Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 10.03.2023

Невнимательная автомобилистка на Mercedes сбила пенсионерку в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Перелом ноги получила 86-летняя пятигорчанка в результате аварии, произошедшей в пятницу, 10 марта, во дворе одного из домов города-курорта. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, пострадавшую отвезли в больницу.



Ставропольцы отправятся защищать честь региона в финальной части всероссийской олимпиады школьников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Как сообщил глава минобразования региона Евгений Козюра, на краевом уровне свои знания решили показать более 2 тыс. учащихся, а также победители и призёры регионального этапа 2021/22 учебного года.

В центре Ставрополя разрушается историческое здание

Stv24.tv (Ставрополь) 

С фасада здания осыпаются камни и штукатурка В Ставрополе продолжает разрушаться памятник истории регионального значения, расположенный по адресу улица Советская, 1. В 2010 году силами управляющей компании в доме провели капремонт кровли, однако работы выполнили не качественно. О состоянии дома корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал старший дома Евгений Кривенцов. «Буквально через год началось протекание талых вод, […]

Читать дальше...

Производитель беспилотников из Мытищ оптимизировал поиск обломков ракет-носителей

360° Подмосковье 

Компания «Альбатрос» по производству беспилотников разработала программное обеспечение для обработки снимков. Также организация оптимизировала поиск обломков ступеней ракет-носителей «Союз» от ВПК «Научно-производственное объединение машиностроения».

«Биннофарм Групп» заняла второе место в рейтинге влиятельности «Фармацевтического вестника»

Mockva News 

«Биннофарм Групп» заняла второе место в номинации «Локальные производственные компании» в рейтинге влиятельности журнала «Фармацевтический вестник» в 2022 году, составленного на основе опросов лидеров мнений фармацевтической отрасли. В число респондентов вошли сотрудники аптечных сетей, фармкомпаний, ведомств, регулирующих сферу здравоохранения, медицинские работники, а также представителей научного сообщества из 84 городов России. В рейтинге также были отмечены […]

Читать дальше...

Ещё одно благоустроенное пространство украсит центр Ставрополя к майским праздникам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краевом центре на пересечении улиц Ленина и Пушкина начались работы по созданию новой благоустроенной зоны. Как сообщил глава города Иван Ульянченко, на этом участке решено создать зелёный газон и разбить цветник.



В Кисловодске к 2024 году реконструируют исторический бассейн

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его длина составит 25 метров. В Кисловодске к 2024 году планируют завершить реконструкцию исторического бассейна, закрытого в середине 2000-х годов. Спортивный объект откроется на базе государственного училища олимпийского резерва, расположенного на проспекте Победы. Об этом 10 марта сообщает пресс-служба городской администрации. «Бассейн долгое время пользовался большой популярностью среди местных жителей. С 2000-х он не функционировал. […]

Читать дальше...

В Ставрополе провели мастер-класс по бисероплетению

Stv24.tv (Ставрополь) 

Попробовать новое хобби можно благодаря Пушкинской карте. В Ставрополе провели мастер-класс по бисероплетению. О том, как правильно подходить к такому хобби корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала мастер Арина Мухина. «Приходя на мастер-класс, можно научиться сделать что-то элементарное, понять сам процесс, как это делается. А дальше уже, если понравится — приходить ещё, или ходить в другое место, […]

Читать дальше...

В Ставрополе прошёл конкурс «Мистер и Мисс СтГАУ-2023»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Конкурсанты показали, как их профессии могли выглядеть в будущем. В Ставропольском государственном аграрном университете прошёл конкурс «Мистер и Мисс СтГАУ-2023». Участники конкурса должны были показать на сцене, как будут выглядеть их профессии в будущем. О впечатлениях от конкурса корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал руководитель телеканала Алексей Папченя, входящий в состав жюри. «Ребята готовились, они идут вперёд, […]

Читать дальше...

Бывший федеральный судья Ставрополья ответит за мошенничество на ₽2,5 млн

Блог сайта «smi.today» 

Обвинение против бывшего федерального судьи Ставропольского края в мошенничестве на службе выдвинула прокуратура региона, 10 марта сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Следователи предоставили все доказательства вины экс-судьи, закрыв дело. Все материалы оказались в руках прокуратуры, где утвердили обвинительное заключение государства. Теперь дело будут рассматривать в суде. Бывшего федерального судью Ставрополья судят по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

ДТП в центре Ставрополя грозит усугубить дорожную обстановку в пятницу вечером

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подписчики ставропольских пабликов сообщили об аварии в центре краевой столицы. Столкнувшиеся автомобили не получили больших повреждений, но ДТП может сильно усложнить жизнь другим автомобилистам.

Компания по производству беспилотников из Мытищ нашла способ оптимизировать поиск отработанных ступеней ракет-носителей

Газета «Родники» (Мытищи) 

Компания «Альбатрос» производит собственные беспилотные летательные аппараты и разрабатывает программное обеспечение для обработки снимков. Руководитель проектной деятельности «Альбатроса» Никита Мактаз рассказал, как оптимизировать поисковые операции на примере опыта компании.

Причину гибели лебедя выясняют в Изобильненском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В ставропольских пабликах появилось видео с погибшим лебедем. Автор сообщил, что обнаружил птицу на полях в Изобильненском округе. На ситуацию отреагировал исполняющий полномочия главы Изобильненского городского округа Владимир Форостянов.

Суд на бывшим судьей и некачественное лечение ребенка — новости дня на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Краевой Минздрав подтвердил дефекты в лечении ребенка в Петровской больнице. На Ставрополье перевозчик вернул 30 автобусов, не справившись с кредитами. Бывшего федерального судью на Ставрополье осудят за мошенничество. NewsTracker представляет обзор информационной картины 10 марта.


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Причину гибели лебедя на полях выясняют в Изобильненском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мёртвую птицу нашла ветслужба. В Изобильненском округе выясняют причину гибели лебедя на полях. Работники ветслужбы взяли биологические пробы для исследования. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщил в Telegram исполняющий полномочия главы Изобильненского округа Владимир Форостянов. О происшествии узнали от очевидца, который опубликовал кадры с погибшей птицей в соцсетях. Лебедя отыскали в районе станицы Баклановской […]

Читать дальше...

В 2023 году на Ставрополье сдадут 6 детсадов и 2 спорткомплекса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в пятницу, 10 марта, провёл совещание по реализации в крае национальных проектов. В рамках нацпроекта «Демография» в 2023 году планируют сдать в эксплуатацию новые детские сады и спортивные комплексы. Ряд объектов уже работает.

Более 10 тыс врачей на Ставрополье получили специальные выплаты

Stv24.tv (Ставрополь) 

Размер выплаты достигает 18,5 тысяч рублей. В Ставропольском крае 10,6 тысячи медработников получили специальные выплаты. Как сообщает 10 марта пресс-служба ставропольского отделения социального фонда России, на эти цели было направлено более 90 млн рублей. «Специальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Ставрополь

Шесть ставропольских проектов получили гранты от «Движения первых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net