Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

Новости Твери за 12.08.2014

Хороший народ - пчелки

"Вечерняя Москва" 

Маня Андревна - пчелка. Старенькая бабулька из Тверской деревни. В деревне ее не зовут красивым именем "Мария"; называют ласково - "Маня". Но, в знак уважения к возрасту, добавляют "Андревну".

Мнения: Эдуард Биров: Совсем рядом и так далеко

«Взгляд» 

Затаив дыхание, враги – со страхом, русские – с надеждой, следят за продвижением колонны спасения. Кто-то предрекает фарс, кто-то – начало миротворческой операции. А на русских полях идет жатва – такая душная и пыльная. Предгрозовая. На бесконечных русских полях идет жатва. Везде убирают хлеб, а где-то – трупы близких и однополчан. Совсем рядом и так далеко.  Раскаленные от жары российские города обезлюдели, опустели: здесь разъехались по дачам и курортам, там – убежали куда глаза глядят, от страха быть убитыми. Читать дальше...

В Твери пройдёт «Кросс нации – 2014»

TverNews.ru (Тверь) 

21 сентября в Твери состоится Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014». Распоряжение о проведении мероприятия принято 12 августа на заседании регионального Правительства.



Смоленские пожарные в Твери получили пополнение

МЧС России 

В Тверской области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров и их последствий. Сегодня сводный отряд Главного управления МЧС России по Смоленской области, который тушит там пожары с 30 июля, получил усиление в количестве 20 человек и 4 единиц техники. Всего смоленская группировка составляет 44 человека и 11 единиц спецтехники.

В Твери на ремонт холодильной установки спорткомплекса «Юбилейный» потратят 4 миллиона рублей

TverNews.ru (Тверь) 

12 августа на заседании Правительства Тверской области принято постановление о внесении изменений в государственную программу «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2013-2018 гг.

В Твери задержан мужчина, находившийся в международном розыске

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Твери полицейские задержали 35-летнего мужчину, находившегося в международном розыске. По данным пресс-службы МВД России, задержанный причастен к совершению преступлений на территории Каганского района Бухарской области Республики Узбекистан. ...

Иск «убийцы» уральских банков о досрочном освобождении может быть удовлетворен в ближайшие дни

URA.Ru 

Стала известна дата рассмотрения ходатайства скандально известного банкира Матвея Урина, чья деятельность привела к отзыву лицензий у двух уральских банков. Тверской суд Москвы проведет предварительное слушание по иску предпринимателя к СИЗО-2 с требованием снять с него выговоры 21 августа, пишет РАПСИ.



13 августа в Тверской области ночью и утром ожидаются гроза, ливни и град

TverNews.ru (Тверь) 

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 августа 2014 года  на территории Тверской области и в Твери ожидаются кратковременные ливневые дожди, ночью и утром местами сильные, грозы, возможен град, кратковременное усиление юго-западного, западного ветра при грозе отдельные порывы 15-20 м/сек.

Пресс-конференция по оказанию помощи населению Украины

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 14.08.2014 ( 11.00)

Москва, Тверской бульвар, д. 2

Об основных проблемах с оказанием помощи жителям Украины и своих прогнозах на этот счет расскажет Координационный штаб Общественной Палаты Российской Федерации.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

В Твери пройдёт благотворительный футбольный турнир. Бывшие алко- и наркозависимые люди покажут, как изменилась их жизнь

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери пройдёт благотворительный футбольный турнир «Спорт против наркотиков». Организаторами мероприятия являются инициативная группа «Ковчег», Тверская региональная общественная организация «Центр содействия досугу молодежи» - реабилитационный центр «Путь к свободе», Автономная некоммерческая организация «Тверь без наркотиков».

Тверское УФАС просит жителей Твери оценить рекламный баннер по вопросу наличия в нём непристойных образов

TverNews.ru (Тверь) 

Уважаемые жители города Твери! Тверское УФАС России рассматривает обращение Управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери о размещении в центре города Твери неэтичной рекламы.

Воздух в Твери стал чистым

TverNews.ru (Тверь) 

В связи с возникновением природных пожаров и задымлением территории населенных пунктов Управлением Роспотребнадзора по Тверской области организован мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха.

Экс-директор Тверской областной филармонии Владимир Боярский подал жалобу на приговор суда

TverNews.ru (Тверь) 

25 августа 2014 года апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобы Владимира Боярского, а также возражения на них, поданные прокуратурой Центрального района г. Твери и директором ГБУК «Тверская академическая областная филармония» Татьяной Сальниковой на приговор Центрального районного суда г. Твери от 20 мая 2014 года.

В Твери полицейские задержали мужчину, находящегося в международном розыске

МВД России 

11 августа в ходе профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Тверской области был задержан 35-летний мужчина, находящийся в международном розыске.

В Твери выберут лучшего начальника отделения почтовой связи

TverNews.ru (Тверь) 

В конце августа в Твери в актовом зале Тверского филиала Почты России состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 года». В конкурсе примут участие лучшие начальники почтовых отделений региона. Главными критериями выбора конкурсантов являются высокие показатели в работе, наличие положительных отзывов клиентов, а также стаж работы в должности начальника не менее 1 года.

В Тверской области для тушения торфяников проложен специальны трубопровод

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Для тушения торфяных пожаров в Тверской области проложен восьмикилометровый трубопровод, работы проводятся и в ночное время. Об этом сообщил журналистам замглавы МЧС России Александр Чуприян. Он уточнил, что группировка сил и средств МЧС России в ...

За 6 месяцев 2014 года в Тверьэнерго прошли обучение и повысили свою квалификацию 870 работников

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской филиал МРСК Центра за первое полугодие текущего года направил на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала порядка 5,3 млн. рублей. Из 870 работников курсы повышения квалификации окончили 345 человек рабочего персонала, 25 рабочих прошли переподготовку по технике безопасности, 13 руководителей, специалистов и служащих филиала обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Взят под стражу подозреваемый в причинении смерти жителю города Твери

СК РФ (Следственный комитет) 

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

В Твери продолжается ремонт дворов

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери продолжается ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. Общая площадь запланированных работ – свыше 34 тысяч квадратных метр

Для тушения торфяников в Тверской области проложили трубопровод

«ПРОНЕДРА» 

Заместитель руководителя МЧС РФ Александр Чуприян сообщил, что стабилизировать ситуацию с тушением торфяных пожаров, бушующих на территории Тверской области, удастся за счет ввода в эксплуатацию трубопровода протяженностью более 8 км.

Для тушения лесных пожаров под Тверью проложили трубопровод

«Газета.Ру»  

Трубопровод длиной восемь километров был проложен для борьбы с пожарами в Тверской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы МЧС России Александра Чуприяна. "Одной из важнейших задач является подача воды к ...

Для тушения торфяных пожаров под Тверью построили трубопровод

«Взгляд» 

Трубопровод длиной 8 км проложили в Тверской области для тушения торфяных пожаров, сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян. Чуприян рассказал, что группировка сил и средств МЧС России в Конаковском и Калининском районе Тверской области продолжает тушение двух торфяных пожаров. «На сегодняшний день можно точно констатировать, что группировкой проделана колоссальная работа по тушению пожаров на торфах и лесоторфах Тверской области. Одной из важнейших задач является подача воды к очагам. Для этого... Читать дальше...

В Москве задержана похитительница парфюмерии

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

9 августа в дежурную часть отдела полиции по Тверскому району Москвы обратилась заведующая одного из столичных магазинов парфюмерии и косметики. Женщина заявила, что в этот день в период из магазина была похищена продукция — 55 упаковок парфюмерии ...

Просматривали в Твери 12.08.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Тверь

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net