Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

????????? ???????????? ????????

«Искусство гостеприимства» 

?????????????? ????????? ???????????? ?? ??????????? ????? ? ?????-?????????? ?????????? ?? ???????.



Деревянные церкви Карпат. Регион Марамуреш, Румыния

Turbina.ru 

Сегодня примерно в обеденное время мы пересекли границу и вернулись на территорию Украины. А первую половину дня мы катались по румынскому карпатскому региону Марамуреш в поисках их знаменитых деревянных церквей. Должен отметить, что не ко всем объектам можно было добраться по асфальтированным дорогам... . Но, съезжая с трасс всегда можно рассчитывать на очень колоритные снимки... . Было бы время и желание делать остановки... Церкви, конечно же, есть в каждом селе.

Изуродованный природой и людьми остров — часть ФРГ, но не ЕС

Turbina.ru 

Обычно фантастические монеты выпускают для далёких стран, мол люди всё равно о них не слыхали. Но в 2017 году была выпущена монета номиналом 20 марок для немецкого острова Гельголанд (нем. Helgoland). Если быть более точным, то единым островом Гельголанд был до 1720 года, когда в результате бури разделился на две части, вторую часть назвали островом Дюне. Расположен архипелаг на юго-востоке Северного моря и принадлежит Германии.

Сдувая пыль с летописи Антониева монастыря

Turbina.ru 

На правом берегу Волхова, на Торговой стороне, особый исторический и архитектурно-художественный интерес представляет, ныне пока не действующий — Антониев монастырь, основанный в XII веке, и прежде всего, его монументальный собор во имя Рождества Богородицы 1117 года постройки с фресками выполненными в 1125 году. Говорят, на сегодняшний день, это третье по древности здание в Великом Новгороде. В средние века Антониев монастырь являлся форпостом на подступах к Новгороду.

Распродажа экспонатов современного искусства пройдет 14 мая в Нью-Йорке

Countryscanner.ru 

Предстоящая распродажа импрессионистов и современного искусства Bonhams в Нью-Йорке 14 мая возглавляет студия Marino Marini’s per Miracolo. Это редкий пример важной и устойчивой темы художника: лошадь и всадник. Эстимейт $ 500 000–700 000. Эта работа отличается драматическим изображением точного и критического момента, когда лошадь упала и ее всадник был отброшен назад. На протяжении всей своей […]

Читать дальше...



Ученые изучили останки крестоносцев, найденных в Ливане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Результаты оказались неожиданными.

Команда ученых провела ДНК-анализ останков крестоносцев, обнаруженных возле древнего города Сидон (Ливан). Останки были найдены в погребальной яме XIII века, сообщает Fox News. Ученые выяснили, что рыцарями были не только европейцы.

«Наша работа позволяет раскрыть происхождение крестоносцев. Это были не только европейцы. Мы видим настоящее генетическое разнообразие. Европейцы, жители Ближнего Востока и их потомки сражались бок о бок», — рассказал... Читать дальше...

Куда слетать на майские праздники в 2019 году

Biletik.aero 

В этом году майские праздники оказались достаточно продолжительными и это отличный способ на 5 дней сбежать от серых будней. Сколько дней отдыхают на майские праздники в 2019 году В 2019 году праздничных и выходных дней предостаточно для того,...

Единственный автопортрет Уильяма Блейка покажут в музее Tate Britain

Countryscanner.ru 

Портрет Уильяма Блейка, который считается его единственным автопортретом, впервые будет выставлен в Великобритании. Планируют событие в рамках обширного обзора работ в Tate Britain. С момента его создания прошло 200 лет. За это время детальный рисунок карандашом общественность увидела только один раз. В родной стране художника выставок не было. Музей предлагает уникальное представление о визионере, художнике […]

Читать дальше...

Красивые места в Перми

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пермь – столица Пермского края. Само расположение этого региона говорит о том, что этот край богат не только историей, но и природными красотами. Пермский край располагается на стыке Европы и Азии.

Читать дальше...

Что посмотреть в Ливорно: достопримечательности и популярные места

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Италии на берегу моря есть город, численность населения которого составляет более 150 тысяч человек. Он называется Ливорно. Город является самым большим портом в своем регионе.

Читать дальше...

Эксперты назвали страны с наибольшим количеством отелей со «звездами»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Континентом, на котором расположено больше всего отелей со «звездами» ожидаемо стала Европа. При этом первой страной по их количеству оказалась Италия. Также еще четверть таких отелей находится в Азии. Такую статистику представил рейтинг компании BoldData.

Читать дальше...

Французской кухни лучший цвет...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Франция славится многими вещами — красивым языком, очаровательными городками, роскошными пляжами. Однако именно французскую кухню знают и любят во всем мире, и забыть ее невозможно.
Будь это простой круассан или классическое блюдо типа петуха в вине, французская еда всегда найдет отклик у изысканных гурманов. В этом выпуске — 24 блюда, которые необходимо попробовать во Франции.

Читать дальше...

Стало известно, как туристы экономят на авиаперелетах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В опросе приняли участие около 2000 человек.

Благодаря самолету можно за несколько часов оказаться на другом конце планеты. Однако самолет — это не только быстрый способ передвижения, но и затратный. Специалисты сервиса для путешествий «Туту.ру» выяснили, как туристы справляются с высокими ценами на авиаперелеты.

Самый популярный способ экономии — покупка билетов заранее. За этот вариант проголосовали 43% респондентов. На втором месте — отказ от самолета в пользу более дешевого транспорта (19%). Читать дальше...

В Перми директора турагентства за ₽4 млн приговорили к 5 годам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К 5 годам и 6 месяцам колонии общего режима приговорил суд в Перми гендиректора местного турагентства. От его действий пострадали 37 туристов, свой ущерб они оценили в 4 млн рублей. При этом вернули туристам только 7 тыс. рублей, притом что за путевки туристы отдавали до 380 тыс. Также под арест попал дом из пеноблоков – единственное доступное имущество семьи.

Читать дальше...

Поклонники Game of Thrones приносят серьезную прибыль Ирландии

Countryscanner.ru 

Game of Thrones начала завоевывать популярность в 2011 году. Поклонники стали отправляться в паломничество в Северную Ирландию. Туристы стремятся посетить прибрежные пещеры и разрушенные замки, где снималась большая часть фильма. В связи с этим Ирландия подсчитала прибыль от гостей. Фильм начал набирать популярность в 2011 году. «Каждый новый шаг — это что-то новое, это больше, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Группа «Аэрофлот» за март 2019 года увеличила перевозку пассажиров на 16,9%

Аэрофлот 

23 апреля 2019 года, Москва. — ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сегодня публикует операционные результаты Группы «Аэрофлот» (далее «Группа») и авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии» (далее «Компания») за март и три месяца 2019 года[1] .

Читать дальше...

В РЖД показали новые вагоны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В них появятся USB-розетки, душ, микроволновки и кофе-машины.

РЖД планируют в октябре запустить новый купейный вагон на маршруте Москва — Белгород, сообщает «Интерфакс». Новые вагоны планируется также поставить на маршруты из Москвы в Старый Оскол, Казань и Екатеринбург, из Санкт-Петербурга в Астрахань, а также из Адлера в Нижний Новгород. По словам представителей ведомства, стоимость билетов в новых вагонах увеличивать не планируется.

В вагонах купе нового модельного ряда появятся USB-розетки... Читать дальше...

Российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы – народ запасливый, это показал опрос сервиса Ostrovok.ru. Туристы приезжают на отдых не только со своими полотенцами и тапочками, но и запасаются своей едой. Причем речь идет о «благоустроенном» отдыхе в гостиницах.

Читать дальше...

Сайт Airbnb предлагает арендовать целый дом по средней цене романа

Countryscanner.ru 

Вторник, 23 апреля, — особенный день для любителей книг по всему миру. Общество не только отмечает Всемирный день книги, но и может получить некоторые привилегии во время путешествия. Библиофилы могут зарезервировать потрясающий литературно-вдохновленный дом через сайт Airbnb по средней цене романа. Чтобы отпраздновать Всемирный день книги, 10 хозяев Airbnb присоединились к акции. Участие принимают дома, […]

Читать дальше...

14 Героев Советского Союза

Turbina.ru 

Во время Великой Отечественной войны весь народ встал на защиту своей Родины. В небольшом Аркадакском районе 5873 человека пало смертью храбрых на полях сражений. 14 человек были удостоены звания Герой Советского Союза. В их честь на центральной площади Аркадака установлена стела с 14 именами и фотографиями. Любой желающий может подойти, посмотреть на своих героев и поклониться им низко до земли.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net