Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 05.03.2020

В Усинске столкнулись два большегруза

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По предварительным данным, в ДТП пострадал один человек

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми и отделе ГИБДД по Усинску, КамАЗ и ЗИЛ-131 столкнулись 5 марта на 70-м километре участка Усть-Уса – Харьягинский автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.


В аварии пострадал пассажир ЗИЛа. Характер полученных им травм и обстоятельства столкновения машин выясняются.

В Верхней Максаковке хотят построить новую амбулаторию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Капитальный ремонт существующего здания амбулатории в сыктывкарском поселке нецелесообразен, как и перевод в здание бывшего профилактория по улице Лесосплавной, пояснил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин на встрече с жителями посёлка.

Читать дальше...

В Койгородском районе на дороге перевернулась «Приора»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ДТП пострадал 25-летний пассажир. Его госпитализировали.

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП случилось 5 марта в 9:45 на 76-м километре автодороги Визинга – Кажим.


Мужчина, управляя «Ладой Приорой», ехал со стороны Визинги, наехал на снежную бровку слева по ходу движения, после чего машина опрокинулась на дорогу.


В ДТП получил травмы пассажир 1994 года рождения. Он ехал на переднем пассажирском сиденье. Был пристегнут ремнем безопасности.
Пострадавшего увезли в больницу на скорой. Читать дальше...



Анонимы начали «минировать» самолеты. Пострадают только нервы пассажиров

360° Подмосковье 

Сообщающие бомбах в судах и торговых центрах анонимы переключились на самолеты. За минувшую неделю количество «заминированных» составило шесть бортов. Но только два из них посадили.

В России "заминировали" четвертый за день пассажирский самолет

Блог сайта «Авторадио» 

В экстренные службы поступило четвертое за день анонимное сообщение о минировании пассажирского самолета. По данным источников, неизвестный заявил о якобы заложенной бомбе на борту лайнера А-320 рейса Владивосток-Новосибирск. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Толмачево, самолет уже приземлился. Ранее сообщалось о «минировании» рейсов Санкт-Петербург - Симферополь, Москва - Омск и Москва - Сыктывкар. Ни в одном из случаев информация не подтвердилась.

Сергей Гапликов дал старт марафону «Мы наследники Великой Победы – 2020»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня во время рабочей поездки в Сысольский район глава Коми объявил о том, что правительство региона выделит республиканскому Совету ветеранов 50 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов. Также Сергей Гапликов дал старт благотворительному марафону, который проводится ежегодно в Коми накануне 9 мая.

Читать дальше...

После замечаний ОНФ в Коми ряд управляющих компаний в Сыктывкаре привлечен к ответственности за снег и сосульки на крышах домов

Блог сайта «Спутник» 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Коми крыши нескольких домов в Сыктывкаре очистили от снега и сосулек, а виновных в скоплении наледи на кровлях оштрафовали. Ранее к общественникам обратились жители города и пожаловались на ледяные сталактиты, свисающие с домов и угрожающие жизни и здоровью людей. В ходе рейдов представители ОНФ установили, что многие управляющие компании относятся к своим обязанностям формально: на большом количестве домов круглогодично висят таблички «Осторожно! Читать дальше...



Новой целью "почтовых минирований" стали российские лайнеры

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Неизвестные стали "минировать" по электронной почте российские пассажирские самолеты - за неделю в аэропорты поступили шесть писем об угрозе взрывов на борту лайнеров, четыре случая пришлись на четверг. Все угрозы оказались ложными, авторов анонимок ищут спецслужбы и силовые структуры, сообщили ТАСС в правоохранительных органах и экстренных службах. Эти анонимки могут быть связаны с целой волной "минирований", которая началась в городах России в ноябре 2019 года и продолжается - правда... Читать дальше...

Лыжницы из Коми стали третьими на Первенстве России по спортивному туризму

Твоя Параллель 

Учащиеся Республиканского центра детей и молодежи Александра Некрасова и Анастасия Шахова заняли третье место в дисциплине «дистанция-лыжная-связка» на Первенстве России по спортивному туризму, сообщили в учреждении. В Самарской области на территории учебно-спортивного центра «Чайка» со 2 по 7 марта проходит Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях в рамках всероссийских соревнований среди учащихся. Сборную […]

Глаз народа: «В Сыктывкаре рассыпается фасад дома, где располагался магазин «Столичный»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С исторического здания в центре Сыктывкара, известного как бывший магазин «Столичный», с первой весенней оттепелью посыпались штукатурка и кирпичи. Угрозы для людей пока нет, но зданию требуется срочный капремонт. Об этом рассказали БНК в ТСЖ дома.

Читать дальше...

«Заминированный» самолет успешно приземлился в Новосибирске

Vn.ru (Новосибирск) 

Пассажирский самолет А-320 авиакомпании S7, о минировании которого сообщили неизвестные, благополучно долетел до Новосибирска из Владивостока и приземлился в аэропорту «Толмачево». Бомбы на борту не обнаружено.

Инспекторы ГИМС и плавать научили, и на гармошке сыграли, и цветы вручили!

МЧС России 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми приняли участие в республиканской акции, инициированной пресс-службой регионального главка, «МЧС спешит с цветами».

Ольга Ярилова приняла участие в заседании Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Минкультуры России 

Заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова приняла участие в заседании Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Казани. Предметом обсуждения стали совместные проекты в различных отраслях, включая культуру и туризм.

Читать дальше...

Марийцы Татарстана обратились к депутатам Госдумы с просьбой открыть марийское спутниковое телевидение

Business-Gazeta.ru 

Жители села Мари-Суксы Актанышского района Татарстана обратились к депутатам Госдумы от Республики Марий Эл Виктору Кидяеву, Светлане Солнцевой, Валентину Шурчанову, Сергею Казанкову и Кириллу Черкасову с просьбой оказать содействие и принять самое активное участие в создании спутникового телевещания на марийском языке.

Госдума окончательно приняла закон об “арктических” льготах

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс об “арктических” льготах. Документ был внесен правительством РФ в пакете законопроектов, направленных на предоставление льгот инвесторам в Арктике.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Сыктывкар

Стала известна среднемесячная зарплата в Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net