Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 05.03.2020

Пассажиров рейса Москва — Сыктывкар эвакуировали после сообщения о бомбе

ИА REGNUM 

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Москва — Сыктывкар, был «заминирован» анонимом. После посадки лайнера его пассажиры были эвакуированы. Как сообщили ИА REGNUM в аппарате Антитеррористической комиссии в Республике Коми, взрывное устройство обнаружено не было. Сигнал о том, что самолет...



В России за день сообщили о минировании четырех пассажирских самолетов

«Новые Известия» 

На Россию уже не первый год идут атаки лже-минеров, ранее сообщавших о, якобы, заложенных бомбах в торговых центрах, метро, зданиях школ и судов. Поймать их так и не удается - органы правопорядка лишь сообщают о том, что это делается из-за рубежа. Теперь начали "минировать" и самолёты.

История одного разведчика

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Сегодня глава Ухты – руководитель администрации города Магомед Османов посетил фронтовика Леонида Александровича Шевцова. Поводом для визита стало вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».



В России "заминировали" несколько самолетов

Каспаров.Ru 

Несколько самолетов сегодня получили анонимные угрозы о минировании — рейс Москва — Омск, Санкт-Петербург — Симферополь и Москва — Сыктывкар. Все они совершили благополучную посадку в пунктах назначения.

Сообщения о минированиях самолетов назвали частью гибридной войны против России

360° Подмосковье 

Ответом на судебное разбирательство с МОК и частью гибридной войны назвал анонимные сообщения о минировании самолетов президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер.

В России "заминировали" четвертый за день пассажирский самолет - источник

Интерфакс-Запад 

Четвёртое за утро анонимное сообщение о минировании пассажирского самолёта поступило в экстренные службы России, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "Поступила анонимная информация о минировании самолета А-320 Владивосток-Новосибирск",- сказал собеседник агентства. Он добавил, что прибытие рейса, относительно которого поступила анонимная угроза, ожидается в 18:15 в аэропорт Толмачево (Новосибирск). Ранее в четверг сообщалось о "минировании" самолетов, выполняющих рейсы Санкт-Петербург - Симферополь... Читать дальше...

В России с утра «минировали» пассажирские лайнеры

Новый Взгляд 

О том, что утром четверга, 5 марта, анонимы сообщили о взрывчатке на борту трех гражданских самолетов, «Интерфаксу» рассказал собеседник, знакомый с ситуацией. По его словам, последний инцидент коснулся лайнера А-320, следовавшего по маршруту «Москва – Сыктывкар». Источник уточнил, что в этом случае было решено не уводить борт на посадку, а продолжить полет. В лайнере в […]

Перед судом предстанет житель Усть-Вымского района по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, угоне автомобиля и управлении им в состоянии опьянения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), угоне автомобиля (ч.1 ст. 166 УК РФ), управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

«Переведите 120 биткойнов или взорву»: минер самолета «Новосибирск — Москва» выставил требования

Блог сайта «Спутник» 

Анонимный интернет-террорист сообщил о бомбе на рейсе «Новосибирск — Москва» и потребовал перевести ему 120 биткойнов. Как сообщает «Русская служба Би-би-си», журналисты связались по почтовому адресу со злоумышленником, он ответил, что требует перевести ему 120 биткойнов (71 миллион рублей — прим. Om1.ru). Аноним предлагает «скинуться авиакомпаниям в общий котел». Также он утверждает, что специально выбирает авиарейсы российских компаний с длительным перелетом. Ранее портал Om1.ru сообщал о том... Читать дальше...

В Кремле уверены, что "минирующих" самолеты по телефону накажут

«Газета.Ру»  

Кремль заверил, что спецслужбы РФ жестко ответят на "минирования" самолетов по телефону. Сразу три пассажирских самолета экстренно прервали полет и сели в ближайших аэропортах из-за анонимных звонков о заложенных бомбах. Один лайнер вылетел из Санкт-Петербурга в Крым, второй – из Москвы в Сыктывкар, а третий – из столицы в Омск. Пилоты либо уже посадили воздушные судна, либо подлетают к аэродромам, где их ждут экстренные службы.

Пакет арктических льгот одобрен во втором чтении

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие льготы для инвесторов, развивающих новые проекты в Арктике. Документ призван стимулировать деятельность по поиску, оценке, разведке и добыче углеводородного сырья на отдельных территориях Арктической зоны России. Поправками, в частности, предусмотрена оптимизация обложения налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ) организаций, осуществляющих добычу углеводородного сырья на новых морских месторождениях. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Сыктывкар

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net