Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 25.12.2019

Путин уволил ряд старших офицеров силовых ведомств, в том числе, начальника петербургского университета МЧС

"Фонтанка" 

Ряд руководящих сотрудников региональных и профильных подразделений Следственного комитета РФ (СКР), МВД, Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и МЧС лишились своих постов указом президента Владимира Путина, опубликованного вечером 25 декабря на портале правовой информации. Согласно указу, освобождены от должностей начальник УВД на Московском метрополитене Николай Савченко, первый замглавы управления СКР по Свердловской области Михаил Бусылко, замначальника ГУ МВД по Воронежской области Вячеслав Воронцов... Читать дальше...

Не в этот раз

Магнитогорский металл 

В России предложили сделать 31 декабря выходным. Но не в этом году.

Идею поддерживают россияне, одобряют в Госдуме и даже президент считает рациональной и логичной. Сторонники предложения давят на то, что перенос рабочего дня с 31 декабря повысит производительность труда и поможет российской экономике. Однако пока от слов к делу перейти не удалось - в предыдущие годы, когда выдвигались подобные инициативы, их заворачивали из-за экономической бессмысленности.

В предыдущий раз активное... Читать дальше...

Моя жена умница (с)

Русские дороги 

Томск. ДТП возле перекрестка Ленина — Совпартшкольный. Автор пишет: «Моя жена умница реакция молния)))»



Путин назначил нового прокурора Томской области

«В Томске» 

Александр Семенов назначен новым прокурором Томской области. Об этом говорится в указе президента Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Главная: Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Томске

Tomsk.Ru 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» разыскивают 69-летнего Александра Васильевича Колесникова, который 24 декабря ушел на прогулку и до сих пор не вернулся. Об этом сообщается в группе отряда в социальной сети «ВКонтакте». Приметы пропавшего: рост 150 сантиметров, нормальное телосложение, серо-зеленые глаза, короткие седые волосы, борода. Был одет в черно-серый пуховик, синие джинсы, тельняшку, черные берцы и серую спортивную шапку. Волонтеры также отмечают, что Александр Васильевич мог потерять память. Читать дальше...

Томские волонтеры ищут пропавшего пожилого мужчину с возможной потерей памяти

Вести-Томск 

Волонтёры ищут 69-летнего Александра Колесникова, пропавшего в Томске. О местонахождении мужчины ничего неизвестно с 24 декабря 2019 года. Об этом сообщается в группе поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в соцсети.

Читать дальше...



Мороз до минус 22 градусов ожидается в четверг в Томске

Вести-Томск 

Томский гидрометцентр сообщает, что 26 декабря по области ночью и днем будет облачная погода с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег, по западу без существенных осадков. Днем местами небольшой снег, утром в отдельных районах изморозь. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. 

Читать дальше...

Главная: В Томской области подстрелили краснокнижное животное

Tomsk.Ru 

В Шегарском районе браконьер подстрелил косулю, которая занесена в Красную книгу, нарушителя поймали и возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УМВД. «По предварительным данным, подозреваемый в дневное время, находясь в лесном массиве, незаконно охотился и совершил забой косули сибирской, относящейся к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу РФ. Причиненный ущерб составил 240 000 рублей», — говорится в сообщении. Полиция возбудила уголовное дело, браконьеру может грозить до четырех лет тюрьмы. Читать дальше...

Nordstar с 2020 года сократит число рейсов из Томска в Сургут и Красноярск

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания NordStar с 2020 года сократит количество рейсов "Красноярск - Томск - Сургут", а также отменит рейсы "Красноярск - Томск" по выходным дням. В настоящее время Nordstar еженедельно выполняет девять полетов из Красноярска в Томск и обратно (по одному каждый будний день и по два в выходные дни), семь из них продлены до Сургута.

Возить пассажиров в новогоднюю ночь по улицам Томска будет более 60 маршруток

Вести-Томск 

Томские власти договорились с перевозчиками, что стоимость проезда в новогоднюю ночь в маршрутном транспорте была 40 рублей. На улицах Томска после боя курантов будут курсировать 67 маршрутных автобусов. 

Читать дальше...

В Колпашевском районе Томской области молодой рецидивист осужден к лишению свободы за избиение своего знакомого деревянной битой

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал 26-летнего жителя района, ранее судимого за грабеж с применением насилия, виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

«ПИ FM» приходит в Томск

«Сибирское Агентство Новостей - Томск» 

Почти 600 тысяч жителей «сердца Сибири» смогут встретить главную ночь года вместе с радиостанцией

Nordstar с 2020г сократит число рейсов из Томска в Сургут и Красноярск

Интерфакс - Россия 

25 декабря. Interfax-Russia.ru - АО "Авиакомпания Нордстар" (торговая марка NordStar) с 2020 года сократит количество рейсов Красноярск - Томск - Сургут, а также отменит рейсы Красноярск - Томск по выходным дням, следует из данных сайта томского аэропорта "Богашево".

Осужденный ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области Руслан Висиханов вошел в десятку лучших шахматистов по итогам Всероссийского чемпионата по шахматам

ГУФСИН России по Кемеровской области 

В Федеральной службе исполнения наказаний прошел финал Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, в котором впервые в истории принимали участие победители региональных команд из 76 территориальных органов ФСИН России. Турнир проводился в режиме реального времени посредством онлайн-игры.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в Томской области

Вести-Томск 

С 16 по 22 уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, как в Томской области, так и по городу Томску ниже пороговых значений на 10,8% и 10,9% соответственно.

Читать дальше...

Один из лучших шахматистов России оказался в кузбасской колонии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, в Федеральной службе исполнения наказаний прошел финал Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, в котором впервые в истории принимали участие победители региональных команд из 76 территориальных органов ФСИН России. Турнир проводился в режиме реального времени посредством онлайн-игры. Турнир проходил в два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 3 секунды за каждый ход. Читать дальше...

Томская межрайонная природоохранная прокуратура Томской области проведет «горячую линию» по вопросам охраны и использования лесных ресурсов

Прокуратура РФ 

В предстоящую пятницу, 27 декабря 2019 года, с 900 до 1300 в Томской межрайонной природоохранной прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросам исполнения требований лесного законодательства.

Просматривали в Томске 25.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Томск

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net