Главные новости Тамбова
Тамбов
Декабрь
2021

Новости Тамбова за 14.12.2021

В администрации Тамбовской области по поручению ...

Тамбов taday 

По поручению временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в здании региональной администрации установили контейнер для сбора отработанных батареек. Поместить в контейнер отработанные портативные источники тока по адресу: город Тамбов, улица Интернациональная, 14 может каждый житель области.

ХК «Ростов» обыграл «Ермака»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Клуб из Иркутской области не смог навязать ростовчанам борьбу – «красно-белые» легко выиграли. Счёт был открыт Аркадием Аксёновым уже на второй минуте матча. Алексей Прохоров через пару минут увеличил отрыв. Дальше – больше: на 15-й и 16-й минутах Роман и Елисей Минаев делают счёт 4:0, а перед перерывом Павел Щербаков забивает и пятую шайбу – 5:0 после 20 минут игры. Во втором отрезке встречи «Ростов» обошёлся одной шайбой (Елисей Минаев), а в третьей части встречи команды показали зрителям открытый хоккей с обилием голов. Читать дальше...

Более 900 жителей региона получили бесплатные ...

Тамбов taday 

Ежегодно в ноябре в Тамбовской области проводится акция «Всероссийский день правовой помощи детям». Акция направлена на повышение уровня знаний граждан о правах, гарантиях и социальных льготах детей и законных представителей.



Команда "Академии футбола" обыграла "Вологду" с разгромным счётом

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбове завершился групповой этап турнира имени Юрия Жиркова, в котором участвуют юноши 2009 года рождения. Команда "Академии футбола" разгромила "Вологду" со счётом 5:0. Голы забили Королев (2), Безденежных, Минеев и Юдаев.

Читать дальше...

Тамбовские хоккеисты сразились с "Металлургом"

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня вечером хоккейный клуб "Тамбов" сразился с одним из лидеров чемпионата ВХЛ "Кубок Шёлкового Пути" - ХК "Металлург" из Новокузнецка. Игра проходила в Тамбове в ледовом дворце спорта "Кристалл". Уже в начале первого периода тамбовчане пропустили первую шайбу от гостей из Кемеровской области, забил Артём Артёмов. Но совсем скоро счёт стал равным: ворота "Металлурга" пробил тамбовский игрок Юрий Ушаков. А ближе к окончанию первого периода тамбовчане вышли вперёд - шайбу забросил Даниил Жарков. Читать дальше...

Более 200 тамбовчанок в декрете захотели пройти ...

Тамбов taday 

Областная служба занятости принимает участие в реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Тамбовской области. Программа рассчитана до 2027 года.

Отключение электроэнергии 15 декабря

Тамбов taday 

По информации АО «ОРЭС-Тамбов», в среду, 15 декабря, на время проведения работ будет прекращена подача электроэнергии по ряду адресов.



Росгвардейцы преградили путь "подозрительному" водителю в Рассказово

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Ночью, патрулируя улицу Комсомольскую города Рассказово, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на мужчину, вышедшего из магазина и севшего за руль машины. По внешним признакам водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Росгвардейцы преградили путь начавшему движение автомобилю и вызвали сотрудников ГИБДД.

"За рулем находился 35-летний местный житель, которого ранее уже дважды лишали водительского удостоверения, - сообщали в пресс-службе управления Росгвардии по Тамбовской области. Читать дальше...

Мандарины полезны, но в меру

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый год не за горами. В принципе подготовка к нему идёт практически весь декабрь. И все знают, что праздничный стол невозможен без мандаринов. Однако именно в эти долгие праздничные дни бывает, что цитрусовые наносят вред здоровью. Понятно, что есть люди, которые страдают аллергией, но я даже слышал мнения, что от этого плода лучше вообще отказаться. Неужели он так вреден? Или помимо того, что мандарины вкусное и традиционное лакомство, они всё-таки ещё и полезны? Виталий Пинчук, Тамбов

Читать дальше...

Оружие для диктатуры пролетариата. Немного о «Максиме». Часть 3. Родные братья

Блог сайта «NaukaTeh» 

Воздушный брат

В 1923 году в СССР начались разработки первых советских истребителей. Для вооружения самолётов была закуплена партия пулемётов Виккерс с воздушным охлаждением, но данные пулемёты использовали британские патроны, и сразу же было решено, что требуется свой пулемёт с воздушным охлаждением и ленточным питанием.

В том же году работу по переделке пулемета Максим в авиационный начал лётчик и авиаконструктор Московского авиационного завода А. В. Надашкевич. Первоначально эта работа велась на заводе «Авиаработник»... Читать дальше...

В Тамбове жильцов девятиэтажки атаковали тараканы

Блог сайта «Новости Тамбова» 

На неофициальный сайт главы администрации Тамбовской области поступило сообщение от взволнованных жителей микрорайона "Полынки" Тамбова. Жильцы четвертого подъезда девятиэтажного дома №65Б по улице Полынковской пожаловались на тараканов в своих квартирах.

"Огромное количество тараканов...и всё это из-за одной квартиры - и они даже не действуют... ЖКО нас игнорируют, СЭС тоже... сил бороться уже нет... у нас маленькие дети. Помогите нам, пожалуйста... эти тараканы добрались с первого этажа до девятого", - пишут местные жители. Читать дальше...

Эксперты ВЭБа: экология в Старом Осколе лучше, чем в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Уникальное по масштабам исследование позволило сравнить ситуацию в экологии, здравоохранении, культуре, образовании, спорте и даже удовлетворённости жизнью в Белгороде и Старом Осколе.

В Тамбове создадут актуальную электронную модель водопровода и канализации

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбове актуализируют схемы водоснабжения и водоотведения и создадут их электронную модель. На это в городском бюджете предусмотрено 5,5 миллионов рублей. Открытый конкурс по определению исполнителя работ пройдет 16 декабря. Заказчиком выступает администрация Тамбова, которая ставит задачу создать актуальную схему городского водопровода и канализации, а на основе полученных данным планирует определить долгосрочную перспективу развития систем коммунальной инфраструктуры, чтобы в будущем обеспечить... Читать дальше...

В Коми расходы молодых семей выросли почти на 20 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Расходы семейных россиян младше 35 лет увеличились почти на четверть по результатам второго квартала. В среднем они тратили около 23 тысяч рублей в месяц на одного члена семьи. К таким выводам аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

В администрации Тамбовской области установили контейнер для сбора отработанных батареек

Блог сайта «Новости Тамбова» 

По поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова в здании региональной администрации установили контейнер для сбора отработанных батареек. Поместить в контейнер отработанные портативные источники тока по адресу - Тамбов, улица Интернациональная,14 - может каждый житель Тамбовщины, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

В здании регионального МЧС потушили условный пожар

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В здании Главного управления МЧС России по Тамбовской области потушили условный пожар. По замыслу учений очаг возгорания располагался на первом этаже здания в помещении сушилки 1-й специализированной пожарно-спасательной части.

После срабатывания автоматической пожарной сигнализации была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация личного состава Главного управления.

Читать дальше...

2366866

«Вести» 

В Тамбовской области не утихают разговоры о чудовищном убийстве звезды Интернета Лизы Черновой. Изуродованное тело 13-летней девочки нашли прошлой весной.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Двоих жителей области задержали за кражу из автомобиля

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Житель улицы Лермонтовской Тамбова обратился в полицию и рассказал, что по месту жительства возле дома оставил свой автомобиль марки "ВАЗ-2104". Ночью в машину проникли неизвестные и украли электроинструменты. Сотрудники полиции выехали на место и опросили 67-летнего потерпевшего, а также его соседей. В салоне транспортного средства эксперты-криминалисты обнаружили следы пальцев рук и обуви злоумышленников.

По полученной информации полицейские провели подучётных лиц, которые, возможно, причастны к краже. Читать дальше...

«Могу сказать пока одно — это политика» // Завершено расследование неуплаты 75 млн рублей налогов братом тамбовского вице-губернатора

Коммерсантъ FM 

В Тамбове в суд передано дело о неуплате 75 млн руб. налогов крупной дорожной организацией. По данным «Ъ-Черноземье», обвинение предъявлено Мурату Габуеву, младшему брату вице-губернатора региона Арсена Габуева, который курирует отрасли строительства и дорог. Управление Следственного комитета России по области арестовало имущество предпринимателя и его фирмы. Обвиняемый выразил надежду, что суд разберется в деле, назвав его политическим.

Тамбовские самбисты завоевали две медали на чемпионате ЦФО

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Тамбовские спортсмены завоевали две медали на чемпионате Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо, прошедшем в Ельце.

Воспитанник ДЮСШ №8 Николай Загребельный стал чемпионом ЦФО по боевому самбо. Спортсмен выступал в весе до 88 кг. Он провел 3 боя и одержал все три чистых победы. Боец занимается под руководством Сергея Кувалдина.

На чемпионате ЦФО по самбо отличился воспитанник Александра Говорова и Дмитрия Савельева Роман Удальцов. Он занял 3 место весовой... Читать дальше...

В Тамбове начали заливать самый большой каток

Тамбовская область OnLine 

Во вторник, 14 декабря, рабочие в Тамбове начали заливать самый большой каток, который расположен у парка Дружбы. Этот каток уже третий год подряд будет радовать жителей и гостей города, которые любят покататься на коньках. Для посетителей самый большой бесплатный каток планируют открыть уже до Нового года. Отметим, что всего этой зимой в областном центре будет…

Тамбовская область вошла в первую тройку рейтинга прозрачности госзакупок

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Тамбовская область вместе с Москвой и Ханты-Мансийским автономным округом вошла в первую тройку Национального рейтинга прозрачности закупок. По результатам 2021 года регион занял третье место в итоговой таблице, сообщили в областном управлении информационной политики. Лидерство в рейтинге - результат постоянного совершенствования закупочных процессов. Ранее врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу перенастроить работу контрактной системы в регионе, чтобы... Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 14.12.2021

Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

На территории Тамбовской области ожидается сильный ветер





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Тамбов

В Тамбове установили официальную табличку с орфографической ошибкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net