Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 25.03.2020

Активисты ОНФ в Коми и Волонтеры-медики оказали помощь женщине-инвалиду в Воркуте

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми 

Созданный в Коми волонтерский штаб Общероссийского народного фронта по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях коронавируса помог пожилой жительнице Воркуты, инвалиду первой группы Алле Устиновой. Сигнал, поступивший на горячую линию, отработали Волонтер-медики — студенты Воркутинского медицинского колледжа: они купили и передали женщине необходимые ей лекарства и памперсы.

Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Коми достигло пяти

ИА «СеверИнформ» 

В Коми подтверждены два новых случая коронавируса COVID-19. Как пишет ИА REGNUM, о положительных тестах жителей республики сообщили в правительстве региона. Всего, таким образом, число случаев заражения инфекцией достигло пяти, при этом один из больных



Врачи опровергли слухи о смерти пациента от коронавируса в эжвинской больнице

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Состояние мужчины расценивается как среднетяжелое, стабильное. Состояние остальных пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, удовлетворительное.

Читать дальше...

В Сыктывкаре летом появится на два цветника больше

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В этом году в столице Коми оформят 36 цветников. Мэрия готова потратить на это 8,8 млн рублей. Как и в прошлом году узоры на большинстве клумб будут простыми — круги, волны, прямоугольники, дуги, ромбы. Некоторые эскизы даже не стали менять — подрядчику предстоит высадить те же самые виды цветов тех же самых расцветок.

Читать дальше...

Минпром Коми решает проблемы межмуниципальных пассажирских маршрутов

Блог сайта «Спутник» 

Нелегальные таксисты вытеснили легальных перевозчиков, после чего регулярные пассажирские перевозки в нескольких районах Коми прекратились. Об этом было сказано на прямой линии в общественной приемной главы Коми. В Усть-Куломском районе перевозчик не выдержал конкуренции с нелегальными таксистами и отказался от работы. В результате рейсового маршрута Сыктывкар — Усть-Кулом нет. Жители муниципалитета, пользуясь услугами нелегалов, не могут получать компенсацию за проезд до места отдыха или работы. Читать дальше...

В Сыктывкаре двое мужчин подозреваются в избиении до смерти знакомого

Sputnik.ru (происшествия) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), сообщили в ведомстве.



Надежда Дорофеева поддержала создание Аллеи выпускников у сыктывкарской школы №33

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Председатель Госсовета Коми, руководитель Общественной приёмной «Единой России» в регионе Надежда Дорофеева станет партнером проекта по созданию Аллеи выпускников на территории средней школы №33 в Сыктывкаре. Такой проект предложили Коми отделение «Регионального экологического общества» и АНО «Спорт-новая жизнь».

Читать дальше...

Надежда Дорофеева поддержала создание Аллеи выпускников у сыктывкарской школы №33

Sputnik.ru (спорт) 

Председатель Госсовета Коми, руководитель Общественной приёмной «Единой России» в регионе Надежда Дорофеева станет партнером проекта по созданию Аллеи выпускников на территории средней школы №33 в Сыктывкаре. Такой проект предложили Коми отделение «Регионального экологического общества» и АНО «Спорт-новая жизнь».

Повышение профессионального мастерства учителей русского языка  обсудили во время онлайн-конференции

АрмИНФО 

АрмИнфо.25 марта 2020 года состоялась международная дистанционная научно-практическая конференция «Модель развития кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка: идеология, эффекты, перспективы методической и технологической поддержки», объединившая на разных площадках более 300 участников и 16 спикеров из России, Армении, Киргизии и Узбекистана.

Читать дальше...

Коронавирус в России и мире: актуальные данные на вечер 25 марта

Блог сайта «Пятый канал» 

Погибшие и пострадавшие на 25 марта

Число зараженных вирусом COVID-19 во всем мире, по данным статистического сайта Сoronavirus-monitor.ru, достигло 438 тысяч 854 человека, из них 1399 находятся в тяжелом состоянии. Болезнь унесла 19 тысяч 754 жизни (за сутки умерли 2552 человека), 108 тысяч 252 человек вылечились.

По информации Всемирной организации здравоохранения, коронавирус нового типа COVID-19 распространился на 171 страну.

По статистике, самые высокие риски из-за COVID-19 ... Читать дальше...

В Сыктывкаре отрепетировали разворачивание пункта содержания граждан на случай ЧП

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Отработка действий городских спасателей, полиции, скорой помощи и других организаций прошла сегодня на базе школы №25. Данное тренировочное мероприятие никак не связано с комплексом мер по профилактике распространения коронавируса.

Читать дальше...

25.03.2020 19:31 : Суд в Коми принудительно госпитализировал женщину с двумя детьми из-за подозрения на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Суд в Коми принудительно госпитализировал женщину с двумя детьми из-за подозрения на коронавирус. Они недавно вернулись из-за границы, передает «Интерфакс». В то же время, департамент здравоохранения Москвы разрешил больным коронавирусом находиться в самоизоляции дома, если у них легкая форма и нет хронических заболеваний.

Как виртуально побывать в музеях и театрах Коми: культура в онлайне

Центр Льва Гумилева 

Из-за угрозы распространения коронавируса в республике отменили все культурно-массовые мероприятия. Под запреты попали масштабные театральные фестивали и выставки. Культурные учреждения перешли в режим онлайн-работы. Какие проекты они предлагают – в

Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Сыктывкар

В Коми разыскивают пенсионерку в разноцветных сапогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net