Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 30.03.2020

Медикам Коми будут доплачивать за риски, связанные с COVID-19

ИА «СеверИнформ» 

Правительство республики Коми опубликовало постановление о дополнительных выплатах медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Документ будет действовать до конца эпидемии, деньги будут выплачиваться за период с 16 марта

Галерея «Печатники» представила обзорную экскурсию по выставке традиционных костюмов России

Новые Печатники. День за днем 

Увидеть видео-экскурсию можно по адресу: https://vk.com/gallerype4atnik Галерея «Печатники» представила обзорную экскурсию по выставке  костюмов «Традиционный русский костюм XIX — XX в. нач.» из собрания Сергея Глебушкина. «Зрители узнают  о представленных уникальных экспонатах из коллекции  Глебушкина и, вместе с нами, погрузятся в культурные традиции нашего народа. Экскурсию подготовила методист галереи Дарья Филь»,- уточнили  в галерее. Увидеть видео-экскурсию можно по адресу: https://vk.com/gallerype4atnik Напомним... Читать дальше...



Как педагог из Сыктывкара создала творческую студию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

У каждого социального предпринимателя своя история. Зачастую их труд – это призвание, которое они в себе раскрыли. Так, основатель студии творчества и развития детей, Татьяна Мамонтова в частную педагогику пришла из школы. Богатый опыт работы учителем начальных классов и психологом стал основой для создания собственной творческой студии.

Читать дальше...

Медикам Коми доплатят за работу с риском заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Коми врачи и медсестры получат выплату за особые условия труда, связанные с рисками заражения кронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, врачи скорой медицинской помощи получат 37 220 рублей; врачи, оказывающие медико-санитарную помощь в стационарных...

Магазинам и аптекам поручили изменить порядок обслуживания посетителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В магазинах и аптеках следует обеспечить особый порядок обслуживания покупателей при котором, в них не будет плотных очередей и толп, заявил 30 марта президент Владимир Путин на совещании со своими полпредами в федеральных округах.

Читать дальше...

Товарищ капитан…

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

29 марта в Москве на 97-году жизни скончался  писатель-фронтовик Юрий Бондарев. Широкую известность ему принесли произведения, посвященные темам войны и послевоенной жизни: повесть «Батальоны просят огня» (1957), романы «Тишина» (1962) и «Двое» (1964). В 1970 году вышел роман Бондарева «Горячий снег» о событиях Сталинградской битвы. Бондарев — Герой Социалистического Труда (1984), награжден орденами Ленина, «Знак […]



С такими людьми надо расставаться: безалаберное поведение на карантине

«Вести» 

Госдума уже 31 марта готовится рассмотреть ужесточение наказания за нарушение правил самоизоляции. Отели Сочи сейчас аннулируют бронирования: слишком многие решили, что карантин - это время для отпуска. Жители Екатеринбурга минувшие выходные использовали для массовых пикников. А в Коми коронавирусом COVID-19 заразились пациенты от врача, который скрыл свою заграничную поездку.

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова обратилась к горожанам с просьбой соблюдать домашний режим

ТК Юрган 

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова обратилась к горожанам с просьбой соблюдать домашний режим и без лишней надобности не выходить на улицу. Применение жестких заградительных мер поможет сдержать распространение коронавируса.

Деятельность всех туробъектов в регионе вынужденно приостановлена

ТК Юрган 

Соответствующий Указ подписал Глава Сергей Гапликов. Дополнительные ограничительные меры на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в режиме видеосвязи с органами местного самоуправления прокомментировал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

Власти Коми поддержат медиков

ТК Юрган 

По поручению Сергея Гапликова в республике установлены выплаты врачам и медсёстрам, оказывающим помощь больным с COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как живёт Сыктывкар сегодня

ТК Юрган 

В первый день карантина, кажется, улицы города должны выглядеть как кадры из голливудского фильма про апокалипсис, где нет спешащих людей на работу, прохожих, выгуливающих собак, мамочек с колясками.

Как отменить арест банковского счета за сутки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Исполняющий обязанности руководителя УФССП по Коми Дмитрий Кручинкин из-за ограничений, введенных в регионе для защиты от распространения коронавируса, 30 марта встретился с журналистами на свежем воздухе. Он рассказал, как людям сейчас решать срочные вопросы и назвал способы для связи с приставами.

Читать дальше...

Монди СЛПК принимает меры по предотвращению распространения коронавируса на предприятии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С целью предотвращения распространения коронавируса с 16 марта на Монди Сыктывкарском ЛПК работает антикризисный штаб, в который входят правление и представители ключевых подразделений комбината. Члены штаба ежедневно мониторят ситуацию и разрабатывают мероприятия по противодействию эпидемии COVID-19. Сегодня предприятие работает в обычном режиме с небольшими профилактическими ограничениями.

Читать дальше...

Монди СЛПК получил две награды на конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость"

Блог сайта «Спутник» 

Монди СЛПК назван победителем в номинациях "За экологическую ответственность" и "За вклад в социальное развитие территорий" по итогам Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2019", организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей. "Мы гордимся победой в обеих номинациях престижного конкурса. Стандарты Mondi в сфере производства, охраны окружающей среды, социальной ответственности очень высоки. Я благодарю моих коллег за... Читать дальше...

Общество: Как в регионах достают дефицитные защитные маски

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ситуации пандемии коронавируса во многих регионах РФ был экстренно развернут выпуск защитных масок. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД побывал в Республике Коми – где швейные фабрики едва ли не первыми откликнулись на просьбу властей, за считанные дни освоили «пилотные» партии и всерьез готовятся к полноценному серийному производству масок и специальных костюмов. – Раскроить, нарезать резинку, […]

Состоялась внеочередная сессия Госсовета Коми для обеспечения мер по борьбе с коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Депутаты одобрили поправки в республиканский закон «О республиканском бюджете Республики Коми на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Читать дальше...

Коми подключится к акции «Сад памяти»

Твоя Параллель 

Республика Коми присоединится к международной акции «Сад памяти», которая уже набирает обороты в России и за её пределами. На сегодня в 26 регионах страны высажено более одного миллиона деревьев. Цель акции – высадить на территории России 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем, отдавшем жизнь за Родину в годы Великой отечественной войны. В этом […]

Просматривали в Сыктывкаре 30.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сыктывкар

Стали известны подробности пожара в частном доме Сыктывкара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net