123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

В Санто-Доминго нашли пропавших американских туристов

Countryscanner.ru 

В Санто-Доминго были обнаружены тела пропавших американских туристов. Полиция Доминиканской Республики обнаружила тела, соответствующие пропавшим без вести американцам.О пропаже туристов, отдыхающих в Доминикане, забили тревогу их родственники. После того, как Порция Равенель и Орландо Мур не вышли на связь, родственники почуяли неладное. Два тела, которые “соответствуют характеристикам” пропавших американских туристов обнаружили в Санто-Доминго (Доминиканская Республика). […]

Читать дальше...

По Иерусалиму: Мусульманские святыни

Turbina.ru 

Продолжение заметки: «По Иерусалиму: Иудейские святыни» Думаю, те кто видел мои предыдущие заметки, догадались, что заключительная заметка о Иерусалиме будет иметь такое название. Правда, здесь надо оговориться, что главные мусульманские святыни я видел лишь издалека. Моя попытка пройти к ним на Храмовую гору была пресечена израильскими военными. На мой отрицательный ответ на их вопрос, мусульманин ли я, они заявили, что не мусульманам к Мечетям Куббат ас-Сахра и Аль-Акса пройти нельзя.



Подводный музей скоро появится у берегов Греции

Countryscanner.ru 

Подводный музей появится рядом с северным греческим островом Алониссосом. У его берегов в древнее время произошло крупное кораблекрушение. Все, что сегодня осталось от массивного грузового корабля — небольшие остатки. Затопленный корабль  изменил понимание кораблестроения в древности. Теперь эта впечатляющая находка превратится в подводный музей, доступный для широкой публики в Греции. В том числе для рекреационных […]

Читать дальше...

Маяк Бюссе

Turbina.ru 

В 6 километрах от поселка Славянка на высокой сопке возвышается маяк Бюссе. Более ста лет он несет свою нелегкую службу, обеспечивая безопасный проход судов в Японском море. Решение о возведении маяка на этом месте было принято в 1895 году, но только в 1911 году было завершено его строительство. Маленький домик и башня маяка очень красиво вписались в окружающий суровый ландшафт. Но нам, к большому сожалению, не удалось в полной мере насладиться эти великолепием.

Мужчина пришел в магазин со своим верблюдом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычный питомец привлек всеобщее внимание.

Порой можно увидеть в магазине собаку. Посетители одного из зоомагазинов в округе Маскигон (Мичиган, США) повстречали верблюда по кличке Джеффри, сообщает Daily Mail. Его трудно было не заметить. Джеффри — одногорбый верблюд. Он весит 635 килограммов и внушительно смотрится на фоне магазинных стеллажей.

Оказалось, что хозяин верблюда Скотт Льюис взял его с собой не просто так. Джеффри — любимец Скотта и его семьи. Скотт хочет как можно реже расставаться со своим питомцем. Читать дальше...

Рыба-гриль в гостях у Абу Али

Turbina.ru 

В не густо заселенных просторах иранской провинции Хузестан не просто найти место, где можно накормить большую группу европейских туристов, да к ому же вкусно. Мы ехали на археологическое место Чонга-Замбиль, где находится знаменитый (и единственный на территории Ирана) «Зиккурат» через населенный пункт Khamat, в котором едва можно насчитать десяток домов (по крайней мере с дороги больше не видно), и гид нам указал на ресторан, прямо на воротах которого заметна реклама жаренной рыбы.



Теотиуакан. Храм Пернатых Раковин. Ч.16

Turbina.ru 

В комплексе Теотиуакана есть два более ранних здания, наполовину погребенных под дворцом Кецальпапалотля, но все еще имеющих существенные остатки, один из которых мы только что видели, и это был Дворец Ягуаров («Теотиуакан. Дворец Ягуаров. Ч.15»), и второй — Храм Пернатых. Раковин (Моллюсков, Улиток, или Palacio de los Caracoles Emplumados). Снова лабиринт комнат, узких и темных проходов, и мы попадаем в закрытое помещение, это и есть Храм Пернатых Раковин.

Названы самые популярные места в самолете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За некоторые из них пассажиры даже готовы доплатить.

Ежедневно тысячи людей отправляются путешествовать. Многие из них выбирают самолет. В дороге всем хочется тишины и комфорта. Специалисты сервиса Aviasales выяснили, какие места в самолете пассажирам нравятся больше всего. В опросе приняли участие 50 тысяч россиян.

Согласно исследованию, самое популярное место — у иллюминатора. Сидеть у окна предпочитают семь из десяти пассажиров. Во-первых, их привлекает возможность спокойно поспать или почитать. Читать дальше...

Из Москвы в Азию от 32000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Etihad Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 11.04.2019 по 22.04.2019
перелет возможен с 11.04.2019 по 31.12.2019

Москва - Манила, Гонконг, Джакарта, Куала-Лумпур, Сингапур, Токио

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Из Москвы в Малайзию от 37000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Singapore Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 11.04.2019 по 01.05.2019
перелет возможен с 11.04.2019 по 31.12.2019

Москва - Пенанг, Кота-Кинабалу, Куала-Лумпур, Лангкави

подробные условия и цены смотрите на сайте

Необычные рестораны мира: где они находятся и как выглядят

Biletik.aero 

Современные рестораторы делают всё возможное, чтобы превратить особенности своего заведения в его конкурентные преимущества. Они строят рестораны под водой, в пещерах, в горах, на деревьях, поднимают посетителей высоко в воздух и даже нанимают в...

Из Москвы в Австралию от 68000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Singapore Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 11.04.2019 по 01.05.2019
перелет возможен с 11.04.2019 по 31.12.2019

Москва - Сидней, Дарвин, Кэрнс, Мельбурн, Голд-Кост, Брисбен

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Как уфимцы оценили фильм "Сто лет тому вперед", премьера которого прошла 18 апреля - сюжет "Вестей"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net