Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 07.12.2019

Главная: Мошенники «штрафуют» томичей от имени Роспотребнадзора

Tomsk.Ru 

Сотрудники областного Роспотребнадзора заявили о выявленных случаях мошенничеств на территории области, при совершении которых преступники действуют якобы от имени Роспотребнадзора. При этом мошенники в своей схеме используют другое федеральное ведомство – «Почту России». «Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя... Читать дальше...

Продавец томского автомагазина предстанет перед судом за воровство из кассы

«В Томске» 

В Томске перед судом предстанет 30-летний работник автомагазина. Несмотря на отсутствие задержек по выплате заработной платы, мужчина регулярно воровал из кассы. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

"Очи" русской избы: окна и их обрамление

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Продолжая тему старинного деревянного дома ("Русская изба: как что называлось" и "Русская изба: как что называлось. Продолжение"), нельзя упустить из виду такой интересный элемент оформления, как наличники, ставни и другие детали обрамления окна.

Читать дальше...



07.12.2019 14:32 : Еще в одном российском регионе решили сделать последний день года выходным

«Эхо Москвы» 

Соответствующее решение принял губернатор Ставропольского края. На своей странице в Инстаграме Владимир Владимиров написал, что абсолютное большинство жителей поддержало инициативу. Выходной будет перенесен на вторник 31 декабря с субботы 28-го.
Ранее такое же решение приняли власти Крыма и Томской области. Позже депутаты от ЛДПР выступили с инициативой о закреплении этого положения на федеральном уровне. В Кремле соответствующее предложение назвали избыточным.

Томская область показала беспрецедентный рост экспорта органической продукции

росса.рус 

За период 2017 – 2019 г.г. экспорт органической продукции на мировой рынок из Томской области вырос на 300%. Об этом сообщил сегодня Председатель Правления Союза органического земледелия, к.п.н., член Общественного совета Минсельхоза РФ Сергей Коршунов на V агрономическом собрании Томской области «Томское земледелие: настоящее и будущее. Как достичь поставленных целей» Сергей Коршунов подчеркнул, что Томская […]

Читать дальше...

Инструкцию по ремонту старинных фасадов презентуют в Томске

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 8 декабря, в 12 часов в культурном пространстве Flat (ул. К. Маркса, 23а) пройдет презентация волонтерского проекта «Раскрась Томск!», посвященного ремонту фасадов исторических деревянных домов. Вход свободный. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, проект «Раскрась Томск!» стартовал в мае 2019 года по инициативе областного Центра по охране памятников. Участники акции отремонтировали фасады двух зданий и провели четыре открытых мероприятия, посвященных восстановлению ценных деревянных домов. Читать дальше...



Волонтеры расскажут томичам о реставрации фасадов исторических домов

«В Томске» 

В воскресенье, 8 декабря, горожанам презентуют волонтерский проект «Раскрась Томск!». Его авторы расскажут о ремонте фасадов старинных деревянных домов, а также обсудят с гостями сохранение историко-культурного наследия, сообщили в обладминистрации.

Главная: В Томской области тягач слетел с трассы

Tomsk.Ru 

В Томской области накануне днём произошло ДТП на дороге Томск-Кожевниково, недалеко от деревни Аркадьево. Фотографии с места происшествия появились в группе «Регион 70» соцсети «ВКонтакте». На фото видны последствия ДТП – перевёрнутый МАЗ в кювете и сбитый предупреждающий дорожный знак. По словам очевидцев, водитель грузовика в этой аварии выжил.

Что делать, если провалился под лёд: советы специалистов МЧС

Вести-Томск 

Специалисты МЧС предупреждают жителей об опасности выхода на еще неокрепший лед. Во многих местах на реках и водоемах лед еще не успел набрать необходимую толщину и прочность. Однако это не отпугивает некоторых рыбаков и детей, которые игнорируют правила безопасности и выходят на тонкий лед.

Читать дальше...

Чистая вода и поиск скрытых дефектов: разработки ТПУ для "Силы Сибири"

РИА «Томск» (Томск) 

Одним из главных событий недели стало начало первых трубопроводных поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту – магистральному газопроводу "Сила Сибири". Над тем, чтобы проект стал реальностью, трудился, в том числе, и Томский политех(ТПУ). Какие его уникальные разработки были использованы при строительстве – в материале РИА Томск

Школьник из Томска представил Путину робота для сбора чая

«В Томске» 

Ученик томской гимназии № 29 Артем Баталов показал президенту РФ Владимиру Путину свое изобретение — робота для чайных плантаций. Он способен различать листья по качеству и собирать только пригодные для использования.

Главная: Под Томском украли кабель с улицы Энергетиков

Tomsk.Ru 

В Томском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи медного кабеля с улицы Энергетиков в селе Богашево. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД. Сообщение о проникновении на охраняемую территорию с целью украсть кабель поступило полицейским Томского района, и вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний ранее судимый житель села. «Мужчина проник на охраняемую территорию, расположенную по улице Энергетиков села Богашево Томского района и... Читать дальше...

В Томском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение о попытке хищения медных проводов с охраняемой территории, расположенной по улице Энергетиков с. Богашево Томского района.

Финал областного конкурса

МояОкруга 

В Томске 3 декабря состоялся финальный этап I конкурса "Лучший муниципальный служащий Томской области".
Читать полный текст на сайте Советский Север

Читать полностью

Главная: В Томске снежный наст обрушился на младенца

Tomsk.Ru 

В Томске груда снега, сорвавшаяся с кровли здания, обрушилась на женщину с двумя детьми –  девочкой и её новорожденной сестрой. Сообщение о ЧП появилось в группе «Чёрный список Томска». По словам женщины, ЧП произошло накануне днём, около 12.30 возле детской поликлиники № 1 на улице Карташева, 39, когда томичка с детьми собиралась зайти в здание. «И мне на голову и голову моей дочери упал снег! В руках у меня была автолюлька с новорожденной дочкой! На которую тоже упал снег. Спасло младенца то, что автолюлька была с козырьком. Читать дальше...

В Томской области участковые провели профилактические беседы с пожилыми людьми по предупреждению мошенничеств

МВД России 

В рамках проведения социально-ориентированного проекта #Осторожно_мошенничество участковые уполномоченные полиции отделения полиции «Александровское» провели с населением профилактические разъяснительные беседы. Цель мероприятия – профилактика мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Как соссюрея спорная помогает лечить кости

Блог сайта «Спутник» 

Соссюрея спорная ( Saussurea controversa ) – многолетнее травянистое растение, издревле используемое народами Дальнего Востока, Сибири, Тибета и Монголии для лечения заболеваний печени, почек, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Её сушёные листья можно найти в аптеках, отвары из них широко используют при ОРЗ и бронхите. Чтобы узнать, какие именно вещества отвечают за лекарственные свойства, сотрудники Балтийского федерального университета имени И. Канта , Сибирского государственного... Читать дальше...

Мужчина погиб при пожаре в деревянном доме в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

Вчера, 6 декабря, в селе Ермиловка Чаинского района загорелся двухквартирный брусовой жилой дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области. Сообщение о возгорании поступило в 20.44. В результате пожара в...

Просматривали в Томске 07.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Томск

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net