Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все больше людей зарабатывает деньги в интернете. Это значит, что им уже можно не жить в грязных, шумных, холодных и чрезмерно дорогих мегаполисах. Если ваша работа заключается в том, чтобы целый день сидеть за компьютером, то вам, скорее всего, уже необязательно жить и работать там, где вы добились определенных успехов.

Читать дальше...

Базилика Cattedrale di San Martino (Duomo di Lucca)

Turbina.ru 

Католическая базилика Cattedrale di San Martino (Duomo di Lucca) построена в 12 веке в стиле ''romanico''. Фасад и колокольня базилики в своём современном виде были построены в 1260 году по проекту архитектора Nicola Pisano с использованием белого мрамора из карьеров около города Carrara и зелёного мрамора ''serpentino'' из карьеров в районе города Prato. Всю информацию о базилике, время для посещения, цена входного билета можно узнать на сайте: museocattedralelucca.it Видео интерьера базилики.



Услуги для транзитных пассажиров в аэропорту Абу-Даби. Ч.77

Turbina.ru 

Проделав часть пути домой («Чем длиннее дорога из дома, тем короче дорога домой. Ч. 76»), в Абу-Даби прилетели поздно, в 0.15. Еще дома, узнав про длительное транзитное время в аэропорту, мы было взгрустнули, но в турфирме нас сразу приятно удивили тем, что для таких случаев в аэропорту предусмотрен отель, в котором пассажиры могут провести время с удобствами. При этом ночевка является бонусом, без увеличения стоимости перелета…

Вдоль Газы. Офаким

Turbina.ru 

В эту субботу , как и каждую весну к 8-му марта, я поехала по цветочки. То есть, не собирать и плести венки, а нюхать и фотографировать. В этом году мы с друзьями прошли по маршруту вдоль границы с Газой. От Сдерота до кибуца Нирим. Начали мы с Офакима просто потому, что там живет подруга Люси, с которой мы прошли вместе немало дорог. Первым пунктом было посещение городского парка, который местные жители называют лесом. Довольно уютного, кстати. Сюда выезжают на шашлыки.

Как я разбил банку кофе в магазине Израиля и вот что было дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Прошлым летом я был в Израиле. А все, кто бывал здесь, знают про три главные вещи, которые везут туристы из этой страны. Это израильские финики ( которые у нас стоят 800 рублей за килограмм ), хумус ( паста из нута ) и местный кофе.

Читать дальше...

Архитектор, ну давай, удиви меня!

Блог сайта «Краски мира» 

Архитектор, ну давай, удиви меня! Вероятно, с такой фразы начинается путь к архитектурному безумию. Остаётся только поражаться мастерству строителей. Нарочно ведь такое не сделаешь. Или сделаешь?

Читать дальше...



В одном из университетов США поселился агрессивный гусь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он считает территорию кампуса своей.

В Университете Восточного Мичигана появился канадский гусь, мешающий учебному процессу. Он живет в кампусе и не дает студентам свободно перемещаться по территории, сообщает Daily Mail. Недавно он даже напал на женщину, которая шла по парковке возле университета. Она не пострадала, гусь тоже, но руководство университета все равно обеспокоено. В администрации учебного заведения сообщили, что на территории обитает пара гусей. Они гнездятся на реке Хурон, протекающей неподалеку. Читать дальше...

Памятник первым подводникам-тихоокеанцам

Turbina.ru 

В 2006 году по просьбе ветеранов-подводников на Корабельной набережной был установлен памятный знак «Пионерам подводного плавания на Тихом океане». Во Владивостоке с 1905 года началась летопись российского подводного флота в Приморье. Здесь во время войны с Японией были спущены на воду отечественные подводные корабли, большинство из которых носили рыбьи названия. Подлодки охраняли город от японских миноносцев и снижали угрозу возможного нападения кораблей противника.

Бабочки на день рождения

Turbina.ru 

День рождения!!! Как вы к нему относитесь?? Я знаю, что многие с возрастом перестают его отмечать, даже стараются не замечать: считать года, особенно женщинам, очень неприятно. Я давно для себя ответила на этот вопрос. Открытки и поздравления с упоминанием возраста я категорически запретила, свой возраст узнаю только тогда, когда открываю документы и считаю его. Но сам день рождения праздную обязательно, как свой главный личный праздник.

Памятник Василию Ивановичу Чапаеву

Turbina.ru 

Первые памятники Василию Ивановичу Чапаеву я повстречал в своём родном городе Уральске. Один до сих пор стоит на привокзальной площади «Гулял по Уралу Чапаев-герой». Его много раз пытались убрать отсюда, но пока это не удалось. А вот второй памятник Чапаеву, вместе с другими памятниками советской эпохи, сослали в городской парк имени Кирова «Герои вчерашних дней». Памятник Василию Ивановичу Чапаеву стоял раньше в сквере имени Чапаева в центре города Уральска.

Непростые рецепты из гречки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Обычная гречка часто кажется однообразной многим: сидящим на диете и не придерживающимся ЗОЖ, постящимся и нет, вегетарианцам и мясоедам. Но и без нее в рационе совсем не обойтись.

Читать дальше...

Какие маркетинговые уловки используют лучшие отели мира

Biletik.aero 

Отели — заведения, где путешественник может с комфортом отдохнуть. Сегодня в каждом городе есть какой-либо отель: пять звёзд, четыре или три . Они различаются набором услуг, качеством обслуживания, комплектацией номеров, которые напрямую...

Чем длиннее дорога из дома, тем короче дорога домой. Ч. 76

Turbina.ru 

23 сентября 2009 г. – среда Бали – Джакарта-Абу-Даби Вчера под впечатлением танцевального шоу («Танец Кечак – отражение древнего эпоса Рамаяны. Ч. 75») мы долго копошились, не ложась спать. Рано утром, до завтрака мы идем на море. Непредсказуемый Бали удивил нас и напоследок: в отличие от вчерашнего утра, сегодня море так и не прибыло. Мы смогли только бросить прощальные монетки в воду, об искупаться речи не шло, к сожалению.

Куда пойти в апреле

Euromag.ru 

Фанаты называют нынешний апрель "месяцем больших премьер", однако относится это не только к большим голливудским кинопремьерам.

Севан: жемчужина Армении

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Это огромное горное озеро — самое большое озеро на Кавказе и, как утверждают армяне, самое красивое. Севан расположен на высоте 1900 метров на уровне моря. От Еревана до Севана ехать 60 километров.

Читать дальше...

Захватывающие фотографии путешественника, проехавшего более 40 000 км по Австралии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Заядлый путешественник и фотограф Йохан Лолос (Johan Lolos) целый год бороздил бескрайние просторы Австралии. Общая протяженность увлекательного путешествия составила более 40 000 км, которые он преодолел с помощью автомобиля, самолета, лодки и других средств передвижения. Фотограф посетил каждый штат, где его взору представились ошеломляющие пейзажи. Во время своего годового путешествия Йохан стал свидетелем удивительных природных явлений и захватывающих видов, которые он сфотографировал и поделился этой красотой со всеми. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





10 самых дорогих стран для жизни

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествовать это хорошо, но некоторые страны могут существенно ударить по вашему кошельку. Представляем вашему вниманию десять самых дорогих стран для жизни.

Читать дальше...

Росстат причислил к туристам лишь половину граждан России, эксперты считают, что ситуация ещё хуже

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Практически половина – 49% российских семей не могут позволить себе отпуск – такие данные представил на днях Росстат в своем отчете. По оценкам турагентств, статистика в области выездного туризма ещё хуже – примерно 60% всего населения вообще не покидают пределы своей области, и в принципе не являются клиентами туроператоров. Но и оставшиеся 40% осваивают различные методы экономии. По наблюдению экспертов, благодаря экономии туристов этим летом может слегка «подрасти» спрос на туры по России и Турции... Читать дальше...

Танец Кечак – отражение древнего эпоса Рамаяны. Ч. 75

Turbina.ru 

Частью тура к храму Улувату («Храм Улувату, построенный на вершине кораллового рифа. Ч. 74») является театрализованное представление, которое проходит ежедневно с 18 до 19.00 на соседней скале. Потрясающе то, что сцена сделана под открытм небом, и ты можешь одновременно наслаждаться как танцем Кечак, так и закатными видами над Индийским океаном. Огибаем сам храм Улувату и спускаемся вниз, туда, где уже виден мини-амфитеатр, в котором ежедневно идет представление танца Кечак…

Вопрос багажа туристов под контролем Милонова

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Проверить обоснованность изменения цен на авиаперелёты после введения «безбагажного билета» попросил главу Минтранса Евгения Дитриха «широк известный» депутат Госдумы Виталий Милонов. «У меня и у моих избирателей возникает чувство опасения, что такой ход может быть продиктован не заботой о простых людях, вынужденных пользоваться авиаперевозками, а стремлением повысить прибыли», - заявил депутат.

Читать дальше...

Обелиск в память о высадке первых поселенцев

Turbina.ru 

На Корабельной набережной у причала №33 в 1985 году установлен Обелиск в память о высадке первых поселенцев. Авторы памятника – Б.Ф. Богомолов, Э.В. Барсегов и Д.Н. Лаврухин. «Основатели Владивостока – это солдаты 3 и 4 роты отдельного линейного батальона под командованием прапорщика Н.В. Комарова высадились на этом берегу с транспорта «Маньчжур» 20 июня (2 июля) 1860 года» — гласит надпись на памятнике.

Skyscanner пересчитал лидеров по въездному турпотоку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Китай, Турция и Латвия – таких лидеров по въездному турпотоку в Россию назвал по результатам своей статистики сервис Skyscanner. Для составления рейтинга были проанализированы бронирования авиабилетов более чем из 150 стран.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net