Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

Новости Твери за 18.08.2014

Убытие сотрудников «Ногинского спасательного центра МЧС России» из Тверского региона

МЧС России 

В Тверской области в связи с уменьшением площади пожаров сокращена группировка оперативных сил. Сегодня, 18 августа 2014 г., из региона убыли специалисты «Ногинского спасательного центра МЧС России» в составе более 100 человек.

Небесный щит Центральной России

«Военно-промышленный курьер» 

К 60-летию ордена Ленина Московского округа противовоздушной обороны20 августа 2014 года исполняется 60 лет Московскому округу ПВО, правопреемником  и наследником боевой славы  которого является командование  противовоздушной и противоракетной обороны  Войск ВКО. Однако противовоздушная оборона Москвы начиналась гораздо раньше.20 августа 2014 года исполняется 60 лет Московскому округу ПВО, правопреемником и наследником боевой славы которого является командование противовоздушной и противоракетной обороны Войск ВКО. Читать дальше...

Четвертый отряд смоленских огнеборцев убыл в Тверь

МЧС России 

В Тверской области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров и их последствий. Сегодня во второй половине дня на боевую смену убыла четвертая группа сводного отряда Главного управления МЧС России по Смоленской области. Напомним, смоленские пожарные тушат пожары в Тверской области с 30 июля. Всего группировка составляет 46 человек и 11 единиц спецтехники.



В УФСИН по Тверской области немецкому священнику Герману Иммекусу вручили медаль РПЦ

TverNews.ru (Тверь) 

18 августа за милосердные труды немецкий священник Герман Иммекус награжден медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского (третьей степени). Так Русская православная церковь отметила заслуги человека, более 20 лет посещающего исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Тверской области. От имени митрополита Тверского и Кашинского Виктора вручил медаль начальник УФСИН Геннадий Казаков.

В Тверской области картофель болеет нематодой

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудниками отдела внутреннего  карантина растений проведены контрольно-надзорные мероприятия по контролю   соблюдения  карантинного фитосанитарного режима на подкарантинных объектах - приусадебных участках  Эммаусовского, Аввакумовского и Черногубовского сельских поселениях Калининского района Тверской области. Было отобрано 79 почвенных  проб, которые были направлены на гельминтологическое  исследование в ФГБУ «Тверская МВЛ».

За семь месяцев 2014 года тверитяне провели на больничном 1,5 млн дней

TverNews.ru (Тверь) 

Основная часть расходов Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ направлена на выплату пособия по временной нетрудоспособности. За 7 месяцев текущего года сумма выплат по больничным листкам составила 731,8 млн руб., а средняя цена одного дня нетрудоспособности – 476,14 руб.



В Ряжске водителю мопеда не удалось обогнать Volkswagen

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 августа в 13.10 в Ряжске 11-летний житель Твери, не имея права управления ТС, двигался на мопеде, и при совершении обгона двигавшегося впереди автомобиля Volkswagen под управлением жителя Московской области, совершил с ним столкновение, пишет сайт регионального УМВД. Подросток не заметил, что в момент совершения о им обгона водитель иномарки начал левый поворот. В результате происшествия мальчик получил перелом ключицы, ссадины и ушибы, с которыми был помещен в Ряжскую ЦРБ.

За последний... Читать дальше...

В Твери и Ржеве модернизируют футбольные площадки

REGNUM 

Два футбольных поля будет реконструировано в Твери и Ржеве, работы по монтажу на полях нового искусственного покрытия начнутся в сентябре в рамках подпрограммы "Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы" федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы"...

В страшном ДТП в Тверской области погибли три 15-летние девочки: семья ехала в Тверь, чтобы подготовиться к новому учебному году

TverNews.ru (Тверь) 

За минувшие выходные на территории Тверской области осложнилась ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения. Подробнее о ситуации на дорогах региона и обстоятельствах страшной субботней аварии на трассе М-9 "Балтия" рассказал начальник отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области Денис Черных.

В Твери и Ржеве модернизируют футбольные площадки

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери и Ржеве пройдет реконструкция двух футбольных полей. В сентябре на спортивных сооружениях начнутся работы по монтажу нового искусственного покрытия в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

В Твери сотрудники полиции пресекли нарушения требований «антитабачного» закона

МВД России 

В ходе проведения профилактического рейда в целях выявления нарушений в сфере несанкционированной торговли сотрудниками полиции были выявлены граждане республики Узбекистан, нарушивших требования Федерального закона от 23 февраля 2013 года ФЗ №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Иностранные граждане, 1991 и 1965 годов рождения, осуществляли розничную продажу насвая. В отношении мужчин возбуждены дела об административном правонарушении. Читать дальше...

В Твери полицейские пресекли факт незаконного оборота алкоголя

МВД России 

15 июля в Твери сотрудниками полиции был выявлен факт розничной торговли алкогольной продукции в помещении минимаркета без сопроводительных документов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренными ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В результате обследования помещения стражи порядка изъяли 50 литров алкогольной продукции.

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 15-17 августа 2014 года

МВД России 

МОСКОВСКИЙ район В дежурную часть Московского отдела полиции поступило заявление от 19-летнего жителя Твери. Молодой человек сообщил, что у него путем взлома левой двери его автомобиля совершено хищение аккумулятора, аудиомагнитолы и документов на автомобиль. Общий ущерб составил 2 100 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершили ранее не судимых двое жителей Твери. Злоумышленники в содеянном сознались. Читать дальше...

В Твери пройдет профилактическое мероприятие «Опасный груз»

TverNews.ru (Тверь) 

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в сфере перевозок опасных грузов автомобильным транспортом на территории Тверской области 19 августа пройдёт профилактическое мероприятие «Опасный груз». В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей специальными средствами.

В Твери сотрудники полиции изъяли у граждан Узбекистана 23 кг насвая

TverNews.ru (Тверь) 

В ходе проведения профилактического рейда в целях выявления нарушений в сфере несанкционированной торговли сотрудниками полиции были выявлены граждане республики Узбекистан, нарушивших требования Федерального закона от 23 февраля 2013 года ФЗ №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

ООО «Звездный дождь» оштрафовано за то, что осуществляло фармацевтическую деятельность без лицензии

TverNews.ru (Тверь) 

Cотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по поручению Центрального аппарата Россельхознадзора проведена проверка соблюдения лицензиатом ООО «Звездный дождь» (г.Тверь) лицензионных требований и условий на осуществление фармацевтической деятельности (розничная и оптовая торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения, их перевозка и хранение).

Без вины виноватые

Тверская газета 

Беспрецедентный для Тверской области, да и пожалуй для всей России случай: жители Тургиново вышли на пикет в защиту полицейских – оперуполномоченных Калининского РОВД Дениса Чубаркина и Евгения Бурова. Причем вышло более половины поселка!  


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





В Тверской области наблюдается нехватка врачей и участковых педиатров. Ответ на народную новость

TverNews.ru (Тверь) 

В июле читательница ТИА Snowwhite разместила на сайте ТИА новость «Недоступное здравоохранение в Твери, или Как изловчиться и занять очередь на очередь». Она рассказала, как ей с четвёртого раза удалось записать ребёнка на анализ крови.

В Твери пенсионерка погибла при входе в троллейбус

TverNews.ru (Тверь) 

ЧП произошло 16 августа в 8 утра. Женщина 1934 г.р. на Привокзальной площади, на остановке общественного транспорта, попыталась войти в троллейбус. Однако, бабушка оступилась и упала на асфальт, ударившись головой.

Для создания в Санкт-Петербурге грандиозного пиротехнического шоу из Твери привезут 10 салютных установок

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей и гостей Северной столицы ждет незабываемое фейерверк-шоу. 22 августа небо Петербурга украсит 1 тысяча салютных снарядов. Красочное пиротехническое шоу будет организовано в честь 150-летия Западного военного округа. Специально для праздника из Твери доставят десять салютных установок 449-го отдельного салютного дивизиона Западного военного округа.

За серию краж и покушение на грабёж 40-летняя жительница г. Твери осуждена к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Твери в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; покушение на грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В Твери к предстоящему отопительному сезону готовы 58% жилых домов

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери ведется активная подготовка к отопительному сезону 2014-2015 гг. ООО «Тверская генерация» продолжает ремонтную кампанию на энергетических объектах и городских тепловых сетях в соответствии с графиком, согласованным с администрацией г. Твери. Уже завершены пять этапов гидравлических испытаний трубопроводов из семи. В ходе проверки выявляются и устраняются повреждения тепловых сетей, которые в дальнейшем могли бы стать причиной технологических сбоев в работе городской системы теплоснабжения.

Просматривали в Твери 18.08.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В центре Твери на телебашне включат подсветку в память о погибших


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Тверские студенты познакомились с экологическими проектами Калининской АЭС





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин приехал в Торжок Тверской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Тверь

В соцсетях Шамсидина Фаридуни всплыли фото из Стамбула и подмосковного Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net