Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 05.03.2020

МЧС за здоровый образ жизни: в Сыктывкаре завершили соревнования по лыжным гонкам

МЧС России 

С 3 по 5 марта в Сыктывкаре проходил чемпионат Главного управления МЧС России по Коми по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 47 сотрудников из 10 сборных команд пожарно-спасательных гарнизонов республики.



Ухтинская пенсионерка «купила» за 15 тысяч рублей годовой запас лекарств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина не знала, что препараты по акции ей предложили аферисты.

Со слов потерпевшей, днем на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что сейчас проходит акция на приобретение лекарственных препаратов для приготовления инъекций для уколов, а также, что пенсионерам предоставляется большая скидка. Женщина заинтересовалась данным предложением.


После непродолжительного разговора о стоимости годового запаса лекарств звонивший стал настаивать на перечислении денежных средств на номер карты... Читать дальше...

Заслуженный пилот России объяснил, как действует командир лайнера, получивший сообщение о бомбе

Ura.news 

Командиру воздушного судна в случае сообщения о минировании на борту самолета приходится принимать решение о дальнейших действиях на свой страх и риск. О том, как экипаж может поступить в такой ситуации, URA.RU рассказал заслуженный пилот России Юрий Сытник.

В Коми заключенные вырастили 3 тысячи тюльпанов к 8 марта

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас весенние цветы уже срезаны и упакованы.

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 1 под Сыктывкаром распустились более 3 тысяч весенних цветов.



Подготовка к празднику началась еще зимой. В январе в теплицах учреждения высадили более 4 тысяч луковиц тюльпанов различных сортов: «Династия», «Стронг голд», «Сноуборд», «Люба», «Лаптоп», «Ред пауер», «Иллюзионист».



В ИК-1 отметили, что высаживают «пятиградусники» в учреждении уже второй год подряд... Читать дальше...



В Госдуме в первом чтении приняли предложенный ЕР закон о «народном бюджете»

«Новые Известия» 

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект «Единой России» о так называемом "народном" бюджетировании. Благодаря нововведению все больше людей смогут принять участие в обсуждении важнейших проектов – от благоустройства до ремонта домов культуры.

В МФЦ станут доступны услуги «Регионального фонда развития промышленности Коми»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Представители Торгово-промышленной палаты Республики Коми* приняли участие в семинаре-презентации «Программы заемного финансирования», который для экспертов центров и офисов «Мои документы» провели «Региональный фонд развития промышленности Коми» и республиканский многофункциональный центр.

Читать дальше...

В МФЦ станут доступны услуги «Регионального фонда развития промышленности Коми»

Блог сайта «Спутник» 

Представители Торгово-промышленной палаты Республики Коми* приняли участие в семинаре-презентации «Программы заемного финансирования», который для экспертов центров и офисов «Мои документы» провели «Региональный фонд развития промышленности Коми» и республиканский многофункциональный центр. Планируется, что в ближайшее время эксперты муниципальных центров и офисов «Мои документы» будут консультировать малый и средний бизнес о предоставлении займов по линии РФРП Республики Коми для реализации проектов... Читать дальше...

Четвертый за день «заминированный» самолет приземлился в Новосибирске

Static.feed.rbc.ru 

Самолет авиакомпании S7, о минировании которого сообщили неизвестные, благополучно приземлился в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Читать дальше...

«Единая Россия» предложила распространить проект «Народный бюджет» на всю страну

365news.biz 

Отремонтировать дорогу или обустроить зону отдыха? Скоро эти вопросы смогут решать сами жители регионов по всей стране. Проект «Народный бюджет» уже успешно реализовывается в некоторых субъектах РФ. Поэтому «Единая Россия» решила распространить его на всю страну. В начале февраля законопроект был внесен в Госдуму. На пленарном заседании 5 марта нижняя палата приняла его в первом

В Московском дворце пионеров прошел День культуры финно-угорских народов

Управа района Ломоносовский 

На Юго-Западе столицы продолжается четвертый сезон детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». В рамках этого глобального форума в Московском дворце пионеров прошел День культуры финно-угорских народов. В Москве проживают представители 16 финно-угорских народов. Общая численность тех, кто свои корни ведет от карелов, марийцев, коми, удмуртов или вепсов - 30 тысяч человек. Это целая энциклопедия красоты и мудрости, сокровищница, полная жемчужин. Со многими из них и познакомились москвичи, пришедшие на праздник.

А.А. Строкин в г Москве в Федеральном центре подготовки спортивного резерва принял участие в заседании Коми...

Паралимпийский Комитет России 

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в г Москве в Федеральном центре подготовки спортивного резерва принял участие в заседании Комиссии Министерства спорта РФ по формированию перечня базовых видов спорта. Заседание Комиссии провел Директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Владислав Павлов. Члены Комиссии рассмотрели и утвердили 29 заявок по формированию перечня базовых видов спорта от различных субъектов Российской Федерации. Читать дальше...

Строительство школы на 501 место в Визинге идет в соответствии с графиком

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 5 марта, в ходе рабочей поездки в Сысольский район ход строительства школы на 501 место в селе Визинга проверил Сергей Гапликов, сообщает пресс-служба главы Коми. Строительство объекта началось в июне 2018 года, срок завершения работ по контракту – 30 ноября 2020 года. Подрядная организация – компания из Кировской области. Сейчас общая конструктивная строительная готовность объекта составляет – 92%. Ведутся работы по монтажу сантехники, внутренних электрических сетей, сетей пожарной сигнализации... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Сыктывкар

В Коми хотят начать шить сумки из оленьих шкур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net