Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 21.12.2019

«Чудеса есть»: нашлась пропавшая 16 лет назад девочка c потерей памяти

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Красноярские волонтеры нашли и вернули в семью девушку из Томска, которая пропала 16 лет назад. Об этом пишет «НГС 24». Сообщается, что она исчезла в 2003 году после того, как вышла из больницы. Она потерялась из-за провалов в памяти, когда еще была подростком. Оказалось, что эти 16 лет она прожила в психдиспансере в Красноярске. Теперь



21.12.2019 20:01 : В Томске неизвестный напал на активиста «Открытой России» Сергея Иванова

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «МБХ медиа», когда Иванов возвращался с лекции в штабе Алексея Навального, в подъезде человек с наполовину скрытым лицом дважды ударил его по лицу и брызнул в лицо жидкость с едким запахом. Пострадавший едет в травмпункт и пока не решил, обращаться ли в полицию.

Двое пострадали в ДТП на перекрестке Учебной и Ленина в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Автомобили Lada Priora и Toyota столкнулись в субботу вечером на пересечении улицы Учебной и проспекта Ленина в Томске; два пассажира – по одному из каждого автомобиля – доставлены в больницу, рассказал РИА Томск сотрудник ГИБДД на месте происшествия



Снег и минус четыре градуса: прогноз погоды на воскресенье, 22 декабря

Вести-Томск 

22 декабря по Томской области ночью и днем облачно с прояснениями, небольшой, в отдельных районах умеренный снег, гололедные явления. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Читать дальше...

Главная: В центре Томска произошло серьезное ДТП

Tomsk.Ru 

В центре Томска, на пересечении Ленина – Учебная произошло серьезное ДТП с участием двух автомобилей. Фотографии и видео с места происшествия появились в соцсети «ВКонтакте» в группе «Регион 70». На месте происшествия работают бригада скорой помощи и спасатели МЧС. На фотографиях видно, что в одной из машин сработали подушки безопасности. Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного ГУ МЧС, спасатели на месте аварии отключили АКБ, чтобы избежать возгорания. Деблокировать водителей и пассажиров не понадобилось.

Томичи увидят уникальное солнечное затмение при ясной погоде 26 декабря

«В Томске» 

В следующий четверг, 26 декабря, состоится частное солнечное затмение, уникальное для Томска — фаза его в областном центре составит всего 1 %. При ясной погоде, по словам астрономов, томичи с помощью солнцезащитных очков смогут его увидеть.

Главная: В Томске дорожного рабочего застали за нестандартным занятием

Tomsk.Ru 

Житель Томска застал за необычным занятием водителя снегоуборочной техники – мужчина спал прямо в кабине машины. Фотография появилась в соцсетях. По словам автора снимка, он был сделан сегодня на улице Обручева: снегоуборочная техника стояла без движения два часа. Причём на фото заметен водитель машины, котррый лежит в кабине, уперевшись ногами в лобовое стекло. Большинство комментаторов поведения водителя не осудили. По мнению томичей, скорее всего, простой был вынужденным – из-за поломки техники.

В Томске при участии ОМОН изъято более 4,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

ОшПри несении службы на проспекте Ленина областного центра сотрудниками ДПС остановлен автомобиль «Газель» под управлением 31-летнего жителя. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли спиртосодержащую жидкость. Документы, подтверждающие законность перевозки спиртосодержащей жидкости, его качественное содержание и источник изготовления водитель предоставить не смог. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а незаконно перевозимую спиртосодержащую жидкость правоохранители изъяли... Читать дальше...

Артефакты допотопной цивилизации в Сибири

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Еще в 2013 году на территориии нашей страны было обнаружено древнее мегалитической сооружение, предположительно созданное одной из древнейших допотопных цивилизаций. Сооружение представляет из себя каменную стену, выложенную из гигантских каменных блоков. Стена эта высотой в сорок метров, а протяженность ее составляет около двухсот метров. Каждый из прямоугольных блоков, из которых собрана стена, весит больше тысячи тонн, но часть этих блоков разбросана по склонам близлежащих гор.

Это удивительное... Читать дальше...

В Томске при участии ОМОН изъято более 4,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Управление Росгвардии по Томской области 

При несении службы на проспекте Ленина областного центра сотрудниками ДПС остановлен автомобиль «Газель» под управлением 31-летнего жителя...

Григорий Явлинский: «Ситуация внутренней стабильности»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Григорий Явлинский: «Ситуация внутренней стабильности»

Очередная многочасовая пресс-конференция президента Российской Федерации, как и ожидалось, не дала ответов ни на какие существенные вопросы, стоящие перед нашей страной, однако высветила полное отсутствие у власти видения будущего России. Чтобы понять это, достаточно взглянуть лишь на две цитаты из ответов Путина.

ЦИТАТА №1

... Читать дальше...

Главная: Томичка захотела помочь человеку и стала жертвой преступления

Tomsk.Ru 

В Томске сотрудники полиции расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 27-летнего молодого человека, которого подозревают в совершении преступления, сообщила пресс-служба областного УМВД. Как уточняет ведомство, ранее мужчина был неоднократно судим за различные преступления. «По предварительным данным, молодой человек в вечернее время попросил у женщины сотовый телефон для срочного звонка, но мобильник не вернул. Причиненный ущерб составил более 6000 рублей», - сообщила пресс-служба УМВД. Читать дальше...

Томский губернатор запретил главам районов отключать телефоны в Новый год

Вести-Томск 

Губернатор лично проверит доступность глав городов и районов в новогодние праздники. Об этом Сергей Жвачкин предупредил их на Дне главы муниципального образования, который состоялся в администрации Томской области.

Читать дальше...

Более 50 детей из Томской области отправятся на Кремлевскую елку

«В Томске» 

Гостями Государственной Кремлевской елки в Москве 25 декабря в этом году станут 55 детей из Томской области — отличники учебы, победители олимпиад и соревнований, сообщили в администрации региона.

В Томске отметили 140-летие Иосифа Виссарионовича Сталина

КПРФ 

Участники торжественного вечера, который прошел в областной библиотеке им. А.С. Пушкина, вспомнили основные страницы биографии и достижения великого советского вождя.Концертную программу, подготовленную заслуженным работником культуры РФ Валентиной Ким, составили выступления творческих коллективов Томска и Томского ...

Просматривали в Томске 21.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Томск

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net