На учениях НАТО под названием «Трехзубое копье-2017» в Норвегии разразился громкий скандал. Организаторы мероприятия соорудили стенд, на котором были размещены фотографии врагов Североатлантического Альянса. Среди неприятелей затесался основатель Турции Мустафа Кемаль Ататюрк, чей портрет был ошибочно подписан именем действующего турецкого лидера – Реджепа Тайипа Эрдогана. Ответная реакция со стороны Анкары не заставила себя долго ждать.Эрдоган сразу же заявил о том, что 40 турецких военнослужащих, которые прибыли в Норвегию для участия в учениях, незамедлительно отправляются домой. Да, руководство НАТО извинилось перед президентом, по ошибке попавшим в список врагов организации. Однако пыл разозленных турок, судя по всему, это не охладило. Сегодня главный советник Реджепа Эрдогана Ялчын Топчу заявил следующее: Анкаре стоит пересмотреть вопрос о своем членстве в Североатлантическом Альянсе.По мнению Топчу, враждебная политика НАТО по отношению к Турции – попросту недопустимое явление для подобных форматов сотрудничества. Советник президента собирается сделать все возможное для того, чтобы парламентарии как можно скорее занялись рассмотрением вопроса о потенциальном расторжении соглашения с Альянсом. «Это низость, подлость и позор», – подытожил Топчу.В последние годы Турция нередко сталкивается с самыми разными проблемами в ходе диалога с западными государствами, руководителями Евросоюза и НАТО. Вполне возможно, ситуация в Норвегии станет последней каплей в чаше терпения Анкары и поводом для кардинального пересмотра внешнеполитического курса. Закрывать глаза на подобные вещи ни в коем случае нельзя.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.