Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 08.03.2023

На Ставрополье срыв капремонта школы обошелся подрядчику в 200 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ставропольском крае подрядчик, сорвавший капитальный ремонт школы, получил штраф почти в 200 миллионов рублей. В громкой истории, за которой следила наша газета ("Управление Прониной", "РГ" N133 от 23 июня 2022 г.), произошел важный поворот, но до развязки еще далеко.



Двоим ставропольским "Свидетелям Иеговы" смягчили приговор

Kavkazr.com 

Ставропольский краевой суд в апелляционной инстанции смягчил приговор двоим "Свидетелям Иеговы" из Георгиевска, ранее осужденным по экстремистским статьям. Наказание Виктору Зимовскому в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы и Анатолию Гезику в виде четырех лет и двух месяцев исправительных работ заменили на лишение свободы условно на те же сроки, Зимовского освободили из-под стражи. Решение вынесено 1 марта, однако портал, посвященный преследованиям "Свидетелей Иеговы" в России, сообщил о нем лишь 8 марта. Читать дальше...

Ставропольца подозревают в избиении палкой пожилого мужчины в Санкт-Петербурге

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Полицейские задержали в северной столице жителя Ставропольского края. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Жён и матерей военнослужащих поздравили в Шпаковском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Концерт к 8 марта прошёл в местном ДК. В Шпаковском округе в преддверие Международного женского дня состоялся праздничный концерт, в ходе которого поздравили жён и матерей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. «Наш округ поддерживает регулярную связь с семьями мобилизованных ребят, помогаем решать бытовые и другие вопросы. Периодически провожу личные встречи, привлекаю специалистов. Хочу отметить, […]

Читать дальше...



Для жительниц Советского округа организовали праздничный концерт «Мелодия весны»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В честь 8 Марта в Ставропольском крае прошла серия праздничных концертов. Один из них под названием «Мелодия весны» состоялся в Зеленокумске, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Туман и +20 градусов ожидается на Ставрополье к концу недели

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По-настоящему летняя погода придёт в Ставропольской край уже в конце этой недели. Свежий прогноз на ближайшее время опубликовал Гидрометцентр региона.

Три новых машины для расчистки дорог хотят купить в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Для уборок дорог в столице Ставропольского края планируют закупить несколько единиц специализированной техники. Многофункциональные машины должны будут работать круглый год, сообщили в комитете по госзакупкам региона.

Пенсионерка из Ессентуков лишилась около 800 тыс рублей после звонка мошенника

Stv24.tv (Ставрополь) 

Злоумышленник представился сотрудником банка. В Ессентуках сотрудники полиции ищут телефонного мошенника, обманувшего 69-летнюю местную жительницу. Женщина рассказала полицейским, что звонивший представился сотрудником банка и предложил ей перевести деньги на якобы безопасный счёт. Об это 8 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Введенная в заблуждение гражданка, следуя инструкциям злоумышленника, перечислила около 800 тысяч рублей, […]

Читать дальше...

Военнослужащая Росгвардии удостоена премии "Женщина года" в Пятигорске

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

В Ставропольском государственном театре оперетты состоялось награждение победительниц традиционного городского конкурса «Женщина года», проводимого в преддверии Международного женского дня. Обладательницей почетного звания стала и военнослужащая 2-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии прапорщик Ирина Павлова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Работу общественного транспорта по вечерам проверили в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это сделали после обращений местных жителей. В Кисловодске устроили проверку работы общественного транспорта в вечернее время. Как сообщает 8 марта пресс-служба администрации Кисловодска, ранее горожане жаловались на отсутствие некоторых маршрутов по вечерам. «В частности, проверили работу общественного транспорта после 19.00 на остановочном пункте «Автовокзал». До 20.00 ходило три автобуса по маршрутам №12 и №23. Специалисты […]

Читать дальше...

Ставропольская художница организовала персональную выставку, посвящённую маме и педагогу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Выставка молодой художницы Дианы Эквтимишвили прошла в Кировском округе. Девушка приурочила экспозицию к 8 Марта и назвала её «Моему преподавателю-наставнику и маме посвящается…», сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Ставрополь

Самолет вращался неуправляемый: Военный лётчик рассказал о титановом пожаре после трагедии с Ту-22М3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net