Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

На Ставрополье немецких "секс-беженцев" поселили в трехэтажный коттедж на зависть местным многодетным семьям

История семьи Мартенс стала известна россиянам в декабре 2016 года. Именно в то время Евгений (Ойген), его жена Луиза и их десять детей — переехали из Германии в Новосибирскую область, не желая, чтобы их дети получали уроки сексуального просвещения в немецких школах.

В России их назвали «секс-беженцами». Семью поселили в деревенском доме без удобств и отопления. Однако в феврале 2017-го семья, не вынеся тяжелых условий проживания, вернулась обратно в Европу.

Затем, 15 июня, Мартенс снова приехал в Россию, на этот раз в Ставропольский край.

Бывший помощник краевого уполномоченного по правам человека, сейчас находящийся на пенсии, Владимир Полубояренко гостеприимно распахнул для немцев свой большой дом для безвозмездного пользования.

Семью Мартенсов при возвращении встречали хлебом и солью, знакомили с национальными диаспорами.

Теперь они живут в трехэтажном особняке площадью 500 квадратных метров. В доме четыре отдельные кухни, шесть санузлов, два бассейна. Холодильник и погреб полны продуктами от ставропольских производителей, пишет "Комсомольская правда".

Первое время, пока семья не встанет на ноги, будем их снабжать", -

сказал пенсионер.

Фото: "КП"

Он заявил, что с мебелью и бытовой техникой семье Мартенсов помогли предприниматели. Они сделали в доме капремонт.

Когда я узнал о мытарствах Мартенсов и о том, как издеваются в западных СМИ над ними, как пишут, что они бежали из лапотной России, то решил им помочь. С тех пор меня иногда спрашивают, почему я не помог российской семье. Отвечаю: для помощи российским семьям у нас есть государство и органы опеки", -

заявил Полубояренко.

Вице-премьер ставропольскго правительства Ирина Кувалдина также считает, что в такой значительной помощи нет ничего предосудительного.

Эти люди приехали из другой страны, им нужно какое-то время, чтобы здесь на новом месте обустроиться. Люди возвращаются без ничего. Надеюсь, что нас поймут. А поддержку мы оказываем и российским многодетным семьям. Но всегда тяжелее тем, кто выезжал, особенно за пределы родины. Опыт у Ставропольского края в обустройстве беженцев есть, и мы будем помогать всем миром тем, кто возвращается в Россию", -

сказала она.

В настоящее время в Ставропольском крае около 30 тысяч многодетных семей. Все они не отказались бы хоть от небольшой части помощи, которую оказали в Ставрополе Мартенсам.

За годы воспитания пятерых детей я мало что получила от государства, 350 рублей на ребенка в месяц — вот и вся поддержка. И один раз ставропольский собес выдал пару килограммов крупы. Больше ничего вспомнить не могу. Хотя, проработав 10 лет сестрой-хозяйкой в детской больнице Филиппского и 9 лет воспитателем в детском саду, я, наверное, могла бы рассчитывать на большее",  -

отмечает мама пятерых детей из Ставрополя Надежда Баданкина.

Грустные смех вызывает пособие в 350 рублей в месяц и у матери шестерых детей из Ставрополя Светланы Ильядис.

Это, конечно, смешные деньги, но мы в семье никогда и не ждали помощи от государства, всегда рассчитывали только на себя. Главное же именно то, как ты относишься к этой помощи. Если ждешь манны небесной, то эти 350 рублей покажутся тебе оскорблением, а если рассчитываешь только на себя, то и дополнительные 350 рублей — приятное дополнение к зарплате", -

сказала Ильядис. 

Как добавила Ирина Кувалдина, Мартенсы детские пособия получать не будут,  так как не являются гражданами России. Они получают материальную поддержку только в виде пожертвований от благотворителей.

Мартенсы планируют получить российское гражданство, готовят для этого необходимые документы, но выплачитвать им социальные выплаты будут не раньше, чем это произойдет", -

заявила вице-премьер ставропольского правительства. 

Пока что установлен предварительный срок проживания беженцев в трехэтажном доме - год. Потом они переедут в Алесандровский район Ставрополья, где Ойген Мартенс собирается построить дом и заняться фермерством. По данным "Комсомолки", строительство будет вестись на деньги, которые выручил Евгений от продажи особняка в Германии. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net