Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 12.12.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 12.12.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Ростове-на-Дону вынесли приговор бывшему заместителю начальника Главного управления ФСИН по Ростовской области Сергею Ральникову. Владимир Путин принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В Томске задержана преступная группировка "черных" лесорубов.

Расширен список регионов с выплатами за третьего ребенка

Блог сайта «Спутник» 

Результаты исполнения федерального бюджета и целевых программ за девять месяцев текущего года обсудили на заседании правительства, которое в четверг провел Дмитрий Медведев. Глава финансового ведомства Антон Силуанов доложил премьеру, что профицит бюджета в этом году может составить 1,7% ВВП. Дмитрий Медведев отметил, что, по данным на сентябрь, доходы превысили 15 триллионов рублей - это больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам премьера, позитивное влияние оказывают стабильные цены на сырье. Читать дальше...



Игры Матвиенко, Чайка и грибы, Преображение Поклонской // Галопом по Европам #127

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- Матвиенко предложила организовать в России альтернативные олимпийские игры;- Из бюджета в этом году не смогли потратить триллион;- В Тамбовской области работники Моршанской мануфактуры уже три месяца не получают зарплату;- На празднование нового года средняя российская семья потратит 19,5 тысяч рублей;- Интернет-шоппинг накрывают колпаком;- Чайка-младший отказался от грибов ради мусора. Сын генпрокурора продал свою долю в компании «Агро-регион»;- Томские учёные научились диагностировать... Читать дальше...

Дмитрий Медведев обсудил исполнение федерального бюджета

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в четверг рассмотрело доклад министерства финансов об исполнении бюджета за первые три квартала года. "Доходы федерального бюджета за девять месяцев превысили 15 триллионов рублей, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Это примерно на триллион больше, чем в 2018 году за тот же период". По состоянию на 6 декабря в госказну получилось собрать более 18 триллионов.

Читать дальше...

В Томске ВАЗ-2106 сбил женщину. ВИДЕО

Русские дороги 

11 декабря в 9:45 утра на улице Алтайской в Томске 32-летний мужчина на ВАЗ-2106 совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшую с места ДТП доставили в больницу...

Инженеры Томского госуниверситета моделируют беспилотники на суперкомпьютере СКИФ Cyberia и создают рабочие прототипы

Habr.com 

Цифровая модель первого лабораторного экземпляра БПЛА, предназначенного для мониторинга окружающей среды, место создания модели: ТГУ.

Сотрудники Суперкомпьютерного центра Томского государственного университета (ТГУ) разработали и реализовали систему автоматизированного проектирования беспилотных летательный аппаратов (БПЛА), основанную на математическом моделировании с использованием вычислительных мощностей суперкомпьютера СКИФ Cyberia. Эта система может быть использована для проектирования... Читать дальше...



Главная: В центре Томска иномарка влетела в трактор

Tomsk.Ru 

Серьезная авария произошла сегодня вечером на проспекте Ленина между улицей Усова и проспектом Кирова. Ауди влетела в снегоуборочный трактор, отмечают очевидцы. В данном районе наблюдается небольшое затруднение движения. О пострадавших в ДТП не сообщается. Официальные комментарии по поводу происшествия редакция портала Tomsk.ru намерена получить позднее.   Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Главная: Сибирский губернатор ушел в отставку

Tomsk.Ru 

Владимир Путин принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил об освобождении чиновника от должности, отмечают «Известия». Поводом для ухода стало неисполнение чиновником обязательств по восстановлению инфраструктуры районов, пострадавших от масштабного наводнения, а также коррупционные скандалы, сотрясавшие регион последние полгода. Левченко возглавил Иркутскую область осенью 2015 года. Его полномочия истекали в 2020 году. В... Читать дальше...

До 2 млн. рублей грантовой поддержки получили победители всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

«НИА-Хакасия» 

11 декабря состоялся завершающий этап масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Всего в программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона, были выбраны 15 лучших. Программа «Культурная инициатива» -  совместный проект Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках... Читать дальше...

Участники проекта «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» получили премиум подписку на сервис «MyBook»

«НИА-Кубань» 

11 декабря состоялся завершающий этап масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Всего в программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона, были выбраны 15 лучших.

Российским студентам рассказали о социальном лифте на профессиональных стажировках

«Взгляд» 

На шестой ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо-2019» проекту «Профстажировки 2.0» посвятили трек «Студенческие стажировки как социальный лифт».

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Обучение в программе Мастерской управления «Сенеж» - это хороший опыт

«НИА-Калининград» 

11 декабря состоялся завершающий этап масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Всего в программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона, были выбраны 15 лучших. Программа «Культурная инициатива» - совместный проект Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках... Читать дальше...

Проект «Площадь Кузбасских историй» занял второе место всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

11 декабря состоялся завершающий этап масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Всего в программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона, были выбраны 15 лучших.

Читать дальше...

Проект «Sibbys» из Томской области – победитель всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

НИА Томск 

11 декабря состоялся завершающий этап масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Всего в программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, в финал попали 34 проекта из 21 региона, были выбраны 15 лучших.

Читать дальше...

Замминистра экономики РТ: Сотрудничество министерства с вузами Татарстана очень важно

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В КГЭУ стартовала V Национальная научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве».

Читать дальше...

Российская платформа позволяет создавать и тестировать дроны в виртуальном пространстве

«3DNews» 

Специалисты Суперкомпьютерного центра Томского государственного университета (ТГУ) разработали специализированную платформу, которая позволит значительно ускорить и удешевить процесс создания новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Речь идёт об использовании методов математического моделирования для создания цифрового двойника проектируемого дрона. Такая модель затем тестируется в виртуальной аэродинамической трубе.

В Томской области усилят контроль за рубкой елок

Вести-Томск 

В предверии нового года Минприроды Российской Федерации поручило усилить контроль за рубкой елок в ряде регионов, в том числе, и в Томской области. Режим охраны хвойных лесов переходит на усиленный. В лесах и на дорогах будут работать посты и мобильные группы, которые будут следить, чтобы ели рубили строго по официальным разрешениям.

Читать дальше...

Главная: Томский пригород и Черемошники останутся завтра без света

Tomsk.Ru 

Ряд микрорайонов Томска останутся завтра, 13 декабря, без света. Под плановое отключение электроэнергии попадают сотни адресов, сообщают «Горсети». С 9:00 до 12:00 электричество будет отсутствовать: в поселке Аникино, на улицах Дачная, Басандайска, переулок Аникинский,  4-ый переулок Аникинский, 4-ый тупик Аникинский, Потаповы лужки; в СТ «Дружба», «Кедр-1», «Кедр-2», «Медик-2», «Пойменный», «Томич». С 9:00 до 13:00 придется остаться без света жителям нескольких домов: переулок Мариинский, 27-43... Читать дальше...

Главная: Елка из банок и другие хвойные, которые нас удивили

Tomsk.Ru 

В Тюмени на самом крупном рынке города установили многометровую ёлку из трёхлитровых банок. Её активно обсуждают пользователи в социальных сетях, сообщает информационное агентство Regnum. Как пояснили на рынке, на создание арт-объекта было затрачено чуть более суток. Внутри необычной ёлки находится металлический каркас, на котором закреплены трёхлитровые банки с сухими продуктами — крупы, сушёные овощи, специи, макароны, сушки и прочая бакалея. Красоты придаёт подсветка, говорится в сообщении. Посмотрите на шикарные елки со всего мира... Читать дальше...

Просматривали в Томске 12.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Томск

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net