123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Сказка наяву, или Как выглядят алые маки Кыргызстана

Блог сайта «Краски мира» 

В конце весны по всей стране расцветают полевые маки. Холмы и поля окрашиваются в ярко-красный цвет.Ученым известно около 100 видов мака. В Кыргызстане распространено около 70, особенно мак-самосейка, или Papaverales rhoeas, который произрастает во всех областях страны. Этот цветок очень нежный и быстро погибает, если его срывают.

Читать дальше...

? ?????? ???????? ????????????????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

? ?????? ???????? ????????????? ????? ????????? ?????? ??????, ??????? ????? ???????? ??? ??????????? ??????????? ???????? Polimex.



Гостеприимство армянского композитора на крымской земле

Turbina.ru 

Ялтинский дом Спендиарова — это уменьшенная копия одного из домов Помпеи. Он представляет собой каменное прямоугольное здание, вытянутое вдоль улицы Екатерининской, Ближе к морю здание — одноэтажное, посередине — внутренний дворик.В дальней от моря стороне — здание двухэтажное. Лоджия с кариатидами является копией портика храма Эрехтейона в Афинском Акрополе. Когда-то на улице Екатерининской жили очень зажиточные люди.

Феномен k-pop: как я влюбилась

Turbina.ru 

Гулять по Сеулу — одно удовольствие. Времени у нас было много — две недели. Экскурсионные дни запланированы два дня через день. Поэтому, просто расслаблено погулять время было. И вот в один из вечеров проходим через рынок Намдемун. «Шопинг на рынке Намдэмун» Там всегда колоритно и интересно. И, кстати, имеется информационный ларек с картами города. На разных сайтах народ жаловался, что нет карт на русском языке. Но я то знаю, что для меня — точно есть! Спрашиваю у тетеньки. Разводит руками.

Набережная Марин-Драйв в Мумбаи

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сюда приходят и местные и туристы прогуляться по красивейшей набережной и подышать свежим морским воздухом, который бриз приносит с моря. Это одно из самых ярких и зрелищных мест Мумбаи, которая стала настоящим символом города.

Читать дальше...

По Иерусалиму: Христианские святыни Старого города

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Иерусалиму: Старый город» Крестный путь – Виа Долороса Крестный путь – один из самых популярных у христианских паломников и туристов маршрут по Старому городу. Местные власти сделали его увлекательным, так как пометили, так называемые, стояния – особые места последнего крестного пути Христа на Голгофу, специальными металлическими табличками, которые закреплены на стенах домов.

В Китае открыли самый длинный морской мост в мире. Он красив и шикарен, но его уже раскритиковали

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Китае открыли долгожданный новый мост. Да не просто мост, а самый длинный мост через море в мире. Его длинна составляет 55 километров, из которых более шести с половиной расположены под водой. В специальном тоннеле. Мост связал южные города Гонконг и Макао с городом Чжухай провинции Гуандун (материковый Китай), чем сильно облегчил сообщение между двумя этими важными для экономики страны пунктами. Если раньше путь из одного города в другой длился три часа, то сейчас он сократился в 6 раз и займёт лишь полчаса. Читать дальше...



Что делать и к кому обратиться, если стало плохо в поезде

Biletik.aero 

Ни один из пассажиров железнодорожного транспорта, равно как и иных видов перевозки людей, не застрахован от приступа острого или хронического заболевания, отравления, травмы и просто плохого самочувствия. Важно знать, к кому можно обратиться и на...

Монумент воинской славы

Turbina.ru 

Монумент воинской славы появился на Корабельной набережной еще в 50-х годах прошлого века. К 50-ой годовщине Великой Победы здесь была установлена стена с бронзовыми досками, на которых высечены фамилии двенадцати тысяч жителей Владивостока, погибших на поле брани. Здесь же имена Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. В июле 2003 года в начале Стены был установлен памятник выдающемуся флотоводцу, Герою Советского Союза…

Эксперты: стоимость авиабилетов в России продолжит расти

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стоимость авиакеросина снижается пятый месяц, однако на цену авиабилетов это не повлияет почти никак. Причина роста их стоимости – и накопленный эффект за прошлые годы, и накопленные перевозчиками долги, и, по оценкам экспертов, существенно заниженная стоимость авиабилетов. При этом складывается парадоксальная ситуация – для потребителя сезонные цены по-прежнему остаются чрезмерно высокими.

Читать дальше...

Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского

Turbina.ru 

Кострома и Костромская область узнаваема в России многими, если так можно выразиться, брендами. К ним относятся как известные исторические личности (Иван Сусанин, братья Третьяковы, Иван Сытин), так и судьбоносные вехи в истории нашей страны (прежде всего — это, конечно, избрание здесь на царство Михаила Фёдоровича Романова, родоначальника династии). Есть и другие крепко связанные с этими местами образы, всплывающие у многих в памяти при упоминании костромской земли: ювелирная столица, лён…

В Крыму подсчитали ущерб туротрасли за время пребывания в составе Украины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хаотичную и бессистемную застройку прибрежной полосы Крыма назвали главной потерей полуострова за время нахождения его в составе Украины. По оценкам местных властей, данный период значительно снизил рекреационные возможности и привлекательность полуострова». Об этом заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Читать дальше...

20+ фотографий природы, на которых происходит что-то невероятное

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Порой кажется, что природа создает некоторые странности, чтобы удивить нас: смотри, мол, как я могу. Но нет, это все неслучайно и вполне объяснимо. Ну, или не вполне.

Читать дальше...

Запрет выезда силовиков за границу пытаются оспорить в Верховном суде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Административный иск, который оспаривает приказ МВД, ограничивающий право полицейских на выезд за границу, принял Верховный суд России. Согласно информации в картотеке суда, иск подал бывший «гаишник» - командир взвода ДПС УВД Южного административного округа Москвы Максим Лужных. Это бывший. По информации «Право.ру» поводом для обращения в Верховный суд стало увольнение Максима Лужных из органов внутренних дел после того, как в 2016 году он съездил в отпуск в Доминикану и Болгарию. При этом попытка... Читать дальше...

Белинский в тени деревьев

Turbina.ru 

В тихом сквере на пересечении улиц Карла Маркса и Белинского находится бюст Виссариону Григорьевичу Белинского. До 1911 года улица Белинского носила название — Линия присутственных мест. Памятник появился же здесь в 1981 году. Его автор — уроженец Пензенской области Николай Акимович Теплов (1923 — 1984). В Пензе есть еще один памятник его работы «Продажа памятника бывшего наркома путей сообщения СССР».


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net