Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 20.03.2020

В расписании ГИА-9 изменений не планируется

Твоя Параллель 

Основной период сдачи основного государственного экзамена для учащихся 9-х классов стартует, как и было запланировано, 22 мая. Об этом сообщил сегодня, 20 марта, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев во время совещания с регионами, которое прошло в формате видео-конференц-связи. В Коми к государственной итоговой аттестации готовятся 9469 девятиклассников. Для получения аттестата им предстоит сдать два обязательных […]

Неделя виртуальной реальности для школьников Сыктывкара

Твоя Параллель 

Региональный центр поддержки одаренных детей вновь открыл профильную образовательную смену в формате учебно-тренировочного сбора. Смена «Разработка виртуальных приложений для работы с дополненной реальностью» прошла с 16 по 20 марта на базе Центра цифрового образования детей «IT-cube». Ее участниками стали 25 школьников Сыктывкара от 12 до 17 лет. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, […]



В Воронеже судят сразу две бригады наркоторговцев

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Полиция доложила о крупном успехе борьбы с наркомафией: «Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Воронежской области направило в суд уголовное дело двадцати активных участников жителей Воронежской, Липецкой областей и Республики Коми в возрасте от 20 до 38 лет», - сообщила представитель ГУ МВД Наталья Куликова.

Торговцев алкоголем в Коми оштрафовали на 3 миллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми на продавцов-нарушителей алкогольного законодательства наложено штрафов на общую сумму 3 млн рублей. Помимо этого, вынесено свыше 450 предостережений за продажу спиртного в запрещенное время и нарушение минимальной розничной цены.

Читать дальше...

В Сыктывкаре пикетчик потребовал отказаться от «дискриминационных по национальному признаку» поправок в Конституцию

«7x7» 

Фёдор Кобзев три часа простоял в одиночном пикете на Стефановской площади, на которой находится Госсовет Коми и администрация главы республики. В …

Кадровые решения

ТК Юрган 

Исполнение обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми возложено на Виталия Поправку. Соответствующе распоряжение подписал сегодня Глава Республики Сергей Гапликов.



На место Максима Брусенцова претендуют сразу четверо соискателей

ГТРК «Владимир» 

Победитель будет определен в течение следующей недели. Пока же с кандидатами на пост первого вице-губернатора по экономике и промышленности прошло только собеседование. Напомним, что московский предприниматель Максим Брусенцов с 20 ноября 2018 года занимал это кресло в ранге врио заместителя губернатора областной администрации. После того как его кандидатура не прошла согласование депутатов регионального Заксобрания, он подал в отставку. В комитет государственной и муниципальной службы были поданы... Читать дальше...

Рейд общественного контроля нашел обстановку в магазинах Сыктывкара стабильной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня по просьбе мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой представители Общественной палаты Республики Коми (ОПРК) и регионального представительства Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рейд по магазинам и торговым центрам столицы Коми. Целью выезда был контроль за усилением мер дезинфекции и опровержение слухов о пустых полках.

Читать дальше...

Белгород получил возможность провести региональный этап VK Hackathon

FONAR.TV (Белгород) 

Белгород вошёл в число пяти городов, где пройдёт региональный этап масштабного IT-соревнования VK Hackathon. Его проведёт команда Белгородского IT-кластера вместе с БГТУ имени Шухова.

Читать дальше...

На должность вице-губернатора Владимирской области претендуют четыре человека

Губерния-33 

p Из десяти кандидатов на должность первого вице-губернатора только четверо прошли отбор. Губернатор лично встретился с претендентами.br /p blockquote p — Ответственный пост должен занять человек, обладающий высоким профессионализмом, опытом работы и готовностью не только подхватить достигнутое, но и активно развивать, — отметил Владимир Сипягин. /p /blockquote p Валентин Демидов приехал из Севастополя, там он возглавлял городской департамент территориального развития. Ранее трижды избирался главой администрации Армянска. Читать дальше...

Сегодня не все жители республики знают о результатах реализации приоритетных нацпроектов

ТК Юрган 

А потому к обсуждению этой работы необходимо привлечь органы местного самоуправления со всего региона, - об этом на заседании правительства заявил министр экономики Коми.

Сыктывкарская швейная фабрика запустила производство многоразовых масок

ТК Юрган 

К руководству предприятия обратились власти Сыктывкара. По поручению Главы региона прорабатываются и другие варианты организации пошива средств индивидуальной защиты в связи с возникшим дефицитом в аптеках региона.

Все лица, прибывающие из за границы в Коми должны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию

ТК Юрган 

Все лица, прибывающие из-за границы в Коми должны будут пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия. Причина тому – распространение коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой.

Как охотник из Коми глубинки заработал полтора миллиона просмотров на YouTube

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Блогер Олег Михайлов живет в маленьком селе почти в 200 км от Сыктывкара, ловит глухарей, ездит на буране, ходит за хлебом в сельпо и снимает это на видео. Для рубрики БНК «Так и живем» охотник рассказал, как начал развивать канал на YouTube, где сейчас больше 29 тысяч подписчиков, смог ли заработать на этом и почему держит в тайне места промысла.

Читать дальше...

Кадастровая палата разъяснила, как получить документы на недвижимость из архива

Богородские ведомости 

В марте архивисты России отмечают профессиональный праздник — День архивов Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации. Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации. Федеральная кадастровая палата рассказала, как формируется цифровой архив учреждения и как получить архивные документы на объект недвижимости, даже если он расположен на другом конце страны. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 20.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Коми подала заявки в Минстрой России на строительство ФОКа в Кослане и лыжной базы в Жешарте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Ухтинские школьники рассказали об экопривычках в своих семьях





Путин в Коми
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Сыктывкар

Сложные операции на сердце и сосудах станут ближе пациентам из Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net