Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 05.03.2020

50 млн рублей получат ветераны Коми

ИА REGNUM 

Власти Коми выделят республиканскому Совету ветеранов 50 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского правительства. «В год 75-летия Победы мы приняли решение выделить грант Республиканскому Совету ветеранов в размере 50 миллионов...

Время новостей. Ухта. 05.03.20

ТК Юрган 

- В Коми сегодня проживает более 4 тысяч реабилитированных жертв политических репрессий, и каждого регион поддерживает социально. - В Ухте начались адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. - Парашютисты-огнеборцы приступили к традиционным тренировкам накануне пожароопасного сезона. - В Сыктывкаре во всемирный день дикой природы презентовали третье издание Красной книги. - В Ухту из Москвы с очередными победами в Чемпионате и первенстве России по чир спорту вернулись танцоры коллектива «UNITED BIT».



В Сыктывкаре в марте будут искать пьяных водителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в два этапа.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» организованные группы нарядов дорожно-патрульной службы с 6 по 9 марта и с 27 по 29 марта проведут массовые проверки автотранспорта на территории столицы Коми. Рейдовые мероприятия организуются для пресечения грубых нарушений ПДД.

В Сыктывкаре изменилось место осмотра легковых автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Госавтоинспекция Сыктывкара информирует об изменении места проведения процедуры осмотра легковых транспортных средств. С 3 марта для владельцев легковых автомобилей он производится на 2-й линии станции технического осмотра, находящейся по адресу: г. Сыктывкар, м. Дырнос, д.5а.

Представители УФСИН подружились с Центром развития волонтерства в Коми

Твоя Параллель 

УФСИН Коми продолжает налаживать контакты с добровольческими силами республики и расширять свою добровольческую и волонтерскую деятельность. Представители отделения по воспитательной и социальной работе с личным составом и отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Республике Коми провели рабочую встречу с руководителями подразделений Республиканского центра детей и молодёжи – заместителем директора по […]

Никас в Коми

ТК Юрган 

В Национальной галерее продолжает работу выставка одного из самых известных российских художников Никаса Сафронова Представлено более шестидесяти полотен - классические пейзажи, портреты, сюрреалистические композиции и даже личные фотографии автора. Выставка продлится до 15 марта.

Точка роста

ТК Юрган 

Глава Коми сегодня посетил производственную площадку компании «Промтех-инвест» Это рядом с сысольским селом Куниб. В прошлом году завод по глубокой переработке древесины реализовал инвестпроект, который был включён Минпромторгом России в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.



К 100 летию Коми

ТК Юрган 

Председателем ОргКомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Республики Коми назначен Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства России Валерий Сидоренко. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ложная тревога

ТК Юрган 

Информация о минировании утреннего рейса «Аэрофлота» из Москвы, которая появилась прямо во время его нахождения в воздухе, при подлёте к Сыктывкару, оказалась ложной. Как сообщили в Аппарате Антитеррористической комиссии региона, анонимное письмо поступило на адрес электронной почты аэропорта «Шереметьево».

Цифровая республика

ТК Юрган 

Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с вице-президентом «Ростелекома» Дмитрием Проскурой Он представил Главе идеи, которые могут усилить наработки, имеющиеся в Коми. В их числе, сообщает пресс-служба, проект по повышению эффективности управления лесными ресурсами, проект оптимизации действующих информационных систем в отрасли ЖКХ и их цифровизации.

На повышенных градусах

ТК Юрган 

Коми – в лидерах по потреблению алкоголя «Почетное» третье место нашему региону присудил Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя. Правда, стоит отметить, что рейтинг учитывает продажу только лицензированной продукции.

75 лет победы

ТК Юрган 

В Ухте начались адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны В этом году указом Президента России все участники, дети войны и труженики тыла получат юбилейные медали к 75-летию Победы. Одним из первых в Коми её уже получил Николай Токуев.

«Йöлöга» сменила формат

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комиязычная «Йöлöга» 28 лет выходила как газета для детей и молодежи. С 2020 года издание изменило формат — теперь это журнал на 48 страниц исключительно для молодой аудитории. Чем он будет удивлять читателя, издатели рассказали на презентации.

Читать дальше...

После замечаний ОНФ в Коми ряд управляющих компаний в Сыктывкаре привлечен к ответственности за снег и сосульки на крышах домов

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Коми крыши нескольких домов в Сыктывкаре очистили от снега и сосулек, а виновных в скоплении наледи на кровлях оштрафовали. Ранее к общественникам обратились жители города и пожаловались на ледяные сталактиты, свисающие с домов и угрожающие жизни и здоровью людей.

Читать дальше...

В сыктывкарском поселке предложили возвести ангар вместо открытой спортплощадки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Администрация Сыктывкара запланировала на 2020 год строительство уличной спортивной площадки в поселке Верхняя Максаковка, однако проектом оказались довольны не все.

Читать дальше...

Красная книга Коми «ожила» для юных читателей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми республиканская типография выпустила в свет «Красную книгу Республики Коми для детей». Издание выходит впервые в истории региона: оно написано доступным языком, изобилует интересными фактами о флоре и фауне края, а также «оживает» с помощью специального приложения. Презентация прошла 5 марта на площадке детского технопарка «Кванториум».

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Чернышенко: доля занимающихся спортом людей в Коми достигла почти 56%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Коми
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Сыктывкар

Метеорологи прогнозируют резкое потепление до +17˚С в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net