Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 01.12.2019

Последнее сражение Гражданской войны

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Окончание Гражданской войны большинство из нас связывают с падением белого Крыма в 1920 году: отходящие от Графской пристани корабли с Русской армией, на берегу прощально машут им вслед решившие остаться (многие из них ещё не раз пожалеют о своём решении). А между тем свой поход Красная Армия окончила на Тихом Океане, и лишь в октябре 1922 года над Владивостоком взметнулось красное знамя. Но и это был ещё не конец: до июня 1923 года в далёкой Якутии сражалась Сибирская Добровольческая Дружина... Читать дальше...

Дыхание железа. "В мире науки" №11, 2019

Научная Россия 

В Томском политехническом университете находится один из старейших и богатейших в стране минералогических музеев, который более 100 лет назад основал работавший здесь академик В.А. Обручев



В понедельник в Томске похолодает

Вести-Томск 

В понедельник в Томске похолодает. Так, 2 декабря по прогнозу Томского гидрометцентра в нашем городе ожидается -11 -13 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -20. Также синоптики обещают переменную облачность, ветер юго-западный 3-8 м/с, местами усиление до 13 м/с.

Читать дальше...

Полицейский спас женщину из горящей машины

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В городе Томске преподаватель Центра профессиональной подготовки регионального УМВД капитан Андрей Семидотченко спас женщину из горящей машины. Об этом сообщил сайт МВД России.  ЧП случилось на улице Вокзальной в Томске. Полицейский заметил, что внутри горящей машины находятся люди. Пожилые супруги растерялись и даже не пытались покинуть салон. Вместе с проходившим мимо местным жителем Василием Степановым

Как герои советских мультиков выглядели бы в жизни: 7 работ художника из Томска

L!FE.ru 

Художник из Томска Евгений Швенк поделился в Instagram новой серией работ "Как выглядят герои советских мультфильмов в моей голове". Любимым персонажам придали реалистичности, превратив в настоящих людей. В обработке они даже напоминают исторических личностей. К примеру, схожесть Дяди Стёпы с Юрием Гагариным неоспорима! Все остальные — в подборке ниже.

Читать дальше...



В Томске полицейский помог двум людям выбраться из горящего автомобиля

Вести-Томск 

В Томске полицейский помог выбраться женщине и мужчине из горящего автомобиля. Произошло это на улице Вокзальной, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. Горящий автомобиль увидел капитан полиции Андрей Семидотченко. В салоне машины находились пожилая женщина и мужчина.

Читать дальше...

Восемь человек почти 5 часов тушили строительный мусор в строении на окраине Томска

Вести-Томск 

Восемь человек тушили строительный мусор в неэксплуатируемом строении на Кузовлевском тракте в Томске. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, пожар произошел в строении каркасного типа, к которому вплотную пристроены два кирпичных строения.

Читать дальше...

Сибирский единорог: ученые нашли неизвестное существо в вечной мерзлоте

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Единороги есть во многих легендах мира. Долгое время о них думали, как о вымышленных существах, но находка в Сибири сказала обратное. Ученым в вечной мерзлоте предстали окаменевшие останки существа, не похожего на все, что они видели ранее: у него был рог в центре головы, подобно единорогам из мифов.

Читать дальше...

Марка автобуса, разбившегося в Забайкалье, уже «проявила» себя: погибли 14

365news.biz 

Сегодняшняя авария в Забайкальском крае, где в результате падения автобуса Kia Grandbird с моста погибли 19 человек, заставила вспомнить о нелегкой судьбе этой марки транспортного средства. В середине «нулевых» годов от ее в ряде регионов хотели вообще отказаться из-за многочисленных нарушений в эксплуатации. Фото: vk.com/region_4ita Речь идет, в частности, о Томской области. Там в августе

Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году

Lisky.ru (Лиски) 

Автобус упал с моста на 60-м километре автодороги "Могойтуй Сретинск - Олочи в Забайкалье. Водитель автобуса на маршруте Сретинск-Чита перевозил 43 пассажира. В ДТП погибли 15 человек, пострадавших - 18, из них шесть госпитализированы.24 ноября на 15-м километре автодороги Оренбург Акбулак произошло столкновение фуры и микроавтобуса. Автобус вылетел на встречную полосу движения. Погибли шесть человек, среди них шестилетний ребенок. Три человека пострадали. В автобусе ехали граждане Узбекистана... Читать дальше...

В Томской области полицейский помог выбраться пожилой женщине из горящего автомобиля

МВД России 

"Капитан полиции Андрей Семидотченко, преподаватель Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области, на улице ул. Вокзальной г. Томска увидел горящий легковой автомобиль, в салоне которого находились пожилая женщина и мужчина.

К вопросу о том, как "большевики страну развалили" : наглядно

Блог сайта «Я так вижу» 

Парад суверениетов 

1. Польша. 5 ноября 1916 года, создание Королевства Польского, признано Временным правительством 17 марта 1917 года.

2. Финляндия. 2 марта 1917 года – расторжение Личной унии с княжеством Финляндским. В июле 1917 года объявлено о восстановлении независимости Финляндии. Окончательное признание факта выхода Финляндии в ноябре 1917 года.

3. Украина. 4 марта 1917 года – образование Украинской Центральной Рады, 2 июля 1917 года Временное правительство признаёт право Украины на самоопределение. Читать дальше...

Почти 100 тыс руб налогов оплатила ИП в Томске после ареста грузового фургона

«В Томске» 

​​​Индивидуальный предприниматель из Томска накопила почти сто тысяч рублей долгов по налогам. Оплачен долг был только после ареста ее грузового фургона благодаря работе программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав».

Более 770 млн руб направила Томская область на расселение аварийного жилья в 2019г

«В Томске» 

В 2019 году фонд ЖКХ перечислил в Томскую область свыше 280 миллионов рублей на расселение аварийного жилья по национальному проекту «Жилье и городская среда». Расселение в текущем году планируется в Томске, Асиновском и Чаинском районах.

Просматривали в Томске 01.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Томск

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net