Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 29.12.2019

Как паразиты манипулируют своими хозяевами

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Биологи, изучающие паразитов из самых разных таксономических групп, давно подмечали, что паразиты порой обладают некой «расчетливой разумностью» — способностью управлять поведением хозяев в своих интересах. Подобные любопытные наблюдения из жизни насекомых можно найти в книге нашего замечательного естествоиспытателя, энтомолога и писателя П.  И.  Мариковского. Однако долгое время публикуемые такого рода факты были разрозненными и приводились с известной осторожностью. Толчок к исследованиям в этом направлении... Читать дальше...



Смертность существенно превысила рождаемость в Томской области в 2019г

«В Томске» 

В 2019 году в Томской области родилось на 1,3 тысячи человек меньше, чем умерло, количество родившихся снизилось в сравнении с прошлым годом более чем на 1,1 тысячи ребятишек. Миграционный прирост населения составил почти три тысячи человек.

Главная: Семейную пару избили и заперли в гараже томского автосервиса

Tomsk.Ru 

Двое томичей обратились в автосервис на Вокзальной, чтобы ликвидировать небольшую поломку в автомобиле, не смогли оплатить услугу, так как по их мнению, цена оказалась завышена, тогда сотрудники сервиса заперли их в гараже и избили. Эта история появилась в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Черный список Томска». «Автосервис «Голд Авто» на Вокзальной, 46. Обломалась свеча. Самостоятельно достать не смогли. Приехали по совету знакомых с мужем в этот автосервис. Парень быстренько выкрутил и озвучил сумму за ремонт в 2000 рублей. Читать дальше...

Полиция и ЧОПы будут патрулировать центр Томска в новогоднюю ночь

«В Томске» 

В новогоднюю ночь меры безопасности томичей будут усилены, в охране общественного порядка примут участие сотрудники полиции и ЧОПов, которые будут патрулировать Новособорную площадь и прилегающие к ней территории.

Сотрудник Института Конфуция ТГУ о годе Крысы и традиционных подарках

РИА «Томск» (Томск) 

Грядущий 2020 год по восточному календарю – год Крысы. Несмотря на то, что в Китае его будут отмечать в конце января, россияне, в том числе и томичи, вовсю готовятся встречать Крысу в новогоднюю ночь. О том, что символизирует этот год и какие подарки принято дарить, РИА Томск рассказала сотрудница Института Конфуция Томского госуниверситета



Зачем нам такая «братская, точнее «блядская», Беларусь?

Константин Коханов 

Константин Коханов: Лукашенко за последние годы подошёл к той черте, за которой предательство не только России, но и общей памяти и единства белорусского и русского народов.

Читать дальше...

Honda сбила девушку на "зебре" в центре Томска

РИА «Томск» (Томск) 

Двадцатитрехлетняя девушка-пешеход в воскресенье днем попала под машину на нерегулируемом пешеходном переходе на Учебной в Томске; с травмами она была доставлена в больницу, сообщается в официальной группе регионального УМВД "ВКонтакте"

Главная: Иномарка сбила томичку на пешеходном переходе

Tomsk.Ru 

На Учебной томичка переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса иномарки, сообщает пресс-служба областного УМВД. «29 декабря в 13.20 на ул. Учебная, 38, автомобилем Honda Stream, под управлением 40-летнего мужчины-водителя, совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, 23-х летняя девушка-пешеход переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами она доставлена в медицинское учреждение», — говорится в сообщении. Полиция просит очевидцев ДТП обратиться по адресу: г. Читать дальше...

В Томском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества растительного происхождения, являющегося марихуаной, постоянной массой 348 граммов. По предварительным данным, ранее судимый житель Томского района осуществил сбор наркотического вещества в районе Птицефабрики.

Итоговые любительские турниры в СТЦ

Сибирский теннисный центр 

На протяжении всего декабря на кортах Сибирского теннисного центра проходили итоговые любительские теннисные соревнования FINAL STC CUP 2019, где сильнейшие спортсмены-любители Томска и Северска выявляли лучших игроков года в категориях Masters и Tour.

Более 100 млн руб потратили в Томской области за год на ЭКО для 900 женщин

«В Томске» 

В 2019 году в Томской области проведено 899 процедур экстракорпорального оплодотворения, из них 744 — в медицинских организациях области и 155 — в других регионах, сообщили в администрации области.

"Закадрить" 2019-й: уходящий год в объективе фотографов РИА Томск

РИА «Томск» (Томск) 

Фотокорреспонденты РИА Томск в уходящем году запечатлели на сотнях снимков Томскую область и ее жителей, знаковые мероприятия и удивительную повседневную жизнь… Пронзительные кадры 2019 года, которые, надеемся, не оставят вас равнодушными, – в нашей подборке

Как вырастить кедр на даче

Блог сайта «Домохозяйки» 

Можно ли в центральной России лакомиться кедровыми орешками из своего сада? Можно, — отвечает ландшафтный дизайнер Александр Малеев. Только нужен для этого... вовсе не кедр.

Читать дальше...

Какое новогоднее лакомство самое лучшее? Томичи про праздник. История тринадцатая

Блог сайта «Спутник» 

Оливье, катание с горок, веселые посиделки с друзьями, любимый фильм и вся семья вместе за столом. Новый год - праздник, который ждут и любят и маленькие, и взрослые. В проекте "Новогодняя открытка" мы собрали истории и пожелания томичей и жителей области. Каждую историю сопровождает добрая открытка от советских художников в обработке нашего фотографа и дизайнера Екатерины Бардаковой. Долгое время открытки собирались и бережно хранились в семье сотрудника ГТРК «Томск» Татьяны Негодиной. Слушайте... Читать дальше...

Томичи смогут пожаловаться на работу маршруток в новую диспетчерскую службу

Спутник 

С января работу общественного транспорта Томска будет контролировать центральная диспетчерская служба, в том числе специалисты будут рассматривать жалобы на работу маршруток и обращения горожан, сообщили в мэрии.

Трое пострадали в ДТП на пересечении Водяной и Пролетарской в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Автомобили Toyota Carina и Toyota Alphard столкнулись в воскресенье ночью в Томске, в результате чего три девушки-пассажира минивэна доставлены в больницу, сообщает пресс-служба регионального УМВД

Три девушки пострадали в ночном ДТП в Томске

«В Томске» 

Toyota Carina и Toyota Alphard столкнулись в ночь на воскресенье, 29 декабря, в Томске на перекрестке Пролетарской и Водяной, после чего второй автомобиль врезался в опору освещения. Пострадали три девушки.

Иномарка «снесла» фонарь на улице Водяной в Томске, трое пострадали

Вести-Томск 

Три девушки пострадали в ДПТ с участием двух автомобилей Toyota на пересечении улиц Водяная и Пролетарская в Томске. Одна из машин в результате столкновкения «снесла» опору освещения.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 29.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Томск

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net