Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 09.12.2019

В пяти регионах России 31 декабря сделали выходным днем

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вторник, 31 декабря, станет нерабочим днем в преддверии Нового года для тысяч жителей в пяти регионах Российской Федерации. Изменение рабочего графика коснется государственных служащих.

Читать дальше...



Отнести к окну и выпустить

Novayagazeta.livejournal.com 

Отцы, которых деды пожалели, сегодня расправляются с сыновьями. О чем говорят суды над миллениалами.

1987 год. Особист обещает дисбат, «а это куда страшней тюрьмы». Капитан без фамилии, с суздальско-владимирскими глазами, сама Русь васильковая, и говор у него был такой же — простой, деревенско-древний, не оставлявший надежд. Спас меня мой комбат майор Балакирев, ленинградец. Не знаю, что он сказал особисту, сидевшему в штабе, но все слышали, как и что он орал, когда ворвался в караулку (гауптвахта была при карауле № 1)... Читать дальше...

В Томской области состоялось Агрономическое собрание

SveticH.info 

С 4 по 6 декабря состоялось V Агрономическое собрание Томской области. Ежегодное мероприятие прошло с участием экспертов из Франции, Москвы, Алтайского и Ставропольского краев, Калужской, Новосибирской, Кемеровской, Воронежской и Томской областей и было посвящен теме «Томское земледелие: настоящее и будущее», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.



Плюсовая температура и снег: какую погоду обещают томичам во вторник

Вести-Томск 

Во вторник в Томске ожидается плюсовая температура. Так, по прогнозу Томского гидрометцентра, 10 декабря в нашем городе будет -1 +1 градус. Ночью столбик термометра опустится до -3х. Также томичам обещают небольшой снег и юго-западный ветер 3-8 м/с с порывами до 13 м/с. 

Читать дальше...

Более 700 правонарушений в сфере коррупции выявлено в Томской области в этом году

Вести-Томск 

Более 700-сот правонарушений в сфере коррупции выявили надзорные и правоохранительные органы Томской области с начала года. По официальным данным, уровень коррупционных правонарушений в регионе остается неизменным. Во многом из-за того, что на муниципальные должности приходят работать сотрудники, забывающие о требованиях законодательства. Например, что нужно отчитываться и о продаже недвижимости, и декларировании денежных счетов. Такая информация прозвучала сегодня на семинаре, посвященному международному дню борьбы с коррупцией. Читать дальше...

Пьяный водитель перевозил пассажиров в Томске на маршрутке с неисправным рулем

«В Томске» 

Сотрудники ГИБДД утром в Томске выявили водителя ПАЗа, перевозившего пассажиров в состоянии алкогольного опьянения и с неисправным рулевым управлением. Автобус эвакуирован, в отношении водителя составлены протоколы.

В Санкт-Петербурге наградили победителей конкурса для журналистов в сфере культуры «Искусный глагол»

Коммуникационная группа «Орта» 

5 декабря в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева, который проводится по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Читать дальше...

Томские новости :: В Томске задержали пьяного водителя на неисправной маршрутке

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 9 декабря, томские полицейские задержали водителя маршрутного автобуса, который перевозил пассажиров, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Нарушителя задержали на ул.Елизаровых, 86. Он следовал по одному из городских маршрутов....

УМВД: пьяный водитель управлял маршруткой с неисправным рулем в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Сотрудники полиции задержали в Томске водителя маршрутки, который в состоянии алкогольного опьянения вел неисправный автобус с пассажирами, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД

Томские тренеры: отстранение РФ от международных соревнований — удар для страны

«В Томске» 

Томские тренеры сочли несправедливым, что Россия по решению WADA на четыре года лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Решение WADA нанесет серьезный удар по спортсменам, считает тренер Анна Валинтеева (Миртова).

Нетрезвого водителя за рулем неисправного автобуса задержали в Томске

Вести-Томск 

В Томске задержали нетрезвого водителя автобуса. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, этот водитель перевозил пассажиров. Задержали его во время проверки безопасности пассажироперевозок, осуществляемые городскими маршрутными автобусами. Инспекторы проверили техническое состояние транспортных средств, состояние водителей, наличие у них всей необходимой документации.

Читать дальше...

Главная: Пьяный водитель маршрутки с неисправным рулем перевозил пассажиров

Tomsk.Ru 

В Томске сотрудники полиции задержали водителя маршрутки, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства. «В ходе проведения проверок около 10 часов 25 минут на улице Елизаровых, 86, полицейские остановили автобус «ПАЗ-32054», который следовал по одному из городских маршрутов. Инспекторы установили, что транспортное средство эксплуатируется с неисправным рулевым управлением, а у водителя имеются признаки алкогольного опьянения», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Главная: Елочные базары заработают к концу недели

Tomsk.Ru 

С 15 декабря в Томске будут работать елочные базары, в этом году их будет 29. В Октябрьском районе томичам предложат ели по адресам: ул. Пушкина, 25а, ул. Пушкина, 21д, ул. Иркутский тракт, 61, Иркутский тракт, 179, ул. Сергея Лазо, 15 и ул. Павла Нарановича, 10. На территории Кировского района елочные базары, будут расположены по следующим адресам: пр. Кирова, 38, ул. Мокрушина, 9, пр. Ленина, 15, ул. Учебная, 48а и ул. Нахимова, 15. Жители Ленинского района могут выбрать ели к новогодним праздникам по адресам: пр. Читать дальше...

Главред РИА Томск вошла в жюри премии "Серебряный лучник – Сибирь"

РИА «Томск» (Томск) 

Главный редактор Регионального информационного агентства "Томск" Татьяна Свинцова вошла в состав жюри Х Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник – Сибирь", сообщила в понедельник пресс-служба организаторов премии

Светофоры установят в Томске по трем адресам

Sputnik.ru (происшествия) 

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства приступит в конце недели к монтажу светофорного оборудования на пересечении проспекта Ленина и улицы Савиных, Московского тракта и Буяновского переулка и по Иркутскому тракту, 175.

В Карачаево-Черкесии 31 декабря сделали выходным днем

Static.feed.rbc.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ о переносе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства республики. 

Читать дальше...

Просматривали в Томске 09.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Томск

МВД: латвийского рэпера Платину задержали на концерте за нелегальную деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net