Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Bild: Путин может быть уверен — тезис о милитаризации промышленности в Восточной Европе услышали

Заявление главы Кремля о необходимости милитаризации российской промышленности наделало шуму не только в России, но и в Восточной Европе, пишет Bild. Встревоженные соседи «огромной империи Путина» уже давно боятся повторения истории с Крымом и потому наверняка хорошо расслышали его требование.

Reuters

Недавнее заявление российского президента о необходимости милитаризации российской промышленности наделало много шуму, пишет Bild. Глава государства потребовал, чтобы все крупные предприятия были готовы в случае необходимости перейти на производство военной продукции.

«Против кого собирается воевать Владимир Путин? — задаётся вопросом издание. — И почему эта милитаристская риторика зазвучала сразу после встречи с сирийским диктатором Башаром Асадом, на которой они якобы обсуждали вопросы мира?»

 

Выступая перед высокопоставленными представителями Министерства обороны, глава Кремля подвёл итоги учений «Запад-2017», отметив, что остался ими доволен, несмотря на «определённые недостатки». Однако потом неожиданно обратился к российским предпринимателям: «Способности экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия — независимо от форм собственности». «Он может быть уверен, что его требование услышали и во встревоженных странах Балтии, а также на Украине и в Польше», — подчёркивает издание.

 

Теперь, если Путин вздумает вести с кем-то войну, предприниматели будут вынуждены помогать ему в этом, продолжает Bild. За последние годы глава Кремля провёл не одну военную операцию, в которой мог бы задействовать российские предприятия, отмечает издание: «В 2014 году Путин незаконно присоединил украинский полуостров Крым и направлял пророссийским сепаратистам на востоке Украины российское оружие и солдат. Поэтому соседи огромной империи Путина уже годами боятся, что когда-нибудь это может коснуться и их». 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net