Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2019

Новости Томска за 17.12.2019

На реконструкцию аэропорта Оренбурга необходимо более 5 млрд рублей

РИА «Оренбуржье» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о перспективах развития аэропорта Оренбурга. Данную тему региональные журналисты подняли во время итоговой пресс-конференции главы области в стенах Дома Советов 17 декабря. Денис Паслер отметил, что на реконструкцию воздушной гавани необходимо 5-7 млрд рублей. Эти деньги позволят создать нормальные условия для получения багажа, модернизировать взлетно-посадочную полосу и само здание. - Уже столько десятилетий люди получают свой багаж на улице. Читать дальше...

18 декабря откроют новый Новосибирский автовокзал — Главный

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Новый автовокзал готов принять до 10 тысяч пассажиров в сутки. Ежедневно отсюда будет отправляться до 200 рейсов по следующим направлениям: международным (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан), межрегиональным (Республика Алтай и Алтайский край, Кемеровская область, Томская область), межмуниципальным.

Житель Томска не поставил пароль на Wi-Fi-роутер и получил 11 лет тюрьмы за наркотики

Azatutyun.am (ru) 

Роман Морозов получил 11 лет колонии потому, что кто-то продавал наркотики через его WIi-Fi, который он оставил без пароля, когда уехал в Таиланд. Его осудили, хотя у полиции не было доказательств его вины, кроме показаний ранее судимого по 228-й статье мужчины, который пошел на сделку со следствием



Главная: Вечный вопрос: разрешено ли говорить по телефону в пробке?

Tomsk.Ru 

Каждый водитель рано или поздно попадает в пробку. Зная же дорожные реалии Томска, мы можем предположить, что буквально каждый водитель испытывал на себе проблемы затора на пересечении Комсомольского и Сибирской или же на подъезде к Томску-1 со стороны проспекта Кирова. Единственный способ скоротать время в пробке — это мобильный телефон. Мы, как и издание DEITA.RU, озадачились этим вопросом. По словам главы ГИБДД РФ Михаила Черникова, существуют правила дорожного движения, которые запрещают разговоры по телефону за рулем... Читать дальше...

По требованию прокуратуры Верхнекетского района Томской области суд запретил доступ к интернет-сайтам, продававшим поддельные полисы ОСАГО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнекетского района проверила соблюдение требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Томский межрайонный природоохранный прокурор встретилась со школьниками – участниками проекта «Экологический мультмарафон «Алхимия упаковки»

Прокуратура РФ 

Вчера,16 декабря 2019 года, в Лоскутовской средней общеобразовательной школе №33 состоялось мероприятие в рамках проекта «Экологический мультмарафон «Алхимия упаковки», реализуемого АНО «Центр развития творчества «Детский мультпроект» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В ходе творческого занятия ученики четвертых классов поучаствовали в самостоятельном создании анимационного этюда, посвященного ответственному отношению к отходам и способам решения проблемы загрязнения окружающей среды. Читать дальше...



Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело о сбыте имущества, добытого преступным путем

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего неработающего томича, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Он обвиняется по ч.1 ст.175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Асиновский городской прокурор Томской области потребовал устранить нарушения в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Прокуратура РФ 

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории района.

Прокуратура Молчановского района Томской области провела для органов местного самоуправления семинар по проблемам нормотворческого процесса и вопросам исполнения законодательства об обращениях

Прокуратура РФ 

Накануне, 16 декабря 2019 года, прокуратура Молчановского района Томской области провела семинар с участием представителей исполнительных и представительных органов местного самоуправления.

Завтра состоится шестой открытый форум прокуратуры Томской области по вопросам безопасности дорожного движения в регионе

Прокуратура РФ 

Завтра, 18 декабря 2019 года, в 11.00 в малом конференц-зале Научной библиотеки Национального исследовательского Томского государственного университета (г.Томск, пр.Ленина, 34а) состоится шестой открытый форум прокуратуры Томской области.

Единственный в РФ центр по противодействию радикализации молодежи открыли в Томске

Вести-Томск 

Единственный в России центр по противодействию радикализации молодёжи открыли в Томской области. Его создали при непосредственном участии ФСБ. Задача - проводить теоретические и практические занятия по патриотическому воспитанию и поддержке активной молодёжи, создание условий для реализации творческих идей подрастающего поколения.

Читать дальше...

«Красу образования-2019» выберут в Томске на этой неделе

Вести-Томск 

19 декабря в концертном зале ОблСовПрофа состоится финал III открытого городского конкурса «Краса образования – 2019». Заявки на участие подали 54 претендентки из  образовательных учреждений Томска - это учителя, воспитатели и педагоги.

Читать дальше...

Магазины и кафе Томска посоревнуются в оформлении витрин к Новому году

«В Томске» 

Номинацию «Лучшая новогодняя витрина» ввели для участников конкурса «Зимний Томск». Теперь кафе и магазины с большими прозрачными окнами, выходящими на центральные улицы города, посоревнуются в оформлении витрин.

Жителей Томской области приглашают на конкурс «Моя страна – моя Россия»

НИА Томск 

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) объявляет о старте приема заявок на XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Читать дальше...

Главная: ДТП: в Томске столкнулись маршрутка и иномарка

Tomsk.Ru 

Сегодня примерно в 18:30 на улице Демьяна Бедного, 12а произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автобус ПАЗ, следующий по маршруту №13 и автомобиль Nissan. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области. По предварительным данным, 75-летний водитель легкового автомобиля при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу». В момент происшествия в салоне автобуса было около 15 пассажиров. Никто из участников ДТП не пострадал. Сейчас... Читать дальше...

Пенсионер на Nissan врезался в маршрутку с пассажирами в Томске

«В Томске» 

Пожилой водитель Nissan вечером во вторник на перекрестке в Томске не уступил дорогу маршрутному автобусу, в результате чего врезался в ПАЗ. В салоне автобуса находилось порядка 15 пассажиров, по предварительным данным, пострадавших нет.

Просматривали в Томске 17.12.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Томск

Промоина на дороге разделила деревню в Томской области на две части

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net