Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

Новости Твери за 13.08.2014

Огнеборцы города Твери спасли 2 человек во время пожара

МЧС России 

В 10:47 13 августа 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре, произошедшем в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в городе Твери.

На пожарах в Тверской области испытана экспериментальная техника

«НИА-Тверь» 

Крупный торфяной пожар в районе санатория «Виктория» фактически ликвидирован; спасатели высоко оценили возможности новой техники.
Как сообщает официальный сайт администрации Конаковского района Тверской области, часть сил и техники перебрасывается в Калининский район, где в районе поселка Орша идет локализация и тушение торфяного пожара на площади 50 гектаров. С тушения пожаров сняты насосные станции «Шквал» и «Лафет», которые впервые применялись именно для проливки и тушения торфяных пожаров. Читать дальше...

Рязанцы спустились вниз по Волге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 августа в рязанской библиотеке имени Горького прошла очередная акция «Литературный квартал», посвящённая на этот раз Поволжью. Из-за жаркой погоды «Литквартал» расположился не традиционно в сквере, а в фойе библиотеки. Мероприятие «Вниз по матушке, по Волге» было построено как литературно-музыкальное путешествие от истоков самой большой реки в Европе до её устья с остановками в наиболее крупных волжских городах: Вологде, Ярославле, Костроме, Твери, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани — и рассказами о них. Читать дальше...



В Твери направлено в суд уголовное дело по факту организации занятия проституцией

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по Тверской области закончено расследование уголовного дела по факту организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.

В Твери полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

МВД России 

В Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратилась пенсионерка. Женщина рассказала о том, что на улице неизвестный молодой человек, применив силу, выхватил у нее из рук сумку и скрылся. В похищенной сумке находились телефон, документы, кошелек, золотые украшения, часы и другие вещи.

Смоленские пожарные в Твери тушат пожары

МЧС России 

В Тверской области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров и их последствий. Сводный отряд Главного управления МЧС России по Смоленской области, который там работает с 30 июля, получив усиление в количестве 20 человек и 4 единиц техники, передислоцировался в Калининский район. Там поблизости от поселка Орши происходит устранение пожара на торфянике, охватывающего площадь до пятидесяти гектаров. Также за истекшие сутки в районе деревни Каблуково смоленские огнеборцы приняли участие в тушении переходящего пожара. Читать дальше...

Железнодорожный вокзал Твери лишился современного оборудования против терактов из-за мошенничества высокопоставленных чиновников

TverNews.ru (Тверь) 

Следственный комитет РФ предъявил обвинения заместителю начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Владимиру Еремину. По версии следствия, он участвовал в хищении бюджетных денег, выделенных государством после теракта в аэропорту "Домодедово" на оснащение вокзалов досмотровым оборудованием.

Тверь посетили физики из Словакии

TverNews.ru (Тверь) 

«Вы выбрали абсолютно правильный адрес, приехав в Тверь. Это соответствует вашим научным интересам. В нашем городе два университета, в которых физико-технические факультеты играют значительную роль, обладают высококвалифицированными кадрами, высоким уровнем научных исследований, развитой экспериментальной и методологической базой. Вы могли бы договориться о научном сотрудничестве, » - сказал на встрече с делегацией молодых ученых-ядерщиков из Словакии Александр Корзин.



На русский язык переведут книгу о нашем земляке Арсении Закревском

TverNews.ru (Тверь) 

Тверское областное общество книголюбов в рамках программы «Народная дипломатия – путь к миру» получило согласие от директора издательства"Леттере" в городе Флоренция - синьоры Николетта Джентиле, на перевод и издание на русском языке книги «I Drutskoj in Italia». Название книги в русском издании "Закревские и Друцкие-Соколинские в Италии (1860-1940) под редакцией Феличиты Аудизио. Очерки Гамэр Баутдинов, Феличита Аудизио и Ренато Ризалити".

Великолукский мясокомбинат проверили после вспышки АЧС: выявлены многочисленные нарушения (Псковская обл.)

REGNUM 

В Псковской области специалистами Россельхознадзора завершена внеплановая проверка ООО "Великолукский свиноводческий комплекс". Как сообщили ИА REGNUM в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, проверка проводилась по факту возникновения африканской чумы свиней (АЧС) на четырёх площадках свинокомплекса...

В Твери пройдёт II Открытый Международный молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Исток дружбы»

TverNews.ru (Тверь) 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Тверской области с 24 по 26 октября 2014 года в городе Твери проводит II Открытый Международный молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Исток дружбы».

Почта России уверяет, что они сокращают сроки доставки почтовых отправлений

TverNews.ru (Тверь) 

Политика Почты Росси в сфере логистики, пересмотренная в 2013 году, дает свои результаты и в Тверском регионе. По данным Роскомнадзора в  Тверской области показатель выполнения контрольных сроков доставки внутриобластной письменной корреспонденции за 1 квартал 2014 года составил 96,75%, что в два раза превышает показатель 1 квартала 2013 года. Положительная тенденция согласно анализу данных Тверского филиала Почты России продолжается и во II квартале 2014 года. Сроки прохождения простой письменной корреспонденции в области сократились еще на 2... Читать дальше...

«Тверская генерация» приступает к шестому этапу гидравлических испытаний

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность (опрессовка) начнется 14 августа. Ремонтные работы в рамках шестого этапа планируется завершить 27 августа. На период опрессовки и последующих ремонтных работ будет отключено горячее водоснабжение ряда домов, расположенных на улицах Центрального и частично Пролетарского районов города.

Для проведения ремонтных работ в Твери временно прекращено движение трамваев по проспекту Ленина

TverNews.ru (Тверь) 

С 10 часов 13 августа до 5 часов 14 августа на улице Республиканской производятся работы по ремонту водовода. На период их проведения временно прекращается движение трамваев по проспекту Ленина.

Вологодские футболисты встретятся с соперниками из Твери

Администрация города Вологды 

Игра в рамках Первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона состоится на стадионе «Динамо». На этот раз вологодским футболистам предстоит сыграть с командой «Регион 69» из Твери.

В Твери по заказу Первого канала снимут многосерийный фильм «Трепалов и кошелек»

«НИА-Тверь» 

На территории столицы Верхневолжья пройдут съемки многосерийного телевизионного художественного фильма «Трепалов и кошелек» по заказу Первого канала. Работу над картиной выполнит кинокомпания «Про-Синема».
Постановление о содействии в организации съемок уже подписано главой администрации города Твери Юрием Тимофеевым и размещено на официальном сайте.
О сюжете будущего фильма можно только гадать. Возможно, он будет посвящен первому начальнику МУРа Александру Трепалову и его борьбе с бандой... Читать дальше...

Антимонопольная служба просит оценить пристойность рекламы в Твери

«НИА-Тверь» 

Тверское УФАС России рассматривает обращение Управления потребительского рынка и контроля администрации Твери о размещении в центре города неэтичной рекламы.
Согласно части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов.
Тверское УФАС России проводит социологический опрос, принять участие в котором можно по ссылке — http://tver.fas.gov.ru/poll/9290.

Молодые ученые-ядерщики из Словацкой Республики посетили Тверь

«НИА-Тверь» 

Визит научной молодежи из Словацкой Республики проходит в рамках программы ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение».
В Тверской городской Думе представителей нового поколения технической интеллигенции дружественной страны тепло приветствовал глава города.
«Вы выбрали абсолютно правильный адрес, приехав в Тверь. Это соответствует вашим научным интересам. В нашем городе два университета... Читать дальше...

В Твери продолжается ремонт дворовых территорий

«НИА-Тверь» 

В Твери продолжается ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. Общая площадь запланированных работ — свыше 34 тысяч квадратных метров.
В Пролетарском районе будут отремонтированы 5 объектов по проспектам Ленина и 50 лет Октября, улицам Бобкова, Карла Маркса, Севастьянова и Тракторной, а также бульвару Профсоюзов. Общая площадь запланированных работ — порядка 8,8 тысячи квадратных метров.
В Московском районе приведут в порядок 7 дворовых территорий общей площадью свыше 8,3 тысячи квадратных метров. Читать дальше...

Превышения уровня вредных веществ в тверском воздухе не выявлено

«НИА-Тверь» 

В связи с продолжающимися торфяными пожарами, смог от которых периодически накрывает Тверь и близлежащие районы, региональным Управлением Роспотребнадзора организован мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха.
11 августа Центром гигиены и эпидемиологии Тверской области были отобраны пробы атмосферного воздуха в четырех точках на территории региона. Показатели загрязнения атмосферного воздуха оценивались по оксиду углерода, диоксиду серы, саже, диоксиду азота и взвешенным веществам, представляющим... Читать дальше...

Просматривали в Твери 13.08.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тверь

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net