123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

Музейный комплекс palazzo Ducale Reggia dei Gonzaga

Turbina.ru 

Архитектурный средневековый музейный комплекс ''Palazzo Ducale Reggia dei Gonzaga'' представляет собой комплекс зданий, построенных как резиденция для правителей города Mantova. Все здания на территории архитектурного комплекса были построены в разное время в период с 13-ого до 18-ого века. На территории музейного комплекса, размером в 35 000 кв. метров находятся: Крепость Castello di San Giorgio, сооружённая в период с 1395 до 1406 год по проекту архитектора Bartolino di Novara.

Самые удивительные гнезда

Блог сайта «Краски мира» 

Эти гнезда были построены в удивительных местах, что как бы говорит о том, что птицы способны адаптироваться к самым разным условиям. Раньше считалось, что умение строить гнезда — наследуемый навык, однако недавние исследования показали, что и пернатые способны совершенствоваться.

Читать дальше...

Фото: цветение сакуры в городе Комо

ComoLake-Today.com 

Весной в окрестностях города Комо можно наслаждаться цветением не только традиционной камелии и глицинии, но цветами японской вишни. Тысячи лет...



А мне понравился

Turbina.ru 

Не раз замечал, что, когда долго гуляешь по городу, в котором достопримечательностей хоть отбавляй, в какой-то момент наступает "передоз", и ты перестаешь сперва фотографировать некоторые объекты, которые в другой ситуации этого достойны, а потом и замечать... Но бывает порой в такой ситуации раз, и ты по необъяснимой обращаешь на что-то внимание, хотя может минутой назад не удостоил таковым что-то более на твое внимание претендующее.

Теотиуакан. Цитадель. Ч.22

Turbina.ru 

Когда мы спустились вниз с Пирамиды Солнца («Теотиуакан. Пирамида Солнца. Ч.21»), обнаруживаем, что группа собралась, и мы на автобусе едем дальше к так называемой Цитадели (The Ciudadela), расположенной в километре от пирамиды Солнца. Это название было дано испанцами, которые ошибочно восприняли храм Кетцалькоатля, окруженный стеной и имеющий внутреннюю площадь, как военное укрепление. Цитадель — это четырехугольник около 400 метров с каждой стороны, вокруг него возвышаются небольшие храмы…

Через Тихий океан на веслах: на какой лодке Федор Конюхов совершил свое самое рисковое путешествие

Блог сайта «Краски мира» 

Федор Конюхов - удивительный человек. На его счету уже немало подвигов, однако одним из самых примечательных остается пересечение Тихого океана в одиночку на лодке, которая в качестве «двигателей» использует весла и мускульную силу человека. Данная лодка не самая обычная и была сделана по специальному заказу путешественника.

Читать дальше...

Вспоминая Берлин

Turbina.ru 

Говорят, что начинать смотреть страну нужно с её столицы. Впрочем, бытует мнение и в противовес — что толком ты страны не видел, если не поездил по провинции. В моей системе восприятия Германия — как раз вариант второй. Но тут сложнее, всё-таки Берлин есть Берлин. Пролежал у меня черновик по этому городу энное количество времени, хотя кое-какие "точечные" заметки я всё-же сделала. И не то, чтобы руки не доходили, просто... наверное, толком не знала что и сказать.

Уютные дома на колесах

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Многие мечтают о жизни, полной путешествий, однако далеко не каждый мечтатель рискнет действительно переселиться в дом на колесах и отправиться, куда глаза глядят. Как правило, несостоявшихся путешественников более всего пугают бытовые неудобства. Однако владельцы этих домов на колесах убеждены: бывший автобус, переделанный в передвижное жилище, может оказаться уютнее собственного таунхауса! Посмотрите и убедитесь!

«У нас ушло 1,5 года на то, чтобы переделать автобус в дом на колесах. Читать дальше...



Самый большой самолет в мире совершил первый полет

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самолет Stratolaunch весом 226 тонн, с размахом крыльев 117 метров и 73 метра в длину предназначен для выведения спутников на низкую околоземную орбиту.

Компания Stratolaunch провела первый испытательный полет самого большого в мире самолета над пустыней Мохаве к северу от Лос-Анджелеса. Об этом сообщает CNN.

Читать дальше...

Как проверяют бронежилеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Итальянцы гордятся своими пуленепробиваемыми жилетами. Они настолько уверены в качестве продукции, что устраивают довольно опасные тесты: проверка проводится на человеке, стреляют в жилет из АК.

До начала теста картинка выглядит чьей-то шуткой. Не станут же они и в самом деле стрелять из автомата!

Читать дальше...

Фитнес в СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В СССР был настоящий культ спорта. Во дворах дворовые атлеты крутили «солнышко» на турниках, в квартирах женщины осваивали аэробику по телевизору, а на заводах была производственная гимнастика.

Воркаут по-советски

Читать дальше...

Языки земли с причудливыми особенностями

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Всякий, кто хоть однажды пробовал учить иностранный язык, знает, насколько это трудно. Даже в самых простых из них изучение одних только глагольных окончаний может занять добрую половину года. И это только среди европейских языков! Если же немного отвлечься от индоевропейской группы, можно найти примеры таких грамматических правил, которые поистине могут свести с ума.

Читать дальше...

Как тело предупреждает об инсульте

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Инсульт наступает не так внезапно, как думают многие. За месяц до опасного срыва тело предупредит об угрозе. Главное, не пропустить такое предупреждение.

Обратить нужно внимание на сильную боль в шее и голове. Приступы икоты, как ни странно, тоже один из сигналов.

Проблемы с дыханием, головокружение и слабость — все это неприятные симптомы, повторение которых говорит о грядущей опасности.

Читать дальше...

Церковь Св. Пантелеймона — византийский памятник в Салониках

Turbina.ru 

На сегодняшний день Салоники представляет собой современный город без ярко выраженной исторической части. При этом его богатая многовековая история оставила множество свидетельств в виде памятников и церквей, которые безусловно являются наследием всего человечества. Эти памятники порой так прочно интегрированы в городские кварталы, в смысле плотно окружены жилыми новостройками, так что ЮНЕСКО просто не может выделить какой-то район в качестве объекта…

10 мест нашей планеты, куда вас не пустят даже за огромные деньги

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Бункеры, таинственные зоны, целые острова и подземные лаборатории – все это вызывает немалый интерес и окружено массой различных будоражащих историй.

1. Змеиный остров

Читать дальше...

Красочные банкноты острова Аннобон

Turbina.ru 

Аннобо́н (букв. «добрый год») — остров в Гвинейском заливе Атлантического океана. В 1973—1979 годах назывался Пагалу́. Когда-то вместе с островом Кориско входил в состав испанской колонии Элобей, Аннобон и Кориско, а затем вошел в состав Экваториальной Гвинеи. И даже фантастические деньги выпускаются как для одного острова, таки другого «Остров Кориско - до Африки близко». В 2013 году был выпущен набор из купюр 5 номиналов: 500, 1 000, 2 000, 5 000 и 10 000 экуэле.

За что могут снять с поезда

Biletik.aero 

Люди часто планируют поездки с расчётом на то, что легко и с комфортом доберутся до места назначения. Однако в ряде ситуаций, спровоцированных самими же пассажирами, сотрудники поезда могут снять их с рейса и дальнейшее путешествие окажется под...

Деньги островов, чей референдум был проигнорирован

Turbina.ru 

Аландские острова — автономная территория в составе Финляндии. Находится на одном из архипелагов в Балтийском море. В 1809 году архипелаг по Фридрихсгамскому мирному договору от 17 сентября 1809 года вошёл в состав Российской империи, как часть Великого княжества Финляндского. Когда Российская империя после Февральской революции стала сыпаться, то Аланды захотели вернуться в состав Швеции. В июне 1919 года был проведён референдум о статусе островов, 95…

Теотиуакан. Пирамида Солнца. Ч.21

Turbina.ru 

Впечатления от Теотиуакана проникают в нас по нарастающей, и вот пройдя по Дороге Мертвых («Теотиуакан. Дорога Мертвых. Ч.20»), мы стоим перед вечностью Пирамиды Солнца. Светлана подводит нас к боковому входу на Пирамиду, сама она с нами не пойдет, а будет ждать нас внизу через полчаса. Воздух вокруг оглашают жуткие звуки, мы бы ни за что не поняли, что это, если бы Светлана не объяснила, что это местные свистульки, имитирующие вопли ягуара.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Ночной Батуми

Turbina.ru 

Грузия прекрасна. Тем еще, что расположена в субтропиках и имеет выход к Черному Морю. Быть в Грузии и не побывать на море я просто не мог себе позволить. Поэтому после успешного трипа по Турции (об этом позже) я возвратился в Тбилиси через столицу Аджарии город Батуми. В детстве я до него так и не доехал, в Батуми был в то время единственный дельфинарий на весь СССР. Во время этой поездки у меня было около 20 часов, чтобы познакомиться с городом, быстро пробежаться по центру…

Еще раз о Кок-Джайляу. Как же там красиво и спортивно!

Turbina.ru 

Летом на Кок-Джайляу не менее прекрасно чем зимой! урочище Кок-Джайляу Несколько лет назад в августе состоялся очередной ночной забег в горы TunRun, который организуют мои друзья, любители горного бега и скайранинга, из Athletex.KZ. Меня пригласили туда поснимать, и я не смог отказаться, потому что не так часто удается выбраться в наши горы. Всё началось (и старт забега тоже) выше отеля Кумбель, что в ущелье Казачка.

Верона. Романтический маршрут от дома Джульетты к дому Ромео

Turbina.ru 

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте." Ни для кого не секрет, что основная масса туристов, приезжающих в Верону, хочет увидеть места где разыгралась знаменитая трагедия двух любящих сердец – Ромео и Джульетты, историю их любви увековечил Уильям Шекспир. И теперь уже не важно, существовали ли эти персонажи на самом деле или это вымысел автора. Фото из интернета Подобная история была описана в произведениях других авторов ещё задолго до Шекспира.

Шенгенская виза для автопутешествия по Европе

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Поездка в Европу на собственном автомобиле Если у вас уже есть действующая шенгенская мультивиза, то вам нужно: — проверить количество дней пребывания в Шенгене под вашу поездку (Шенгенский визовый калькулятор) — купить страховку на автомобиль для поездки за границу: грин карта. Если у вас нет шенгенской визы, ее нужно получить. Виза для автомобильного путешествия по […]

Сообщение Шенгенская виза для автопутешествия по Европе появились сначала на сайте Сайт Винского - Винский самостоятельные путешествия... Читать дальше...

Пляж в Тель-Авиве

Блог «Мой отпуск» 

110 лет назад, 11 апреля 1909 года был основан Тель-Авив. Его название буквально переводится с иврита как «холм весны». В день рождения этого колоритного ближневосточного города предлагаем заглянуть на его пляж, место, где соединяются культуры и бурлит жизнь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net