Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Песков вступился за школьника с его речью о «невинно убиенных» гитлеровцах

Выступивший в бундестаге (парламенте) Германии с речью о «невинно убиенных» солдатах вермахта школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, очевидно, не имел в виду ничего плохого. Такое мнение о резонансном выступлении учащегося высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

на просьбу прокомментировать нашумевшее выступление школьника о солдатах вермахта.

«Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в бундестаге», - сказал представитель Кремля, которого цитирует ТАСС.

«Совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным», - добавил Песков.

Он выразил солидарность с позицией советника президента РФ Андрея Фурсенко о том, что «надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества».

По его мнению, выступление школьника «вряд ли требует какой-то реакции администрации президента».

Ранее выступление Десятниченко прокомментировал заместитель председателя парламентского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (фракция ЛДПР). «Мы внутри страны видим: внушают другую историю, рассказывают, что на самом деле Великая Отечественная война — попытка советского народа сделать что-то плохое с Германией, потом в этой парадигме растет новое поколение. Они видят совершенно другую историю другими глазами», - сказал Чернышов.

По словам парламентария, комитет уже направил в Генеральную прокуратуру запрос о проведении проверки образовательной программы гимназии Нового Уренгоя, где учится школьник.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net