123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Российские города-призраки, в которых когда-то кипела жизнь

Блог сайта «Краски мира» 

Когда-то здесь кипела жизнь, люди спешили на работу или на свидания, занимались своими будничными делами. Но потом в результате трагедии или стихийного бедствия города внезапно становились пустыми, предприятия останавливались, люди исчезали. Теперь в городах-призраках хозяйничает ветер, и лишь наиболее смелые туристы едут сюда, чтобы почувствовать, как адреналин щекочет натянутые нервы

Читать дальше...

На пасху к теще — 2018. Закарпатье, Венгрия, Словакия

Turbina.ru 

Годом ранее мы впервые добавили к традиционной поездке к теще на пасху (а живет она в 1250 километрах от нашего дома в ивано-Франковской области) небольшой вояж по Западной Украине. «На Пасху к теще - 2017. Западная Украина». Идея нам настолько пришлась по душе, что годом позднее мы вновь решили организовать небольшой автопробег... К тому времени Украине наконец предоставили безвиз в страны Евросоюза, потому на этот раз у нас была возможность включить в маршрут и станы ближнего зарубежья.



17 старейших зданий мира, в которых люди до сих пор живут и работают

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В мире огромное количество старых строений, которые служат человеку столетиями, не меняя при этом своего изначального предназначения. Например, в Японии существует отель, который уже более 1 300 лет предоставляет постояльцам комнаты для ночлега. А в России есть небольшой каменный дом, построенный еще в XVI веке, и в нем до сих пор живут люди.

Читать дальше...

На Кипре российская туристка и ее семилетний сын пострадали на аттракционе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Серьезные травмы получили российская туристка и ее семилетний сын в парке развлечений на Кипр. Речь идет о луна-парке Paliatso на курорте Айя-Напа на Кипре.

Читать дальше...

Теотиуакан. Пирамида Луны. Ч.19

Turbina.ru 

Пирамида Луны, расположенная на одноименной площади («Теотиуакан. Площадь Луны. Ч.18») была первым большим зданием в городе Теотиуакане. Строительство началось в первом веке, и, она строилась как русская матрешка: каждая новая пирамида возводилась поверх существующей, образовав 7 ступеней. Как и в Египте, в Теотиуакане буквально возрожденные из пепла стоят три пирамиды, и их расположение аналогично египетским из Гизы.

По Израилю: Тель-Авив и Яффа

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Иерусалиму: Мусульманские святыни» Итак, я провел в Иерусалиме двое неполных суток. Вторые сутки начались групповым автобусным экскурсионным туром по городу. Закончился день переездом вместе с группой в Тель Авив, откуда на следующий день с этой же группой мы должны были отправиться в Галилею. Расстояние от Иерусалима до Тель-Авива составляет около семидесяти километров. С учетом остановки в пути, а потом – развозом туристов по разным отелям…

19 волшебных лесов со всего мира, которые хотя бы раз нужно увидеть своими глазами

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Леса покрывают 31% поверхности Земли и делятся на три типа: тропический, умеренный и тайгу. В них, совершенно разных, но таких загадочных и величественных, таится неповторимая красота мира. От потустороннего леса Крови Дракона в Йемене до волшебного гавайского леса радужных эвкалиптов — предлагаем познакомиться с 19 самыми впечатляющими зелеными массивами планеты в нашем фотопутешествии.



10 самых маленьких стран мира, о которых вы не слышали на уроках географии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Наша планета насчитывает 251 страну. Более чем о 200 вы хоть раз в жизни слышали по телевизору, на уроках географии или на просторах СМИ и сети Интернет

Читать дальше...

Райхенау в несезон

Turbina.ru 

Эти 3 фотографии прекрасно отражают содержание заметки — на Монастырском острове весна, но холодно. В середине марта мы выбрались на несколько дней на Боденское озеро. Я долго колебалась, куда поехать, в Шампань или на Бодензее, озеро южнее — оно и победило. Там у меня было больше надежд застать хорошую погоду, да и вариант жилья попался удачный. Аппартаменты на монастырском острове Райхенау. ferienwohnung-reichenau.

Россияне стали чаще путешествовать

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За прошедший год в поездку отправились более 43 млн человек.

Аналитический центр НАФИ опубликовал результаты исследования о путешествиях россиян за прошедший год, сообщает ТАСС.

Специалисты выяснили, что количество людей, проводящих свой отпуск за пределами региона жительства, стало выше на 43,3% (по сравнению с 2017 годом). При этом доля людей, которые отдыхают за границей, увеличилась с 13% до 20%, а людей, путешествующих по стране — с 26% до 38%. В другие страны отправились 23 млн россиян. Читать дальше...

Как живут в Дании коровы?

Turbina.ru 

7 мая. Точно по расписанию в 10:00 паром «Норрюна», прибывший из Исландии, пришвартовался в датском порту Хиртсхальс. На выходе мы с Алексеем не встретили ни пограничного контроля, ни таможни. Да здравствует свободная Дания! Нам сегодня предстоит добраться в город Виборг, рядом с которым есть коровья ферма. А там нас ждёт украинец Сергей и 1 000 коров! Посмотрим, как живут коровы в Дании и сравним с жизнью людей в Украине.

Что делать при ограблении в поезде

Biletik.aero 

Железнодорожные вокзалы и поезда — излюбленное место промысла воров и мошенников, поэтому пассажиры во время путешествия легко могут стать их жертвой. Ловкость вора — сродни искусству фокусника, и добропорядочных граждан порой не...

Ученые показали, как выглядели древние собаки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Специалисты изучили останки, найденные на острове в Шотландии. 

Ученые из организации Historic Environment Scotland показали, как выглядела собака эпохи неолита. Специалисты реконструировали морду животного, опираясь на останки, найденные на одном из Оркнейских островов (Великобритания). Всего были обнаружены 24 кости животного и череп, сообщает Daily Mail. При помощи радиоуглеродного анализа и 3D-моделирования судебная художница Эми Торнтон воссоздала голову древней собаки. Пес эпохи неолита был размером с крупную колли. Читать дальше...

Чудеса Подмосковья. Святые врата Золотого кольца России

Turbina.ru 

Въездными воротами Золотого кольца России являются святые врата Свято-Троицкой Сергиевой лавры в подмосковном Сергиевом Посаде. С колокольни лавры открывается такой потрясающий вид окрест, что я с трудом сдержался, чтобы не завопить с верхотуры во всё горло: «Гой ты, Русь моя родная!» В тот самый момент, когда переполнявшие мою грудь чувства готовы были вырваться воплем наружу, зазвучали связанные с курантами малые колокола, информируя мир и клир о времени.

Весна в Корее, или Когда сакура цветет...

Turbina.ru 

Когда отправиться в Сеул? Этот вопрос передо мной даже не стоял. Конечно же, весной! Когда цветет сакура. Происходит это в период в конце марта — начале апреля. Цветет она недолго, не более 10 дней. Причем, цветение каждый год зависит от погоды. Если весна холодная — сакура зацветет позже. Чтобы гарантированно увидеть ее цветущей, надо четко спланировать время посещения страны. Или можно просто проехать Корею с севера на юг — где-то уж сакура точно будет цвести.

Российского туриста наградили на китайском курорте за спасение утопающего

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Звание «лучшего туриста города Санья» присвоили российскому туристу из Петропавловска-Камчатского Юрию Пасканному власти китайского курорта. Звание туристу присвоили за спасение местного жителя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике





Как индиец Дашратх Манджхи в одиночку за 22 года пробил в горе тоннель длинной 110 метров, чтобы у людей была дорога до больницы

Блог «Мой отпуск» 

На что способен один человек, если он готов всю жизнь положить на свое дело? Простой индийский крестьянин показал, что пределов человеческим силам и терпению не существует. Он в одиночку сумел проделать работу, которая была бы под силу только бригаде опытных рабочих и специалистов, обеспеченных современной техникой. При жизни власти Индии отблагодарили его только тем, что оплатили похороны, зато недавно Манджхи Дашратх стал героем фильма и теперь его имя знает, наверное, каждый индиец.

Читать дальше...

Первое в мире ″государство на воде″ появится в 2022 году! И оно каким он будет...

Блог сайта «Краски мира» 

Со своими правительством и валютой.

Уже в 2022 году в Тихом океане появится первая независимая плавающая страна. Она будет жить вне каких-либо правительственных законов и пользоваться собственной криптовалютой Vayron, сообщает Daily Mail.

План предусматривает сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов и офисов неподалёку от острова Таити.

Субсидируемый основателем PayPal Питером Тилем проект стоит $50 млн и представляет собой пилотную программу. Он... Читать дальше...

Картинки прошлого

Блог сайта «Краски мира» 

Эскадренный броненосец Слава после Моонзундского сражения, 1917 год.

В самолете органист развлекает пассажиров первого класса, 1959 год.

Дети сушат свежеприготовленную пасту на одной из макаронных фабрик (пастифичи) Неаполя

Мотоциклетные колесницы, Австралия, 1936 год

Снегопад на острове Кижи, Карелия, 1980 год.

Хэллоуин во Флориде, 1954 год.

Так в 1890 году выглядела система из 5000 телефонных линий в Стокгольме.

Роберт Дуайер, американский политик... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net