Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 03.03.2020

Президентская группа по сохранению памяти о жертвах политрепрессий посетила один из лучших архивов в России

President-sovet.ru 

Члены Межведомственной рабочей группы, направленной на координацию деятельности по увековечению памяти жертв политических репрессий, сегодня ознакомились с работой Национального архива Республики Коми и назвали его одним из лучших. Эксперты посетили учреждение в рамках двухдневного выездного заседания в Сыктывкаре.

Ветераны Коми выиграли гранты на патриотические проекты

ИА REGNUM 

Ветеранские организации Коми выиграли президентские гранты на несколько патриотических проектов. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики. По словам председателя республиканского совета ветеранов Людмилы Жуковой, в работу по подготовке 75-летию Великой Победы включились все ветеранские...

Татьяна Мерзлякова рассказала, как боролась за "регулярную" индексацию пенсий в числе поправок в Конституцию

President-sovet.ru 

Глава СПЧ Валерий Фадеев и член Совета Татьяна Мерзлякова сегодня провели встречу с общественностью в столице Республики Коми. Одной из главных интересующих сыктывкарцев тем стала работа над поправками в Конституцию. Татьяна Мрезлякова рассказала о работе президентской группы и о том, как боролась за формулировку "регулярная индексация пенсий".



Житель Коми получил штраф за обустройство переправы через Ижму

Блог сайта «Спутник» 

Индивидуальный предприниматель оборудовал автомобильную ледовую дорогу без согласования с Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства. Во время проведения контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Коми в Ухтинском районе выявлен факт обустройства автомобильной ледовой переправы через реку Ижма. При этом у индивидуального предпринимателя отсутствовало согласование указанной деятельности с Северо-Западным... Читать дальше...

Пенсионерам Коми прочли лекцию об опасности коронавируса

ИА REGNUM 

Пенсионерам Коми прочли лекцию об опасности коронавируса. Перед публикой выступил замначальника республиканского управления Роспотренадзора Богдан Гнатиев, пишет БНКоми. Он заявил, что не стоит верить сообщениям некоторых СМИ, где утверждается, что обычный грипп опаснее коронавируса. «От гриппа...



В столице Коми пенсионерам рассказали правду о коронавирусе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Около 70 человек из разных городов и районов республики участвовали в профилактической акции, организованной региональным управлением противопожарной службы и гражданской защиты.

Читать дальше...

Активисты «зеленых» переименовали Сыктывкар в «Город Ад»

ИА «СеверИнформ» 

Экоактивисты движения «Зеленая инициатива» устроили флешмоб с переименованием столицы Коми Сыктывкара в «Город Ад». Табличку с таким названием они наклеили поверх указателя на въезде в город и сняли на видео. Подобной «чести» также удостоились Челябинск,

Переустройство и перепланировка квартиры в Сыктывкаре: основания, нарушения и ответственность

Блог сайта «Спутник» 

О правилах перепланировки и переустройства жилых помещений  в ходе общегородской планерки рассказал начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара Владимир Осипов. Для проведения переустройства или перепланировки помещения в многоквартирном доме собственнику необходимо обратиться в администрацию Сыктывкара или получить муниципальную услугу "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории МО ГО "Сыктывкар" в многофункциональном центре. Читать дальше...

В Коми прибыла межведомственная рабочая группа по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, учреждённая главой государства

ТК Юрган 

Историки, общественники, члены Совета по правам человека при президенте инспектируют, как у нас сохраняется историческая память и какие этому посвящены региональные проекты.

В Сыктывкаре за прошедший месяц 4 раза возникали чрезвычайные ситуации по причине упавшего снега и льда с крыш

ТК Юрган 

Это признали в мэрии. Как рассказал на планерке начальник Управления ГО и ЧС Олег Атаманюк, пострадали автомашина, имущество ТСЖ и молодой человек.

В Коми придумали засыпать борщевик золой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Борщевик Сосновского растет в 10 муниципалитетах республики на почти 4700 гектарах, ежегодно эта площадь увеличивается еще на 10%. Больше всего сорного растения в Сыктывдинском, Прилузском и Усть-Куломском районах. Активнее всего зарастают борщевиком сельхозугодья. Пока с ним борются выкашиванием и химикатами, но студенты республиканского агротехникума открыли новый экологичный и действенный способ.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Глава Коми наградил победителей «Абилимпикса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми состоялся первый в истории региона экофорум «Семейные ЭкоПривычки»





Путин в Коми
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Сыктывкар

Главврачом Ревдинской больницы станет Рустам Абзалов. Что о нем известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net