Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 15.09.2020

Минцифры Башкирии уничтожило данные о 1,5 млн поездок на сайте «Дорога 02»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министерство цифрового развития Башкирии уничтожило персональные данные водителей, регистрировавшихся в апреле 2020 года на портале «Дорога02». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» сегодня сообщил глава ведомства Геннадий Разумикин. С помощью сервиса выдачи цифровых автопропусков во время действия периода самоизоляции жители республики регистрировали поездки. По словам министра, на сайте за месяц его работы были зарегистрированы около 400 тысяч пользователей, получившие разрешение на более 1,5 млн поездок. Читать дальше...



Футболист «Краснодара» Урош Спайич перешел в «Фейеноорд» на правах аренды

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Сербский защитник проведет остаток сезона в Роттердаме.</h2> <p> Футбольный клуб «Краснодар» достиг соглашения с «Фейеноордом» об аренде <b>Уроша Спайича</b>. Сербский центральный защитник проведет в клубе из Нидерландов ближайшие 10 месяцев, срок аренды истекает 30 июня 2021 года.<br></p> <p> Урош Спайич стал игроком «Краснодара» в мае 2018 года. Он провел за черно-зеленых 65 матчей и забил один гол. </p> <p> Как ранее сообщали «Кубанские новости»... Читать дальше...

Глава Башкирии призвал бизнес к развитию новой уфимской набережной

«Известия» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров будет лично заниматься развитием новой набережной реки Белой в Уфе. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве республики 15 сентября.

Читать дальше...



Курултай Башкирии увеличил число оплачиваемых мандатов заочным голосованием

Коммерсантъ 

Как стало известно "Ъ-Уфа", парламент Башкирии Курултай путем «опроса», заочно проголосовал за увеличение числа депутатов, работающих в парламенте на постоянной основе и получающих зарплату. Закон об увеличении числа таких депутатов с 23 до 24 человек 14 сентября был опубликован на официальном правовом портале. В нем сообщается, что депутаты приняли закон 10 сентября. Между тем, очное заседание Курултая в этот день не проводилось: на сайте парламента сообщается, что 10 сентября проводилось заседание президиума... Читать дальше...

Стартовал фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье»

РИА «Время Н» 

Второй окружной фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье» (6+) стартовал в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО. Новый сезон начался 15 сентября и его основной целью является создание условий и стимулирование развития молодежного театрального искусства. Также фестиваль направлен на популяризацию театра и расширение культурных и нравственных ценностей. Главная задача стартовавшего фестиваля — максимальное привлечение молодежи... Читать дальше...

В Дёме ограничат движение транспорта

«Республика Башкортостан» 

В Дёмском районе Уфы до конца октября ограничат движение транспорта на участке от улицы Центральной до улицы Новороссийской. До 19 октября —на участке от улицы Центральной до выезда из микрорайона Яркий. Ограничения связаны с ремонтными работами, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Стартовал второй окружной фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье»

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

С 15 сентября начинается второй сезон фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». Основные цели – создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи и формирования культурных и нравственных ценностей жителей регионов ПФО.

В Уфе активиста оштрафовали за нелестные отзывы о Путине и главе Башкирии

Zaks.ru 

Советский райсуд Уфы счёл, что местный активист Альберт Рахматуллин оскорбил власть в лице президента и главы Башкирии и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей за "оскорбление" представителей власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП), делится "МБХ медиа". В протоколе Рахматуллина уточняется, что поводом для претензий правоохранителей стали его посты в соцсетях, в которых он якобы уничижительно высказывается о Владимире Путине, Радии Хабирове и поправкам к Конституции.

«Ахмат», «Зенит» и «Урал» – лучшие команды рейтинга Fair Play в 7-м туре

Rfpl.org 

Три команды по итогам сыгранных матчей седьмого тура Тинькофф РПЛ получили наивысшую среднюю оценку в рейтинге Fair Play – 8,25 балла. В матчах, сыгранных 12 сентября, лучшие результаты показали «Урал» и «Ахмат». Уральцы обыграли дома «Химки» со счётом 3:1, единственную жёлтую карточку у победителей заработал автор дубля Эрик Бикфалви, зрелищность игры екатеринбуржцев была оценена в восемь баллов из десяти, по остальным критериям – уважение к сопернику, отношение к судьям, поведение официальных лиц и зрителей ... Читать дальше...

Саратовские боксеры получили новую форму

Регион 64 

В Саратове воспитанники местной школы бокса получили новую экипировку. В этой форме они представят регион на чемпионате ПФО, который пройдет в Уфе с 21 по 26 сентября.

Как отметил первый заместитель профильного министра Андрей Абрашин, бокс является базовым видом спорта для Саратовской области.

«Благодаря национальному проекту мы обновляем материально-техническую базу школ. Для этой купили ринг, мешки и экипировку. Несомненно, такие приобретения положительно влияют и на тренировочный процесс... Читать дальше...

В Башкортостане суд вынес приговор по уголовному делу о вымогательстве у бизнесменов 12 млн рублей и серии разбоев

Генеральная прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей г. Уфы в возрасте от 39 до 52 лет.

Читать дальше...

В Уфе четверка рэкетиров получила от семи до четырнадцати лет колонии

«Республика Башкортостан» 

Кировский райсуд столицы приговорил четверых уфимцев по пяти статьям – за вымогательство, разбой, покушение на кражу, подделку идентификационного номера транспортного средства, незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

Во время исторического фестиваля «Лето 19-го» в Белгородском районе сожгут хутор

Bel.ru (Белгород) 

Военно-исторический фестиваль «Лето 19-го» пройдёт на территории Белгородского района в четвёртый раз. Это одно из самых массовых мероприятий в России, которое соберёт множество реконструкторов со всех уголков страны.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Во время исторического фестиваля «Лето-19» в Белгородском районе сожгут хутор

Bel.ru

Военно-исторический фестиваль «Лето-19» пройдёт на территории Белгородского района в четвёртый раз. Это одно из самых массовых мероприятий в России, которое соберёт множество реконструкторов со всех уголков страны.

Второй окружной фестиваль школьных и студенческих коллективов "Театральное Приволжье" стартовал 15 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

С 15 сентября начинается второй сезон фестиваля школьных и студенческих коллективов "Театральное Приволжье".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, основные цели фестиваля – создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи и формирования культурных и нравственных ценностей жителей регионов округа.

Главная задача стартующего фестиваля – максимальное привлечение молодежи к участию в театральной... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Уфа

Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net