Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Колизей

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Римский Колизей — сооружение, поражающее своими масштабами. Ведь это самый большой амфитеатр, который когда-либо существовал на территории Древнего Рима. Самое первое название этого грандиозного сооружения — «Амфитеатр Флавиев». Но уже в 8 веке он получил современное название.

Читать дальше...

???????? Hilton ???????????? ????

«Искусство гостеприимства» 

??????????? ???????? Hilton ????????? ???????????? ????, ?????????????? ? ?????? ????.



Будьте непредсказуемы, ругайтесь по-древнерусски!

Блог сайта «Краски мира» 

Хочешь не хочешь, а без ругани нашу жизнь представить невозможно. Даже если вы захотите быть самым добрым человеком на свете, всегда найдется какой-нибудь негодяй, который выведет вас из себя и заставит понервничать и поскандалить. На Руси люди ругались смачно и смешно, так что стоит взять кое-что от них в свой словарный запас и применить по мере необходимости.

Читать дальше...

? ???????? ?????? ????????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

???????? ?????? ????, ??????????? ? ?????? XX ???? ??? ?????????????????? ????????????, ????? ????????????? ?????? ?????? ???????? ??????.

Уроки профессионального фотографа: как привозить из отпуска по-настоящему крутые снимки

Блог «Мой отпуск» 

Путешествие без фотоаппарата — деньги на ветер. Даже самые яркие впечатления бледнеют в памяти по прошествии лет, а фотографии способны сохранить их навсегда. Если, конечно, это качественные снимки, а не детсадовские работы, по которым и город-то опознать не всегда получается. О том, как научиться делать стоящие фотографии в поездках, рассказывает российский фотограф Антон Агарков.

Читать дальше...

Прогулка по озеру Комо на катере

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Шикарные виды на озере Комо доступны для глаз только со стороны озера — с воды. Ранее я написал инструкцию Как арендовать катер на озере Комо не имея опыта и специальной лицензии. Поэтому считайте, что вы уже на борту катера, вместе со спутницей/спутником. А в боксе со льдом, охлаждается бутылка шампанского. Западный берег Комо Основные достопримечательности […]

Сообщение Прогулка по озеру Комо на катере появились сначала на сайте Сайт Винского - Винский самостоятельные путешествия... Читать дальше...



40 лет проекту "Конкорд"

Turbina.ru 

"Конко́рд" (фр. Concorde, буквально — «согласие») — британо-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт (СПС), один из двух (вместе с Ту-144) типов сверхзвуковых самолётов, находившихся в коммерческой эксплуатации. Первый (пробный полёт) полёт был совершен 2 марта 1969 года. Всего было выпущено 20 самолётов. Начало эксплуатации -21 января 1976 года. Конец эксплуатации — 26 ноября 2003 года. В честь первого полёта "Конкорда" острова Тристан-да-Кунья выпустили в 2009 году монету номиналом 5…

Calltouch и MyTarget проведут отраслевую конференцию в сфере туризма

Travel Russian News 

3 апреля в офисе Mail. ru Group пройдет вторая ежегодная конференция Callday. Tourism 2019 про сквозную аналитику и эффективный маркетинг для туроператоров и отельеров. На одной площадке встретятся более 100 представителей индустрии, а организаторами мероприятия, по традиции, выступят Calltouch и myTarget.

Читать дальше...

Озера-близнецы Буян и Тамблинган. Ч. 68

Turbina.ru 

От деревни Мундук, рядом с которой мы освежились в одноименном водопаде («Живительная свежесть и чистота водопада Мундук. Ч. 67»), по местной крутой дороге, которая проходит мимо озер Тамблинган и Буян, мы едем в сторону Майонга, где дорога вновь соединяется с трассой Север-Юг в Серирите. Следующей остановкой было место на хребте горы, отделяющем два озера друг от друга – озеро Буян и озеро Тамблинган. Отсюда до Денпасара всего 60 километров.

20+ твитов о том, что европейцу японца не понять. Но можно попытаться

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Каждый из нас привык к обычаям своей страны и часто, попадая на другой континент, мы чувствуем себя словно на другой планете. Европейцы, которые отдыхают или работают в Японии, это только подтверждают. Своими открытиями, интересными замечаниями и неожиданными фактами о Стране восходящего солнца они делятся в твиттере.

Читать дальше...

13 приятных стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

13 приятных стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

Где можно получить максимальную отдачу от доллара?
В какой стране можно с удовольствием и комфортом пожить, но при этом не потратиться?

Как вы уже знаете, «пакетный» туризм в далекие страны — это дорого, а вот если жить там несколько месяцев, то расходы будут совсем небольшими. Вот какие варианты вам следует рассмотреть в первую очередь.

1. Индонезия.


«Ешь, молись, люби» — это только верхушка айсберга. Читать дальше...

Храм Аполлона Пифийского

Turbina.ru 

Величественный акрополь города Родос, в первую очередь, известен развалинами античного храма Аполлона Пифийского, датированного III веком до н.э. Храм Аполлона расположен на самой высокой точке древнего акрополя острова Родос – холме Святого Стефана (другое название Монте Смит).Отсюда открывается панорамный вид на город, в условиях хорошей видимости можно разглядеть берег близлежащего курорта Турции Мармариса. Когда пишу про Грецию, то порой запутываюсь в хитросплетениях древнегреческих мифов.

15 улетных фотографий о том, как людей обломала жизнь

Блог сайта «Краски мира» 

Иногда случается так, что все идет наперекосяк. Дома, в офисе, на службе поджидают неприятности. Но не стоит принимать все близко к сердцу, а нужно просто посмеяться над сложившейся ситуацией. Чего и вам желаем.

Читать дальше...

Французские полицейские объявили о приеме на работу кроликов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Объявление было сделано в честь Дня смеха.

Обычно в полиции служат собаки. Они защищают сотрудников от агрессивных преступников, а также дежурят в аэропортах, обыскивая сумки. Полицейские во Франции объявили, что с поиском контрабанды и наркотиков гораздо лучше справятся кролики. На официальной странице Национальной полиции в Facebook появилось видео, в котором девушка с черным кроликом на руках рассказывает о преимуществах этих животных перед служебными собаками.

«Мы ценим кроликов за их маневренность... Читать дальше...

Пагода Мингун могла стать восьмым чудом света, если бы достроили

Блог «Мой отпуск» 

Примерно в 10 км к северо-западу от города Мандалай, в центре Мьянмы, располагается одна очень интересная и удивительная достопримечательность – пагода Мингун.

Пагода Мингун – это массивный незаконченный памятник на берегу реки Иравади.

Это сооружение начали строить в 1790 году по приказу короля Бодавпая, но из-за его смерти строительство было остановлено.

Если бы строительство шло по плану и было закончено, то пагода Мингун являлась бы самой большой в мире!

В высоту пагода уходит в небо на 50 метров... Читать дальше...

Carnivore — почувствуй себя африканским хищником

Turbina.ru 

Во время дневных сафари по национальным паркам Африки мы наслаждаемся наблюдением за грациозными животными, стараясь сфотографировать их в наиболее выигрышном ракурсе. Но ведь человек по природе хищник, и порой, к концу сафари, возникает желание узнать, какие эти красавицы на вкус))) И утолить свой инстинкт хищника предоставляет возможность специализированный ресторан Carnivore в столице Кении Найроби.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Экологически чистые водородные поезда - великолепная альтернатива дизельным локомотивам

Biletik.aero 

Водородные поезда, выпускающие в воздух только пар и конденсированную воду, являются экологически чистой альтернативой дизельным локомотивам. Этот вид транспорта с нулевым уровнем выбросов активно внедряется в развитых странах мира....

Сеть курортов Alean Family Resort Collection запустила благотворительный проект

Travel Russian News 

Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection запустила масштабный благотворительный проект. Все пожертвования, собранные в его ходе, будут переданы для помощи детям, нуждающимся в лечении. Партнером благотворительной программы выступает Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

Читать дальше...

Албания отменяет визы

Euromag.ru 

Албания с 1 апреля по 31 октября 2019 года отменит визы для граждан России, сообщает МИД РФ.

Живительная свежесть и чистота водопада Мундук. Ч. 67

Turbina.ru 

После очередного любования рисовыми плантациями («Рисовые террасы как часть угрозы парникового эффекта. Ч. 66») нам предстоит проехать еще чуть-чуть вперед, прежде чем остановиться. Большинство туристов посещают на севере Бали водопады Гит-Гит, для нас же выбрали Munduk Waterfall. Небольшая тихая деревня Мундук находится на высоте 1500 метров над уровнем моря и в 2-х часах езды от Денпасара. Она расположена на горной дороге в окружении захватывающих дух видов, и надо сказать…

Путешествия с привилегиями

Turbina.ru 

Предыдущий подобный пост был об "Выходе из зоны комфорта", надеюсь я в нём раскрыл тему. «Путешествие как развитие вне зоны комфорта» Теперь порассуждаем в "обратную" сторону)) Даже я, неоднократно вдоволь «развивавшийся» в неприступных горах и непроходимых джунглях, люблю отдыхать в респектабельных отелях где-нибудь на берегу тёплого океана. И от некоторых вещей, позволяющих сделать наше путешествие по-настоящему комфортным, было бы глупо отказываться.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net