Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

С Днем Космонавтики: ТОП космических достопримечательностей страны

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Космические» достопримечательности никогда не потеряют своего туриста. В день полета первого человека, Юрия Гагарина, в космос, сервис PomogatorTravel представляет перечень достопримечательностей нашей страны – как самых популярных, так и малоизвестных, куда туристы могут заказать экскурсию у частного гида или турфирмы через сервис Помогатор.Тревел.

Читать дальше...

Достопримечательности Роттердама

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Роттердам часто называют «центром мирового распределения» из-за его громадного порта, куда швартуются грузовые танкеры с разнообразными товарами со всего мира. Эту функцию город начал выполнять уже к XVII веке. Несмотря на свой достаточно солидный возраст, Роттердам – прогрессивный город, где приветствуются необычные архитектурные проекты и правят бал новые технологии.

Читать дальше...

Российский турпоток в Оман увеличился на 150%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Количество российских туристов, посетивших Оман в 2018 году увеличилось на 150%. Также уже более 4000 российских туристов побывали в стране в первые два месяца 2019 г. Об этом заявил председатель Госсовета Яхья бин Махфуд аль-Мантри, в ходе своего визита в Россию.

Читать дальше...



Что посмотреть в Ницце?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Первоначально Ницца приобрела известность в качестве зимнего курорта. Сюда съезжалась аристократия из России, Англии и других европейских стран, в которых зимние месяцы не отличались мягкостью. Постепенно этот уютный городок превратился в модное и желанное место, настоящую жемчужину Французской Ривьеры.

Читать дальше...

Путин предложил проработать вопрос о кораблях для туризма в Крыму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вопрос размещения дополнительных заказов на корабли для развития туризма в Крыму поручил кабмину президент России Владимир Путин. Правительству поручено до начала декабря проработать вопрос размещения дополнительных заказов.

Читать дальше...

В России из сельского туризма попытаются сделать бизнес

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пакет законопроектов о сельском туризме поддержало правительство России. Фактически, как оценивают эксперты, на уровне федерального законодательства впервые появилось само понятие «сельский туризм». Речь идет о законопроектах, внесённых в Госдуму группой депутатов, в том числе Светланой Максимовой и Андреем Исаевым, которые предлагают отнести к основным целям государственной аграрной политики развитие малого и среднего предпринимательства на сельских территориях, в том числе туризма. Также предлагается... Читать дальше...

Вниманию пассажиров: международный аэропорт Шереметьево предупреждает о временном изменении движения на участке Шереметьевского шоссе у Терминала С

Аэрофлот 

12 апреля 2019 года, Москва. — Международный аэропорт Шереметьево сообщает об изменении движения на участке Шереметьевского шоссе, прилегающего к строящемуся Терминалу С. В период с 20:00 мск 13 апреля 2019 г. до 05:00 мск 15 апреля 2019 г. будет временно перекрыто движение на указанном участке Шереметьевского шоссе. Объездной путь будет осуществляться через проезжую часть...



Человек недели: Гай Юлий Цезарь

Euromag.ru 

В Европарламент от Италии баллотируется правнук Бенито Муссолини, которого зовут Гай Юлий Цезарь. Рассказываем, кто это такой и почему о нем раньше ничего не было известно.

Карл, не ставший первым в мире, зато кочевавший по Пензе

Turbina.ru 

У Пензы был шанс иметь на своих улицах первый в мире памятник Карлу Марксу, но рекорд был лишь обозначен. Самым первым памятником, воздвигнутым в Пензе при советской власти, был памятник Карлу Марксу и он же был первым в мире памятником автору "Капитала". Появился памятник в канун празднику, его открытие было приурочено к 1 мая 1918 года. Газета "Правда писала 28 апреля 1918 года: "Далеко от лондонского кладбища, где ютится могила с простою каменной плитой…

В Крыму впервые пройдёт массовый забег «Ялтинский полумарафон-2019»

Отель «Yalta Intourist» 

По уже доброй сложившейся традиции, кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Отель Yalta Intourist вновь выступили партнерами масштабного и социально значимого спортивного проекта: совершенно нового для города Ялта мероприятия – «Ялтинский полумарафон-2019», приуроченный к 5-летию воссоединения Крыма с Россией и 75-й годовщине освобождения города Ялта от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Родина слышит, Родина знает, где в облаках ее сын пролетает

Turbina.ru 

Сегодня в стране отмечают День Космонавтики, он получил статус официального праздника в 1962 специальным указом Правительства. Примечательно, что инициатором этого события стал тоже космонавт, дублер Ю.А.Гагарина. С тех традиционно в этот день мы поминаем это достижение советского (из песни слова не выкинешь) народа. Примечательно, что мировое сообщество признало наш триумф в 1968 году, назвав этот день Всемирным Днем космонавтики и авиации.

В Индонезии маленькая девочка подружилась с питоном

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На видео она чистит змее зубы.

Большинство трехлетних детей играет в доктора с игрушками, но у девочки Махарани из Индонезии совсем не плюшевые звери. Махарани — дочь ветеринара, занимающегося экзотическими животными. Отец не только рассказывает ребенку о природе, но и разрешает помогать ему на работе, сообщает Daily Mail. У Махарани есть любимый подопечный — почти пятиметровый темный тигровый питон. На видео девочка держит голову змеи одной рукой, а другой чистит ей ватной палочкой зубы. Читать дальше...

Землетрясение в Индонезии: власти страны отменили угрозу цунами

Travel Russian News 

В связи с землетрясением магнитудой 6.8, которое произошло у берегов Индонезии в пятницу, власти страны объявили угрозу цунами, однако спустя 40 минут предупреждение о высокой вероятности природной стихии было отозвано.

Читать дальше...

Бухту Клеопатры закрыли для строительства по решению суда

Countryscanner.ru 

Суд в средиземноморской провинции Анталья приостановил выполнение плана зонирования, открывающего для строительства бухту Клеопатры в Курортном районе Кемер. Этот шаг был сделан после того, как местные жители, Анталийское бюро Палаты архитекторов и Ассоциация адвокатов Антальи передали дело в суд, требуя приостановить и отменить соответствующий «План развития природного парка Текирова». Президент Ассоциации адвокатов Анталии Полат Балкан […]

Читать дальше...

Памятник "Тыл был фронтом"

Turbina.ru 

Есть на центральной площади памятник "Тыл был фронтом" в виде черной гранитной плиты, посвященный труженикам предприятий и учреждений Хвалынского района за вклад в победу в Великой Отечественной войне в 1941 -1945 годов. Иногда вчитываясь в такие плиты, сталкиваешься с чем-то для себя новым и неизведанных, хотя вроде бы что может скрываться за простым перечнем. Среди предприятий на плите — 3 МТС: Благодатнинская, Хвалынская и Сосново-Мазинская…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Египет сдержал слово: от Каира до Шарм-эль-Шейха теперь можно добраться всего за 4 часа

«TURIZM.RU» 

Скоростная трасса протяженностью 450 километров будет состоять из трех полос движения. Она строится в рамках национального проекта и должна быть открыта к концу 2019 года. По оценке экспертов, на новой дороге будет введен высокоскоростной режим, что позволит добраться из Каира до Шарм-эль-Шейха за 4 часа. Вдоль трассы также появятся станции технического обслуживания автомобилей, заправки, пункты скорой помощи, кафе, туалеты и другая придорожная инфраструктура.

Читать дальше...

Настоящее лицо США

Блог «Мой отпуск» 

Я увидел абсолютно другую Америку,не такой я её себе представлял и если честно даже предположить не мог,что там такое твориться!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net