Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

"Будет непросто"


Из крутого по именам состава "Металлург" попытается создать такую же крутую команду.

Вчера домашним матчем со СКА из Санкт-Петербурга "Металлург"  начал свой 28-й сезон в элитном дивизионе национального чемпионата и 12-й - в Континентальной хоккейной лиге. Стартовал многомесячный марафон, в ходе которого определятся шестнадцать участников весенней серии плей-офф.

В минувшее межсезонье команда, обновившая свой состав наполовину, получила прекрасную прессу за "отличную селекцию". Многие эксперты сразу же поставили Магнитку в число главных претендентов на Кубок Гагарина в предстоящем сезоне, отметив, что клуб собрал "крутые по именам" нападение и защиту. Но вряд ли эти восторги обрадовали саму команду. Слишком много авансов выдали "Металлургу" - столь мощная "артподготовка" в СМИ и Интернете совсем не гарантирует успеха. Из крутого состава чемпионскую

команду порой сделать даже сложнее, чем из незвёздного коллектива, - примеров в истории отечественного национального чемпионата,  в том числе и в новейшую его эпоху - в рамках КХЛ, предостаточно. Впрочем, президент клуба Виктор Рашников, по традиции встретившийся с командой перед стартом чемпионата, подчеркнул: "Уверен, у нас всё хорошо не только на бумаге, но и на деле. В "Металлурге" собрались настоящие профи".

В команде, действительно, очень хороший подбор игроков. В воротах по-прежнему демонстрирует неувядаемое мастерство олимпийский чемпион Василий Кошечкин, на роль второго вратаря приглашён опытный Станислав Галимов - оба голкипера, кстати, провели в КХЛ по одиннадцать предыдущих сезонов. Надеется пробиться в состав и девятнадцатилетний Глеб Носов, хотя недавно его командировали в фарм-клуб. В числе защитников тоже достаточно и настоящих звёзд, и опытных игроков, и перспективной молодёжи. Из заокеанской Национальной хоккейной лиги вернулся на родину олимпийский чемпион Егор Яковлев, который, наконец-то, сыграет в КХЛ в родном клубе. Как и прежде, солидно, а порой просто мастерски выглядит на льду Виктор Антипин. Усилил оборону 30-летний канадец Пол Постма, самый полезный и результативный защитник "Ак Барса" в прошлом сезоне. Есть и опытнейший Евгений Бирюков, трёхкратный чемпион России в составе Магнитки и рекордсмен клуба по количеству матчей на высшем уровне. Дополняют "картину" Максим Матушкин, Алексей Береглазов, Иван Верещагин и стремительно прогрессирующий, несмотря на частые травмы, Григорий Дронов. Молодым защитникам при таком подборе сложно будет пробиться в состав, но тренерский штаб наверняка каждому из них обязательно даст шанс.

Нападение "Металлурга" эксперты вообще называют одним из самых мощных в лиге.

На любой матч команда в состоянии выставить сразу три ударных и креативных звена - непозволительная роскошь для абсолютного большинства клубов КХЛ. Последний раз такое наш клуб мог позволить себе разве что два десятка лет назад, когда на стыке XX и XXI веков завоевал все мыслимые для европейского клуба титулы. Олимпийский чемпион капитан Сергей Мозякин, отыгравший десять сезонов в НХЛ Николай Кулёмин, обладатель Кубка Стэнли Андрей Локтионов, Денис Паршин, Владимир Галузин, Евгений Тимкин, швед Деннис Расмуссен, канадцы Эрик О`Делл и Брэндон Козун - с такими форвардами Магнитка просто обязана много забивать. А ведь есть ещё Архип Неколенко, Дмитрий Буйницкий, молодые Павел Дорофеев, Егор Спиридонов…

Но удастся ли тренерскому штабу создать из этого крутого по именам "ростера" настоящую команду - большой вопрос. Восемь матчей сыграл "Металлург" в период подготовки к чемпионату КХЛ, но, пожалуй, только в одном из них предстал в оптимальном - да и то с натяжкой - составе. Да, эту единственную встречу - с "Сибирью" на турнире памяти Ивана Ромазана - команда крупно выиграла (6:0), но соперник выглядел, мягко говоря, слабым и явно неподготовленным. Новосибирцы вышли на магнитогорский лёд в игре с хозяевами, образно говоря, с корабля на бал - это был их первый матч на турнире. Так что разгром сибиряков вряд ли можно считать проявлением истинных возможностей "Металлурга" нынешнего образца.

Смущает и тот факт, что за восемь летних матчей тренерский штаб, похоже, так и не определился с сочетаниями: пары защитников и тройки нападающих менялись от игры к игре. К тому же, команду охватила эпидемия травм. Президент клуба Виктор Рашников сказал, что это явный просчёт тренерского штаба: "Игроков либо недотренировали, либо перетренировали. Не может быть, чтобы молодые здоровые парни вдруг один за другим начали выходить из строя из-за травм в тот момент, когда ещё чемпионат не начался". Сами за себя говорят и два поражения в ключевых встречах от "Трактора". Челябинский клуб в межсезонье не получил впечатляющих оценок от экспертов, хотя тоже значительно обновил состав да ещё и тренерский штаб. Однако в южноуральских дерби - и в Кубке губернатора Челябинской области, и в Мемориале Ивана Ромазана - выиграл именно "Трактор", и оба раза, как говорят в таких случаях, "по делу".

В общем, перед стартом регулярного чемпионата КХЛ у магнитогорских болельщиков накопилось много вопросов к "Металлургу", как и у президента клуба. Но если в ходе сезона команда ответит на каждый из них и продемонстрирует тот хоккей, который от неё ждут и который предсказывает Магнитке целый отряд экспертов, нотки недовольства исчезнут сами собой. "Будет непросто - это точно, - сказал Виктор Рашников. - Проходных соперников в КХЛ сейчас нет. Но чтобы решить поставленные задачи, в команде и собраны профессиональные игроки и тренеры".

 

Кто есть кто. "Металлург"-2019-2020

 

Хоккеист

 

Дата
рождения

 

Воспитанник (школа)

 

ДД*

 

Вратари

 

83

 

Василий Кошечкин

 

27.03.1983

 

«Лада» Тольятти

 

21.11.2009

 

20

 

Станислав Галимов

 

12.02.1988

 

«Трактор» Челябинск

 

 

Защитники

 

2

 

Григорий Дронов

 

10.01.1998

 

«Металлург» Магнитогорск

 

22.08.2016

 

4

 

Пол Постма

 

22.02.1989

 

Канада

 

 

9

 

Виктор Антипин

 

6.12.1992

 

«Металлург» Магнитогорск

 

20.10.2010

 

44

 

Егор Яковлев

 

17.09.1991

 

«Металлург» Магнитогорск

 

 

48

 

Евгений Бирюков

 

19.04.1986

 

«Металлург» Магнитогорск

 

7.09.2005

 

51

 

Алексей Береглазов

 

20.04.1994

 

«Металлург» Магнитогорск

 

23.01.2014

 

52

 

Максим Матушкин

 

31.01.1990

 

Швеция

 

2.09.2018

 

55

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы


Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

РИА Верхневолжье и Тверской театр кукол провели совместный субботник





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Тверь

Подросток выпал из окна после потери ключей в Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net