название в декабре 2017 года после народного голосования. РИА Новости





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net