Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 14.03.2023

Общественники Ставрополья пожаловались президенту России на захват озера

NewsTracker.ru 

Неизвестные огородили озеро Барсуковское в Кочубеевском округе Ставропольского края, утверждая, что это частная территория и не пуская отдыхающих и рыбаков, сообщили в обращении к президенту активисты. Документ оказался в распоряжении редакции NewsTracker.

Пешеход погиб на Ставрополье, выскочив на дорогу из-за припаркованного грузовика

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье водитель легковушки насмерть сбил пешехода. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Ставропольского края, погибший попытался перебежать дорогу в неположенном месте, выскочив из-за припаркованного на обочине «КамАЗа».

В Ставропольском крае байкеры и автоинспекторы провели совместную профилактическую акцию в рамках стартовавшего «Мотосезона-2023»

МВД России 

Весеннее потепление на Ставрополье ознаменовало старт мотосезона с ежедневным ростом количества мототранспорта на дорогах региона.



МЧС СО: о паводковой обстановкe в регионе

НИА «Самара» 

14 марта на территории 13 районов Самарской области подтоплено 5 низководных мостов, 26 жилых домов, 203 приусадебных участка и 3 участка автомобильных дорог.

Автоинспекторы вернули вещи забывчивому ставропольцу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники ГАИ вернули сумку с вещами жителю села Левокумского. Мужчина забыл вещи, когда пересаживался из маршрутки, рассказали в УГИБДД по Ставропольскому краю.



Директор ставропольского ботанического сада рассказал, где лучше покупать саженцы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Придорожные торговые точки — не лучшее место для покупки посадочного материала. Качественные семена продаются на стационарных площадках. Об этом рассказал «Победе26» директор ботанического сада столицы Ставропольского края Владимир Кожевников.

Кофейню в Новопавловске открыли благодаря соцконтракту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Новопавловска Саркис Саркисян с 2015 года начал работать в кофейном бизнесе. В городе у него несколько магазинов кофе и чая. А зимой прошлого года ставрополец открыл свою первую кофейню при помощи господдержки. О том, как ему помог соцконтракт, мужчина рассказал корреспонденту ИА «Победа26».

«Мокрые дела»: на Ставрополье федеральное озеро превратилось в «пруд» и стало частным

NewsTracker.ru 

Информация о находящемся в федеральной собственности озере Барсуковском Кочубеевского округа Ставрополья содержится в документации еще советских времен, однако администрация муниципалитета и районная прокуратура считает законным приватизацию участка с ним. В ситуации разбирался NewsTracker.

Водитель КамАЗа погиб под колёсами легковушки в Шпаковском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В Шпаковском округе легковой автомобиль насмерть сбил водителя КамАЗа, выбежавшего на дорогу из-за припаркованного на обочине грузовика. Как сообщает 14 марта  в своём Telegram-канале Госавтоинспекция Ставрополья, ДТП произошло на трассе Астрахань — Элиста – Ставрополь около 12:20. «Водитель грузового автомобиля КамАЗ остановился на обочине и попытался перебежать […]

Читать дальше...

Экс-директора МУП Невинномысска подозревают в присвоении 660 тысяч рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он перечислил деньги третьему лицу. В Невинномысске бывшего директора одного из МУП подозревают в хищении более 660 тысяч рублей. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. «Установлено, что бывший директор МУП, учредителем которого является администрация города, используя служебные полномочия, действуя вопреки интересам организации, распорядился перечислить третьему лицу денежные средства в сумме более […]

Читать дальше...

Авиакомпания "Аэрофлот" впервые откроет ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

C 26 марта 2023 года международный аэропорт "Уфа" переходит на летнее расписание. Маршрутная сеть на весенне-летний период сформирована по 52 направлениям, подходящим как для рабочих поездок, так и курортного отдыха. Обеспечивать перелеты будут 28 российских и зарубежных авиакомпаний.
Больше всего рейсов, учитывая повышенный спрос, по-прежнему будут выполняться в Москву и Санкт-Петербург. В столицу страны планируется 14 ежедневных рейсов (авиакомпании "Аэрофлот"... Читать дальше...

Семейное кафе по соцконтракту: как господдержка помогает ставропольцам открывать бизнес

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольчанка Севиля Фуникова, как и многие домохозяйки, увлекалась выпечкой, но готовила в основном для семьи. Девушка даже не могла подумать, что увлечение когда-то перерастёт в бизнес. Но благодаря соцконтракту в июне 2022 года она открыла кафе в городском парке Новопавловска.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Чертковском районе оправдались, почему жители переправляются на другой берег вплавь

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Проблема с затоплением весной старого моста — переправы через реку в хуторе Куцаевский Ростовской области возникла очень давно. Сколько существует хутор, столько лет и этой проблеме, поскольку населенный пункт разделяет река. Об этом сообщили RostovGazeta в администрации Чертковского района.

Ставропольским огородникам рекомендовали провести подготовку картофельных клубней перед посадкой

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Что нужно успеть в марте садоводам и огородникам Ставрополья, а какие работы проводить ещё рано? Об этом «Победе26» рассказал директор ставропольского ботанического сада Владимир Кожевников.

Строительство четырёх школ начнётся на Ставрополье в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил недавно открытую в столице региона школу на 1,5 тыс. мест и рассказал о планах по строительству образовательных учреждений в других городах Ставрополья. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

Директор ставропольского ботсада рассказал о сроках высадки ранних овощных культур

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Возглавляющий ботанический сад Ставрополя Владимир Кожевников рассказал о сроках высадки вощных культур. Все тонкости огородного дела он раскрыл в большом интервью «Победе26»

Почему ставропольцы не могут контролировать транспорт онлайн

«Российская газета» 

На общественном транспорте Ставрополя внедряют цифровые новинки. Теперь пассажиры могут наблюдать за движением автобусов и троллейбусов по дорогам краевой столицы на своих смартфонах и использовать безналичные способы оплаты. Хотя во многих городах России эти технологии используют не первый год. Почему в ставропольскую столицу они пришли с опозданием, выяснял корреспондент "РГ".

Просматривали в Ставрополе 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ставрополь

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net