«Единый агент» РСА планируют продлить ещё на полгода
Согласно информации российских деловых изданий, Российский союз автостраховщиков (РСА) проголосовал за продление действия программы «Единый агент» до начала июня 2018 года. Страховщики уверены, что таким образом удастся пойти на встречу потенциальным и существующим клиентам.
На официальном портале Российского союза автостраховщиков сообщается, что члены организации посчитали необходимым продлить действие системы «Единый агент» до июня следующего года. Страховщики уверены, что для обеспечения стабильности и доступности услуг в сфере ОСАГО необходимо пойти навстречу клиентам и пролить работу схемы, которая получает по большей части положительные отзывы. Отмечается, что окончательное решение данного вопроса будет утверждено на собрании РСА 12 декабря нынешнего года.
Страховщики сообщили, что с начала действия программы «Единый агент» в проблемных регионах России было заключено почти 1 500 000 договоров ОСАГО, а в январе-октябре нынешнего года этот показатель превысил отметку в 971 000 проданных полисов.
Стоит напомнить, что система «Единого агента» работает таким образом, что при отсутствии возможности оформить полис у определённой компании автовладелец получает возможность купить полис у другого страховщика. На данный момент система работает в 14 убыточных для страховых компаний регионах России.
