Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 08.12.2019

Леви Каменецкий: я понял, что в Томске могу дать людям больше

«Вести» 

Главный раввин Томской области Леви Каменецкий родился и учился в Израиле, продолжил обучение в Нью-Йорке практику проходил в Ростове-на-Дону, работал молодым раввином в Париже. Приехал в Томск в 2004году.

Губернаторы Псковской области и Ставрополья сделали 31 декабря выходным после голосования в Интернете

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров решили сделать 31 декабря выходным днем после опросов в «Инстаграме».

Читать дальше...

Иномарка и МАЗ устроили смертельное ДТП под Воронежем

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в пресс-службе ведомства, авария случилась в субботу, 7 декабря, на трассе в Аннинском районе Воронежской области. По словам очевидцев, 22-летний водитель иномарки Hyundai Solaris выехал на встречную полосу для обгона и угодил под колеса грузовика МАЗ с прицепом под управлением 40-летнего жителя Воронежской области.

Читать дальше...



Водитель и пассажир иномарки погибли в ДТП с микроавтобусом под Томском

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в ведомстве, авария произошла в воскресенье, 8 декабря, на трассе Томск — Колпашево. По предварительной версии, водитель автомобиля Toyota Fielder выехал на полосу встречного движения для обгона впереди идущего транспорта, однако не рассчитал расстояние и допустил лобовое столкновение с пассажирским микроавтобусом Peugeot.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко договорились только по двум пунктам из десяти - URA.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин и Лукашенко договорились только по двум пунктам из десяти  URA.Ru
  2. Раскрыты подробности переговоров Путина и Лукашенко  Lenta.ru
  3. Интеграция России и Белоруссии неожиданно померкла  Рамблер/новости
  4. Белорусский посол назвал число согласованных дорожных карт с Россией  Газета.Ru
  5. Орешкин сообщил о сближении позиций Москвы и Минска по вопросу нефти  Комсомольская правда - Томск
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Эксперты нашли уникальное средство против костных инфекций

Ugpressa.ru 

Российские ученые-эксперты нашли уникальное сибирское средство против костных инфекций. Научными специалистами из Томского политехнического университета сообщается, что сибирское растение соссюрея спорная может стать отличным средством борьбы с костными инфекциями организма человека.

Главная: Опрос: шампанское перестало быть самым «новогодним» алкоголем

Tomsk.Ru 

Самым популярным напитком на новогоднем столе россиян оказалось пиво, а водка даже не вошла в тройку самых покупаемых. О таких неожиданных результатах сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods. По данным сервиса, несмотря на то, что шампанское принято считать одним из главных атрибутов Нового года, оно занимает лишь второе место в рейтинге самого востребованного на праздничном столе алкоголя. На первом месте оказалось пиво. Читать дальше...

Работать 31 декабря: спасет ли экономику "ударный" труд в последний день года

Блог «Комсомольская правда» 

Придется или не придется работать 31 декабря - этот вопрос вдруг оказался в топе новостной повестки. Губернаторы один за другим принимают решения: перенести работу на субботу, 28 декабря, а 31 отдыхать и готовиться к празднику. Особенно отличились на Ставрополье: там даже голосование в инстаграме провели. Итоги понятны - народ высказался за выходной.

Читать дальше...



Егор Лосев из Первомайского района стал победителем и призером межрегиональных соревнований по бочча среди лиц с ПОДА

«Новости Барнаула» 

Егор Лосев из Первомайского района стал победителем и призером межрегиональных соревнований по бочча среди лиц с ПОДА 56 декабря в Томске во Дворце зрелищ и спорта прошли Открытые межрегиональные соревнования по спорту лиц с ПОДА, дисциплина бочча. В со...

31 декабря - выходной только для женщин: депутат в Ростовской области выступил с инициативой

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Депутат законодательного собрания Ростовской области от ЛДПР обратился к губернатору сделать 31 декабря в Ростовской области выходным днем для женщин. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного отделения партии.

Читать дальше...

08.12.2019 16:33 : Губернаторы Псковской области и Ставрополья сделали 31 декабря выходным

«Эхо Москвы» 

Оба решения приняты после опросов в инстаграме. Суббота , 28 декабря в этих регионах, переносится на 31-е.. Ранее 31 декабря сделали выходным днем глава Крыма и губернатор Томской области. В Кировской области 31 декабря будет выходным для госслужащих.

Два человека погибли, еще семеро пострадали в ДТП в Томской области

«Вести FM» 

Авария произошла на 153-м км трассы Томск – Колпашево. Микроавтобус «Пежо» столкнулся с легковым автомобилем «Тойота Фильдер». Всего в микроавтобусе находились семь человек, в иномарке – двое. Причины аварии устанавливают.

Губернатор Псковской области объявил 31 декабря в регионе выходным днем

Блог сайта «Авторадио» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил 31 декабря в регионе выходным днем. Вместо этого рабочей будет суббота - 28 декабря. «Подавляющее большинство жителей поддерживает предложение сделать последний день года выходным днем», — написал губернатор на своей странице в Instagram. «Пусть это будет первый подарок к наступающему новому 2020 году», — отметил Ведерников. Псковская область стала пятым регионом, где решили сделать 31 декабря выходным днем. Аналогичное решение приняли в Томске, Кирове, Крыму и Ставрополье. Читать дальше...

Главная: В томском Ботсаду впервые за 10 лет зацвели гибриды орхидеи

Tomsk.Ru 

В Сибирском ботаническом саду Томского госуниверситета уже 25 лет занимаются селекцией орхидей. Обычно созданные ими сорта распускают бутоны на 5-6 год. Но цветения гибридов «Очарование», «Душенька», «Рыжик» и «Лео» биотехнологи ждали целых 10 лет. Их «родителей» сотрудники ботсада получили в 1993 году из национального ботанического сада им. Н.Н. Гришко НАН Украины. Гибриды созданы на основе сорта цибидиум. Эти цветы Конфуций называл «королями ароматов». «Вырастить орхидею из семени и дождаться ее цветения — очень кропотливое занятие. Читать дальше...

Четыре региона поддержали решение Томской области сделать 31 декабря выходным

«В Томске» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указ о переносе выходного дня с 28 декабря на 31..Таким образом регион стал четвертым, который поддержал данную инициативу Томской области.

В Томской области жертвами ДТП стали два человека, семь человек пострадали - МЧС

«Независимая газета» 

Два человека стали жертвами ДТП с участием микроавтобуса в Томской области, еще семь пострадали. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС. "На 153-м км трассы Томск - Колпашево микроавтобус "Пежо" столкнулся с легковым автомобилем "Тойота Фильдер". В результате два человека погибли и семь

Двое погибших, семь пострадавших: маршрутка попала в ДТП в Томской области

«Вести» 

Водитель и пассажир легкового автомобиля, столкнувшегося с микроавтобусом, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Еще семь человек были доставлены в больницу. Полицейские работаю над установлением обстоятельство инцидента.

Еще один губернатор сделал 31 декабря выходным днем

Static.feed.rbc.ru 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по результатам опроса жителей в своем Instagram принял решение объявить 31 декабря выходным днем в регионе. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Псковский губернатор объявил 31 декабря выходным

«Взгляд» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указ о переносе выходного дня с 28 декабря, который приходится на субботу, на 31 декабря, которое в этом году выпадает на вторник.

«Голосование ясно показало, что подавляющее большинство жителей Псковской области поддерживает предложение сделать последний день года выходным днем. Указ о переносе выходного с 28 на 31 декабря подписан», – написал глава региона на своей странице в Instagram, посоветовав жителям планировать праздники.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Мокрый снег, метели и ветер до 21 м/с ожидаются в Томской области завтра





Путин в Томской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Томской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Томск

В Томске проведут интеграцию двух крупных банков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net