Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 15.09.2020

Подача тепла в соцучреждения Уфы стартовала 15 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 сентября. НТА-Приволжье – Подача тепла в соцучреждения Уфы стартовала 15 сентября. Об этом сообщили в администрации города.

Как отметил глава администрации Уфы, очень важно не допустить всплеска заболеваемости среди детей.

На оперативном совещании Ульфат Мустафин дал поручение главам администрации районов и руководителям структурных подразделений взять на особый контроль вопрос подачи тепла на социальные объекты.

Отопление в многоквартирных домах появится позже... Читать дальше...



БСК разрабатывает план по добыче сырья из котлована горы Шахтау в Башкирии

ИА REGNUM 

Уфа, 15 сентября 2020, 16:41 — REGNUM Комплекс мер для безопасной добычи сырья из котлована горы Шахтау ниже водонесущих уровней разрабатывает руководство «Башкирской содовой компании» (БСК). Об этом сообщил генеральный директор БСК Эдуард Давыдов на выставке «Газ. Нефть. Технологии — 2020» в...

В Башкирии экс-начальник отдела ремонтного депо получил пять лет условно

«Республика Башкортостан» 

Орджоникидзевский районный суд Уфы признал бывшего руководителя производственного отдела депо «Бензин» предприятия «Вагонная ремонтная компания-2» виновным в коммерческом подкупе.



Мэр Уфы подписал постановление о подаче тепла в соцобъекты

ГТРК Башкортостан 

И сегодня, по итогам оперативного совещания, стало известно, что мэр Уфы Ульфат Мустафин подписал постановление о подаче тепла. В первую очередь, отопление подадут социальным объектам — школам, детским садам, больницам и другим учреждениям. Об этом градоначальника попросил Глава республики. Ориентировочная дата начала отопительного сезона в многоквартирных домах была 21 сентября. Но, если погода будет и дальше ухудшаться, то, возможно, эти сроки ещё сдвинутся.

Минцифры Башкирии уничтожило персональные данные пользователей портала «Дорога02»

Коммерсантъ 

Министерство цифрового развития государственного управления Башкирии уничтожило персональные данные автолюбителей, регистрировавшихся в апреле 2020 года, в период изоляции, на портале «Дорога02» для получения разрешений на поездки. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» сегодня сообщил глава ведомства Геннадий Разумикин. По его оценке, на сайте за месяц его работы были зарегистрированы около 400 тыс. пользователей, получившие разрешение на более 1,5 млн поездок. «Все данные уничтожены. Собрана комиссия и уничтожены»,... Читать дальше...

Уфимцы спасли котёнка, провалившегося в гараж

UfacityNews.ru 

В Уфе спасли котёнка, провалившегося в гараж через гнилую крышу. Как сообщили местные жители, накануне, 10 сентября, несчастное животное забралось в гаражный бокс, который расположен рядом с жилыми домами №64/1 и №64/3 по улице Бакалинская.

Команда Самарской области стала победителем полуфинала в ПФО всероссийского конкурса «Учитель будущего «

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

Завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия...

Компания «Равис» в очередной раз вернулась с «АГРО» с медалями

«Сайт Челябинской области» 

В фирменных магазинах «Равис» покупателей ждут «золотые» фрикадельки и «серебряные» пельмешки Качество продукции агрохолдинга отмечено экспертным жюри агропромышленной ярмарки «АГРО-2020»

Казань. Было-стало - 23

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Первая часть   Вторая часть Третья часть Четвёртая часть Пятая часть
Шестая часть Седьмая часть   Восьмая часть Девятая часть   Десятая часть  
Одиннадцатая часть Двенадцатая часть Тринадцатая часть
Четырнадцатая часть Пятнадцатая часть Шестнадцатая часть
Семнадцатая часть Восемнадцатая часть Девятнадцатая часть
Двадцатая часть Двадцать первая часть Двадцать вторая часть

Читать дальше...

Всемирный день чистоты: «Чистые игры» в Белгороде

Агентство социальной информации 

19 сентября, во Всемирный день чистоты, состоится "Осенний кубок чистоты России 2020". Россияне будут соревноваться в очистке зеленых территорий от мусора - индивидуально, семьями или с друзьями, в 37 населенных пунктах по всей России. Всего в рамках турнира пройдет более 70 "Чистых игр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Нижегородцы могут принять участие в конкурсе на лучший социальный проект

РИА «Время Н» 

Жителей Нижегородской области приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Социальный проект года — 2020», сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства со ссылкой на региональный Минпром. Для участия в проекте необходимо подать заявку с проектом в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма, цифровой экономики. При этом проект должен помогать решать социально значимые задачи, а именно улучшать условия жизни граждан, обеспечивать занятость... Читать дальше...

Число выданных кредитных карт в Свердловской области за год сократилось на 29%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2020. Число выданных кредитных карт в Свердловской области в августе этого года сократилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 21,8 тыс. штук). Об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро. В целом по РФ в августе 2020 года банки выдали 679 тыс. кредитных карт, что на 6% больше, чем в июле текущего года, но на 27% меньше, чем в августе 2019 года. Наиболее быстрые темпы роста выдач кредитных карт за месяц (выдачи в августе... Читать дальше...

Суд отказался выпускать из психбольницы «Учеников Христа», обвиняемых в смерти мальчика

Znak.com 

Сегодня Свердловский областной суд отклонил жалобу обвиняемых в убийстве девятилетнего мальчика главы секты Ученики Христа Земфиры Гайнуллиной и ее последователя Ивана К

Верховный суд Башкирии оставил без изменения решение по арестованному экс-главе «Башкорта»

Bashinform.ru

Верховный суд Башкортостана рассмотрел жалобу Фаиля Алчинова (Алсынова). По информации Объединенной пресс-службы судов РБ, он пытался обжаловать постановление судьи Кировского райсуда Уфы о...

Свердловский облсуд оставил под стражей обвиняемых в убийстве ребенка членов общины «Ученики Христа»

Правда УрФО 

Свердловский областной суд оставил без изменений постановления Ленинского районного суда Екатеринбурга о продлении срока содержания под стражей главы религиозной общины «Ученики Христа» Земфиры Гайнуллиной и ее последователя Ивана Казанцева, обвиняемых в убийстве девятилетнего мальчика. Обвиняемые останутся в СИЗО до 26 ноября 2020 года включительно, сообщили в пресс-службе облсуда. Напомним, тело 9-летнего мальчика было найдено в Екатеринбурге в ноябре 2019 года в районе Вторчермета. Во рту у ребенка был кляп... Читать дальше...

Мэр Уфы заявил, что блогеры, пишущие о бюджете, неграмотные

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Сегодня, 15 сентября, на оперативке в администрации Уфы, ее глава  Ульфат Мустафин коснулся темы блогеров, которые пишут о городском бюджете. По его мнению, эти люди финансово безграмотны.

Просматривали в Уфе 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Уфа

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net