123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Как выглядит расписная альпийская деревушка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Обераммергау — небольшая альпийская деревушка, привлекшая нас своими сказочными расписными фасадами домов. Всего несколько узких улочек, но каждый дом словно произведение искусства. Все фрески нарисованы очень качественно, проработаны тени и контуры. Кажется, будто дома действительно украшены колоннами, ставнями и другими декоративными элементами. В основном это традиционные баварские орнаменты, сюжеты из сказок или религиозные мотивы.

Читать дальше...

Гитхорн: деревня, где нет дорог

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня предлагаем вам отправиться в маленькую голландскую деревеньку Гитхорн. По-другому ее еще часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах общей протяженностью около 7,5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.

Читать дальше...

Вся Япония за тысячу долларов: инструкции профессионального путешественника

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Популярный тревел-блогер Даниил Juan, объездивший более сотни стран, впервые добрался до Японии. За три недели он проехал на поездах от Токио до Кагосимы, одного из самых южных городов страны, и подробно описал все статьи расходов.

Читать дальше...



12 апреля – «черный четверг» ВВС США!

Блог сайта «Краски мира» 

65 лет назад наши летчики одержали блистательную победу. Увы, о ней сегодня мало кто знает. Но Родина должна знать своих героев. Которые 12 апреля 1951 года в небе Кореи устроили разгром американских ВВС. Сто пилотов США попали в плен.

Читать дальше...

USTA Hotels ??????? ????? ? ?????????????

«Искусство гостеприимства» 

? ????????????? ? ??????? ?????????????? ?????????-?????????? ???????? ????????? ????? ??? ??????????? ???????? USTA Hotels.

Башня N

Turbina.ru 

Откуда открывается самый классный вид на Сеул? Конечно же, с горы Намсан, а точнее — со знаменитой Намсанской башни в Сеуле. Сеульская телебашня, официально YTN Seoul Tower, также широко известная как Башня Намсан или Башня N — телевизионная и смотровая башня на горе Намсан в центре Сеула, Южная Корея. Высота башни достигает 236 м. Построенная в 1971 году, Сеульская телебашня является первой в Корее радиоволновой башней, которая обеспечивает теле- и радиовещание в Сеуле.

InterContinental Hotels Group ??????? ? 2019 ???? ?????? ??????

«Искусство гостеприимства» 

? ??????? 2019 ???? ??????????? ???????? InterContinental Hotels Group ??????? ? ????? ????????? ?????? ?????? ?? ?????????? ??????, ??? ? ??????, ??????? ??, ??????? ??? ?????????.

Владивосток – алмаз, вырванный из зубов Британии

Turbina.ru 

Много лет мечтал побывать во Владивостоке, и вот удача, получил путевку в один из санаториев Приморья. Я отдыхал три недели в санатории «Приморье», находящийся в двух десятках километров от центра Владивостока, в окружении отрогов Сихотэ-Алиня, муссонных лесов и побережья Японского моря. Климатические показатели Приморья дали основание для организации здесь санатория, который является лучшим на всем Дальнем Востоке.



Теночтитлан – ушедшая великая эпоха Империи ацтеков. Ч.9

Turbina.ru 

Светлана встречает нас у выхода из Президентского Дворца («Президентский Дворец с богатой и трагичной историей. Ч.8»), спрашивая, понравились ли нам его фрески. Мы идем вдоль Президентского Дворца, удивляемся шарманщику. Минуем ряды торговцев сувенирами. Рассматриваем здание с крестом на крыше. Надо признать, что немногие города в мире имеют такую богатую и древнюю историю, как Мехико, город, имеющий более 2-х тысячелетнюю историю.

Это могло случиться только в Австралии: в разгар веселья в бар зашел невозмутимый кенгуру

Блог сайта «Краски мира» 

Иногда животные имеют привычку оказываться в местах, где их никак не ожидаешь увидеть. К примеру, никто не ждет встречи с оленями в сувенирном магазине и со змеей в туалете. Конечно, для обычного человека это шок, но в Австралии люди и не к такому привыкли. 

Читать дальше...

Церковь Сердца Иисуса — главный храм токайских виноделов

Turbina.ru 

На центральной площади небольшого венгерского городка Токай стоит небольшая церковь. Она построена относительно недавно, в 1912 году. Конечно, город с богатой историей всегда имел католический храм. Первую церковь здесь появилась еще во времена королей Святого Стефана и Ласло в конце 11 века. Ее разрушили во время монгольского нашествия. Вторую церковь на этом месте разрушили турки. В 1695 году церковь вновь была восстановлена, но как-то видимо неудачно…

По Иерусалиму: Иудейские святыни

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Иерусалиму: Христианские святыни за пределами Старого города» Храмовая гора Трудно найти в мире другое такое место, как Храмовая гора, площадью 250х250 метров, с которым одновременно связаны святыни двух мировых религий: иудаизма и ислама. Для евреев нет более святого места на земле. Здесь Бог сотворил Адама. Здесь царь Соломон построил Первый Храм. Здесь был воздвигнут Второй Храм. Сюда придет мессия и воздвигнет Третий Храм. Здесь начнется Страшный суд.

Сирмионе на озере Гарда

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Не знаю почему, но сколько раз мы были на озере Гарда — ни разу не заезжали в Сирмионе. Как-то ближе нам Дезенцано на Гарде. Сирмионе (Sirmione) находится на южном берегу озера Гарда, на границе итальянских областей Ломбардия и Венето. Город знаменит средневековой крепостью Rocca Scaligera и термальными водами. Старый город Сирмионе находится на полуострове, который […]

Сообщение Сирмионе на озере Гарда появились сначала на сайте Сайт Винского - Винский самостоятельные путешествия... Читать дальше...

Взгляд на просторы винного региона Токай

Turbina.ru 

На северо-востоке Венгрии небольшая река Бодрог впадает в могучую Тису... Именно в этом месте сложились просто идеальные условия для виноделия, прославившегося на весь мир токайскими винами. С 2002 года весь Исторический культурный ландшафт винодельческого района Токай включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1063 (whc.unesco.org/en/list/1063). А охватить взглядом просторы прославленного региона можно прямо с высоты холма…

Память погибшим "афганцам" и уничтоженному летному училищу

Turbina.ru 

8 августа 2014 года был открыт памятник воинам-интернационалистам в Пугачеве. На памятнике указаны фамилии 11 погибших. Среди участников афганской войны было 180 пугачевцев и военнослужащих Пугачевского вертолетного полка. На военном аэродроме близ Пугачева ранее базировался 626-й учебный вертолётный полк (вертолёты Ми-24, Ми-8). Осенью 2011 года полк был расформирован; пять вертолётов Ми-24 вместе с экипажами и обслуживающим персоналом перебазированы на военный аэродром Сызрань…

Рай: вид сверху

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Джесс Лойтертон (Jess Loiterton) — талантливый фотограф и оператор дрона из Австралии, которая в настоящее время проживает на Оаху, Гавайи. Джесс фокусируется в основном на пейзажах, аэрофотосъемке и lifestyle-фотографии. Ее увлечение аэрофотосъемкой началось 1,5 года назад, когда она приобрела свой первый дрон на Гавайях. Джесс провела первые 3 месяца, каждый день снимая сверху эти райские места.

Читать дальше...

Президентский Дворец Мехико- богатая и трагичная история.Ч.8

Turbina.ru 

Дав нам время еще раз полюбоваться площадью Сокало («Сокало - центр политики, экономики и религии в Мехико. Ч.7»), нас выпустили из автобуса и быстро повели к серому 3-хэтажному зданию президентского дворца (Паласио Насьональ, Palacio Nacional). . . . . Проходим в арку здания, где наши вещи тщательно осматривают через просветку, а самих пропускают через рамку. Все же президентский дворец, а идЫотов много… Между 1522 и 1532 годами на руинах замка Моктесумы II (я не ошиблась, именно Моктесумой…

Стоп-кран в поезде: зачем он нужен?

Biletik.aero 

Стоп-кран — рычаг красного цвета, расположенный в вагоне и предназначенный для экстренного торможения поезда в исключительных ситуациях. Фактически стоп-кран доступен каждому пассажиру поезда, но срывать его можно только в определённых,...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Нарком и писатели в гостях у Лермонтова

Turbina.ru 

Официальное открытие Пензен­ской общественной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоя­лось 1 октября 1892 года, а фактическое, то есть выдача книг, — на следую­щий день, 2 октября 1892 г., в доме жены губернского секретаря Екатерины Михайловны Вакуленко . Квартира, занимаемая библиотекой, состояла из нескольких комнат: в зале проходила выдача книг по абонементу и размещалась читальня, в двух других комнатах хранились книги, еще одну занимал библиотекарь, а в кухне помещался сторож .

Вот как веселились дети, когда не было ни интернета, ни смартфонов

Блог сайта «Краски мира» 

Наше босоногое детство

Детям в 21 веке тяжело поверить в то, что раньше был период времени без смартфонов и всяких умных гаджетов. "Но как же вы себя развлекали?" - слышим мы вопрос от современных детей.

На самом деле, у нас это получалось просто превосходно! Вот подборка старых детских фотографий, которые это доказывают.

1) Даже собака залезла на качели, Англия.

porosenka.net

2) Трубачи, 1940 год.

vintag.es

3) Лучшие друзья.

nationalgeographic.com

4) Девочки пытаются стоять на руках... Читать дальше...

Gulf Air увеличил нормы ручной клади для игроков в гольф

Countryscanner.ru 

Gulf Air, национальный перевозчик Бахрейна, увеличил норму багажа для игроков в гольф, включив одну сумку для гольфа сверх нормы. Новая политика была введена в ответ на растущий спрос со стороны игроков в гольф, которые летают для участия в различных мероприятиях в рамках глобальной сети Gulf Air. Главный исполнительный директор авиакомпании Крешимир Кучко отметил: «Gulf Air с […]

Читать дальше...

Порты Балтийского моря — самые загруженные

Countryscanner.ru 

В 2018 году больше гостей круизных судов, чем когда-либо прежде, вышли на берег в порту Балтийского моря. Это показано в новом отчете Cruise Baltic, который также показывает рекордное количество заходов в порты Балтийского моря. Компас указывает на дальнейший рост в 2019 году. Круизные линии и круизные гости по всему миру все чаще направляются к Балтийскому […]

Читать дальше...

Линия Лондон-Нью-Йорк — самая загруженная в мире

Countryscanner.ru 

Линия Лондон-Нью-Йорк приняла почти три миллиона пассажиров. Согласно последним данным Sabre Market Intelligence, в 2018 году между двумя пунктами назначения сели на борт 2 919 864 пассажира, что на 1,8 процента больше по сравнению с предыдущими 12 месяцами. В прошлом году четыре авиакомпании обслуживали рынок, во главе с British Airways, которая получила 40,7% всех доступных […]

Читать дальше...

В Праге планируют запретить экскурсии на пивных велосипедах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Алкотуризм – это не то, что мы хотели бы продвигать», - такую оценку озвучил мэр Праги Павел Чижинский, поясняя разработанный запрет экскурсий на «пивных велосипедах» по центру города. При этом с инициативой запрета выступили районные власти основного туристического района Прага-1, а также «широкая общественность».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net