Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

Новости Твери за 05.08.2014

В Италии задержали россиянку, похитившую в России 82 млн рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Рим, 5 августа. Правоохранительные органы Италии задержали гражданку России Екатерину Тюрину, обвиняемую на родине в хищении 82 млн рублей, сообщает РИА Новости. 38-летняя москвичка, проживающая в Чехии, была арестована 4 августа вечером сотрудниками полиции городка Линьяно-Саббьядоро, расположенного в северной итальянской области Фриули-Венеция-Джулия. Как отмечается, ордер на арест женщины был выдан в марте этого года Тверским судом Москвы. Тюрина была задержана сразу после приезда на один из местных морских курортов... Читать дальше...

Полиция Италии задержала обвиняемую в крупном мошенничестве россиянку

«Взгляд» 

Правоохранительные органы Италии задержали 38-летняя россиянка родом из Москвы Екатерину Тюрину, обвиняемую на родине в хищении 82 млн рублей, сообщило во вторник издание Il Messaggero. По информации издания, россиянка, проживающая в настоящий момент в Чехии, была арестована в понедельник вечером сотрудниками полиции городка Линьяно-Саббьядоро, расположенного в северной итальянской области Фриули-Венеция-Джулия. Как отмечается, ордер на арест женщины был выдан в марте этого года Тверским судом Москвы, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Полиция Италии задержала россиянку, обвиняемую в России в хищении 82 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Правоохранительные органы Италии задержали гражданку России Екатерину Тюрину, обвиняемую на родине в хищении 82 млн руб. 38-летняя россиянка родом из Москвы, проживающая в настоящий момент в Чехии, была арестована 4 августа вечером сотрудниками полиции городка Линьяно-Саббьядоро, расположенного в северной итальянской области Фриули-Венеция-Джулия. Как отмечается, ордер на арест женщины был выдан в марте этого года Тверским судом Москвы. Госпожа Тюрина была задержана сразу после приезда на один из местных морских курортов... Читать дальше...

Серьёзнейший из юмористов

Otveri.info

К 120-летию со дня рождения Михаила Зощенко 5 августа в холле 3 этажа Тверской областной библиотеки им.Горького открылась выставка "Серьёзнейший из юмористов". Михаил Зощенко – писатель-сатирик,...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Экипажи военно-транспортной авиации ликвидируют ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Сегодня экипажи военно-транспортной авиации ВВС России на самолетах Ил-76 с аэродрома Кресты (Псковская область) и авиационной базы Мигалово (Тверская область) вылетели на ликвидацию лесных пожаров в Ленинградской области.

Экипажи 5 Ил-76 совершили 5 самолетовылетов в район лесного пожара в 25 км восточнее г. Всеволжска (Ленинградская область) и сбросили на очаги возгорания 210 т огнегасящей жидкости.

В настоящее время экипажи готовятся... Читать дальше...



«Кнорр-Бремзе» построит в промзоне «Ржевка-Пороховые» завод по производству тормозных систем

"Фонтанка" 

Между оператором технопарка в промзоне «Ржевка-Пороховые» – ЗАО «Первая мебельная компания» и компанией «Кнорр-Бремзе 1520» подписано соглашение о создании в технопарке производства тормозных систем для рельсового транспорта. Совместный объем инвестиций оператора технопарка и «Кнорр-Бремзе 1520» составит около 1,8 млрд рублей. В промзоне будет создан производственный и инжиниринговый центр, который помимо производства займется проектированием и обслуживанием тормозных систем для рельсового транспорта на территории России и СНГ. Читать дальше...

Покинул должность недавно назначенный заместитель сити-менеджера Твери Александр Голодный

TverNews.ru (Тверь) 

Александр Голодный – заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства покинул должность. На это красноречиво указывает одна единственная пустующая графа на сайте городской администрации напротив должности.

На участке "Могуча - Уруша" ЗабЖД сошли с рельс 16 вагонов с углем

AK&M 

На участке "Могуча - Уруша" Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД") сегодня, 5 августа, произошел сход 16-ти вагонов с углем (с 6-го по 21-й). Об этом говорится в сообщении пресс-службы НП "Объединение вагоностроителей". В результате происшествия жертв нет. По информации РЖД, шестым вагоном в данном поезде был полувагон модели 12-132, постройки 1983 года с назначенным сроком службы 22 года. По истечении данного срока он был продлен еще на 11 лет (полуторный срок) до 2016 года. Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная Международному антинаркотическому лагерю в Крыму

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 11.08.2014 ( 12.00)

Москва, Тверской б-р, д. 2

Пресс-конференцию проводит Национальный антинаркотический союз.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Шойгу объявил одночасовую готовность

«Дни.Ру» 

Из-за аномальной жары в некоторых регионах России обострилась вероятность лесных пожаров. В связи с этим российский министр обороны Сергей Шойгу принял решение привести все противопожарные силы в одночасовую готовность. В связи с резким обострением пожароопасной обстановки в ряде регионов России глава оборонного ведомства отдал приказ всем подразделениям быть готовым к тушению лесных пожаров. "Для тушения лесных пожаров российским военным ведомством выделены и находятся в готовности к немедленному применению 12 самолетов Ил-76МД... Читать дальше...

Тверская область планирует погасить часть долга за газ

TverNews.ru (Тверь) 

Своевременная подготовка к осенне-зимнему периоду и сокращение задолженности жилищно-коммунальных предприятий за газ. Эти и другие темы были подняты сегодня, 5 августа на отраслевом совещании, которое провел Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

На форуме "Селигер" сыграли 6 свадеб

TverNews.ru (Тверь) 

5 августа на Всероссийском молодежном форуме «Селигер», который проходит в эти дни в Тверской области, состоялось приятное событие — шесть молодых пар решили узаконить свои отношения и отметить свадьбу на форуме. В их числе и зауральская пара Виктория Кузьмина и Егор Жестков.

В Тверской области введены новые условия получения грантов

TverNews.ru (Тверь) 

Прозрачность и эффективность проведения конкурсов по предоставлению грантов социально ориетированным некоммерческим организациям – обязательные условия работы с грантополучателями. Об этом в ходе заседания Правительства Тверской области говорил Губернатор Андрей Шевелёв.

Фестиваль телерадиокомпаний ЦФО пройдет в Тверской области

«РИА Новости» 

Традиционный открытый фестиваль региональных телерадиокомпаний "Территория хороших новостей" пройдет 28-30 августа в городе Торжке Тверской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

Назначены стимулирующие выплаты для работников Кашаровского дома-интерната

TverNews.ru (Тверь) 

Сбалансированность базовых окладов, компенсационных и стимулирующих выплат социальным работникам – этот вопрос был в центре внимания участников заседания Правительства Тверской области.

В Тверской области выделены дотации на сбалансированность местных бюджетов

TverNews.ru (Тверь) 

5 августа на заседании Правительства Тверской области утверждена методика предоставления дотаций на сбалансированность местных бюджетов. Финансовая поддержка муниципалитетам предусмотрена в целях реализации Указов Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.» и «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





На учения «Арктика-2014» направились пограничники Заполярья

Severpost.ru (Мурманск) 

В учении сил поисково-спасательного обеспечения «Арктика-2014» примет участие ПСКР «Тверь». Как сообщили СеверПост в пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ России, с 6 августа в этих учениях будет задействован экипаж корабля береговой охраны.

Читать дальше...

Шойгу распорядился привести противопожарные силы ВС России в одночасовую готовность

«Взгляд» 

В связи с резким обострением пожароопасной обстановки в ряде регионов России решением министра обороны генерала армии Сергея Шойгу все противопожарные силы и средства Вооруженных сил России приведены в одночасовую готовность, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны. «Для тушения лесных пожаров российским военным ведомством выделены и находятся в готовности к немедленному применению 12 самолетов Ил-76МД, 34 вертолета Ми-8 и два вертолета Ми-26. Численность наземной группировки сил и средств Минобороны на территории России... Читать дальше...

Отравлений дымом от пожаров в Тверской области пока не зафиксировано

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Роспотребнадзора по Тверской области в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой и задымлением территории Конаковского и Калининского районов, г.Твери во взаимодействии с Главным Управлением МЧС России по Тверской области организован мониторинг качества атмосферного воздуха в следующих населенных пунктах: г.Тверь, пгт.Редкино, д.Мокшино, д.Старое Мелково Конаковского района.

В прессовом цехе УВЗ устанавливают машину плазменной резки «Комета» из Твери

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 августа, РИА ФедералПресс. В прессовом цехе Уралвагонзавода, головном предприятии корпорации УВЗ, проходит наладка новой машины плазменной резки «Комета» производства Тверь. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.

В Тверской области на мандаты, подлежащие замещению в ходе текущих избирательных кампаний, претендуют 870 кандидатов

TverNews.ru (Тверь) 

5 августа состоялось 131 заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором рассматривались вопросы, связанные с проведением выборов в органы МСУ Тверской области 14 сентября 2014 года.

Просматривали в Твери 05.08.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшена сеть в самом старинном и загадочном селе Тверской области





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Тверь

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net