Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

Новости Твери за 07.08.2014

Штормовое предупреждение: тверские пожары накроет дождями

Интерновости.Ру 

В Тверской области объявлено штормовое предупреждение. Над охваченными пожарами районами ожидаются обильные ливни и грозы. По общениям синоптиков, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Причиной изменения погоды является циклон, приближающийся к региону с юго-востока.

Эхо войны

МЧС России 

07 июля 2014 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Калининском и Ржевском районах были обезврежены 15 боеприпасов времен Великой Отечественной войны:

УМВД России по Тверской области и общественная волонтерская организация «Поисково-спасательный отряд «Сова» подписали соглашение о сотрудничестве

МВД России 

В Твери подписано соглашение о взаимодействии между Управлением МВД России по Тверской области и Тверской региональной общественной волонтерской организацией «Поисково-спасательный отряд «Сова».



Калязинская челобитная

«Калязин — Выборы» 

Слово «челобитная» означает бить челом, т.е. кланяться до земли, подавать письменные просьбы. Челобитная монахов Троицкого Калязинского монастыря может датироваться между 1678 и 1681 гг. В эти годы архиепископскую кафедру в Твери занимал владыка Симеон. К нему-то и обращена челобитная. Жалобщики… >>> →

В Андреапольском районе откроется многофункциональный центр

Otveri.info

8 августа 2014 года состоится открытие Андреапольского филиала ГАУ «МФЦ». Основная задача многофункционального центра – комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг населению с...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

На тверском вокзале провожающих больше не будут бесплатно пускать на перрон

TverNews.ru (Тверь) 

Проводить близких на поезд с 11 августа будет невозможно без специальной карты. Приобретать карту "Провожающего" с залоговой стоимостью 100 рублей придётся всем, кто хочет проводить своих друзей или родственников на платформу, к пригородному поезду или встретить, однако только на тех станциях, где есть турникетные линии: Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско- Разумовская, Подрезково, Новоподрезково, Подсолнечная, Конаково, Тверь.

МТС: Жители Рязанской области стали в 15 раз активнее приобретать LTE-смартфоны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания МТС сообщает о росте популярности в регионах Центральной России мобильных устройств с поддержкой технологии LTE. По итогам второго квартала 2014 года число проданных LTE-планшетов в розничной сети МТС по ЦФО выросло более чем в три раза за год, LTE-смартфонов - в четыре с половиной раза.

Наибольший интерес к современным LTE-гаджетам проявляют жители Воронежской и Тамбовской областей. Каждый восьмой LTE-смартфон, реализованный в рознице МТС по Центральной России по итогам второго квартала 2014 года... Читать дальше...

В Твери открылся цех для фасовки бесплатных «Народных обедов» беженцам

TverNews.ru (Тверь) 

6 июля состоялся успешный запуск цеха фасовки «Народных обедов» в Твери. За два часа работы добровольцам удалось расфасовать более 5,5 тысяч порций макаронов с соевым мясом, что в полтора раза больше планируемого результата! Коробки с бесплатными обедами в тот же день были доставлены в Координационный центр помощи беженцам и по спискам распределены между семьями, обратившимися за помощью.



Управление МВД Тверской области и ВПСО "Сова" подписали соглашение о сотрудничестве

Otveri.info

В Твери подписано соглашение о взаимодействии между Управлением МВД России по Тверской области и Тверской региональной общественной волонтерской организацией «Поисково-спасательный отряд «Сова»....

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Тверская полиция и волонтёры поискового отряда "СОВА" подписали соглашение о сотрудничестве

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери подписано соглашение о взаимодействии между Управлением МВД России по Тверской области и Тверской региональной общественной волонтерской организацией «Поисково-спасательный отряд «Сова».

Укрепление платёжной дисциплины, модернизация теплосетей – важные шаги по снижению задолженности за газ

TverNews.ru (Тверь) 

Погашение задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» – этой теме было освящено совещание, которое провел 7 августа Губернатор Андрей Шевелёв.

На станциях между Москвой и Тверью начнет действовать карта "провожающего"

Molnet.ru 

С помощью этой карты, желающие

встретить или проводить своих родных и близких,

смогут пройти на платформу к пригородному поезду.  Эта услуга будет предоставляться только на тех вокзалах и станциях, которые оборудованы турникетами: Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско- Разумовская, Подрезково, Новоподрезково, Подсолнечная, Конаково, Тверь.

Карту можно будет приобрести в пригородной кассе за 100 рублей. Как сказано в сообщении, на платформе можно находиться не более 30 минут от момента прохода через турникет. Читать дальше...

В Тверской области сотрудниками ГИМС продолжаются патрулирования водных объектов

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также для предотвращения случаев гибели людей на воде в Тверской области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят патрулирования.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели занятия с отдыхающими в детских оздоровительных учреждениях

МЧС России 

Лето - это прекрасная пора для отдыха, а вода - чудесное средство для оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при соблюдении всех правил безопасности. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но надо всегда помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

В Центральной России введен особый противопожарный режим

«Взгляд» 

На всей территории Центрального федерального округа в целях стабилизации пожарной обстановки введен особый противопожарный режим, заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. «На особый контроль взяты все детские оздоровительные лагеря», - рассказал РИА «Новости» Дробышевский. По его словам, в усиленном режиме несут службу 9,96 тыс. человек, а в местах массового отдыха людей организована работа более 3 тыс. противопожарных нарядов. Для проведения инструктажа населения и подворовых обходов привлечено 5,43 тыс. Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Тверской области по состоянию на 14:00 07 августа 2014 года

МЧС России 

Всего с начала пожароопасного периода 2014 года по данным ФГУ «Авиалесоохрана» на территории земель лесного фонда Тверской области возникло 194 очага природных пожаров.

В Тверской области на тушении пожаров работает более 1500 человек

TverNews.ru (Тверь) 

В тверском регионе продолжается работа по локализации и тушению пожаров. На территории всей области постановлением Губернатора Андрея Шевелёва введен режим чрезвычайной ситуации, позволяющий задействовать в ликвидации очагов возгораний дополнительные силы и средства, в том числе из резервного фонда региона, общественные организации, добровольные пожарные дружины.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





В центре Твери утонул мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

6 августа 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение, что в Центральном районе г. Твери на р. Волга утонул мужчина.

В Тверской области на смену жарким выходным придут дожди и небольшое похолодание

TverNews.ru (Тверь) 

В ближайшие выходные в Тверской области сохранится тепло и хорошая погода. Дневная температура составит 25-30°C, ночная - 11-16°C, ветер слабый. Вечером и ночью 9 августа вероятны небольшие дожди и грозы в восточных районах области, 10 августа - в западных районах.

Продавцы на сигвеях пройдут обучение перед выходом на работу

Molnet.ru 

Уже в ближайшие дни магазины на двух колесах запустят по 12 маршрутам в центре столицы. Мобильные точки торговли будут курсировать по Гоголевскому, Цветному, Сретенскому и Чистопрудному бульварам, а также по Моховой улице, площади Ильинские ворота и Пушкинской площади. 

Читать дальше...

В Тверской области пройдет фестиваль авторской песни "На Тверце"

Otveri.info

15-17 августа 2014 года состоится I фестиваль авторской песни "На Тверце" на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Василево" в 6 км от Торжка. Участниками конкурсной...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Просматривали в Твери 07.08.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Житель Тверской области организовал незаконную рубку деревьев вблизи озера Селигер





Путин в Тверской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Тверь

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы: обработано около 2 тыс. га пашни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net